Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 30.06.2009, 08:10
Аватар для варвара
варвара варвара вне форума
 
About
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

У меня странная история.
Я покрестилась в 18 лет. К этому моментууже прибывала в ужасном духовном состоянии: вела очень греховную жизнь,которая вела к депрессии, пустоте, унынию..
Но однажды я заболела,была высокая температура. Ночью я была в неком полусознательномсостоянии и видела такое видение: вокруг моей кровати полчища бесов,чёрных, самых настоящих чертей, они тянут свои лапы ко мне, хотят доменя добраться. Но между мною и ими как будто стоит Господь в беломсияющем облачении (может в этот момент мне вспоминалась иконаСпасителя?) . В 3 часа ночи я встала и пошла к своей верующейдвоюродной сестре, она жила в другом доме. Рассказала ей про видение.Она меня уложила на кровать под иконами, дала св. воды и сама долгомолилась. Спаси её Господь!
На следующее утро я приняла Крещение. Это был первый раз когда я была в храме! Даже не знала как крёстное знамение наносить..
С тех пор моя жизнь полностью изменилась! Меня даже родители не могли узнать..
Слава Тебе, Боже!!!

Один не разберет, чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудет мед... Кому-то мелочь дашь, навек запомнит... Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет..
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 10.07.2009, 00:26
Фокина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Через скорби .Очень много событий ,все не напишешь.За все СЛАВА БОГУ ! Теперь только бы не отойти - отошел ко Господу дух.батюшка. В душе как то пусто. В Храм хожу в воскр-е и по возм-ти .
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 10.07.2009, 20:46
Аватар для вита
вита вита вне форума
 
About
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Как всегда,когда жареный петухклюнул,
когда грянул гром...
-
Тяжелая и очень страшная болезнь мужа - не к кому было обратиться за помошью, пришла в церковь.
Это было двадцать лет тому назад.
Кстати,муж выздоровел к удивлению врачей!
Слава Богу за все!!!

Господь Бог- сила моя!Иисус Христос-упование и оправдание мое!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 20.07.2009, 02:56
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Меня бабушкапокрестила в раннем детстве тайно от всех и все детство я снейходила в Храм ( в г. Таганроге) и молилась дома у ее икон. Учась в школе отошла от церковной жизни. Но в трудные минуты просила помощи у Николая Чудотворца -как учила меня бабушка. На первом курсе института первый раз попала в Ленинград, где мы жили у церкви Николы Морского, куда я стала постоянно приходить, чем вызывала удивление и даже насмешки подруг. Мне там было так необычайно хорошо-будто я попала в детство к бабушке.После возвращения домой в Москву я начала ездить по московским и подмосковным храмам и по святым местам. Разговоры о том, что "нам не разрешалив те годы креститься и молиться" - чушь и ерунда.Крещена я была благодаря бабушке , а по святым местам мы с моими друзьями и сами ездили с 1967 г.(некоторые из них сами и покрестились в это время).Получается, что Господь меня привел в Храм с помощью молитв моей бабушки и Святителя Николая.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 04.10.2009, 15:46
Ариадна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня привела бабушка, до службы. Показала иконы где какие стоят, об"яснила где должны стоять женщины/я еще в школу не ходила/,потом еще несколько раз приходили, часто ходить не могли т.к.мама была секретарь-парткома. Бабушкачитала нам молитвы, рассказывала проСына Божьего как он взял на себя человеские грехи.Учила молитвам, тому же я учила своих детей /дочерей/.Теперь мы открыто хотим в Храм Божий.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 21.10.2009, 16:55
Аватар для Фиалка
Фиалка Фиалка вне форума
 
About
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 153
По умолчанию

Как ни странно, через жутчайшие грехи. Видимо, душа уже не могла вынести тяжести грязи, в которую она втаптывалась долгие годы. Первая исповедь была в апреле этого года. Рыдала, не могла астановиться... Крестили меня родители в пять лет

Пусть этот год будет таким же мягким и пушистым,как и его обладатель.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 11.12.2009, 08:03
Аватар для Снег На Голову
Снег На Голову Снег На Голову вне форума
 
About
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 285
По умолчанию

мама привела... и попросила всегда в церковь ходить.. :-Dи молитвы учить... я пообещала и выполнила.. :-D

Новый год пусть приласкает, счастье в жизни принесет.Пусть надежда согревает, а судьба пусть бережет!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 20.06.2010, 11:47
Горгоныч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Душа всё время чего-то просила, а наука, которой занимался тогда, не могла полностью удовлетворить ее запросы. Да к тому же и жизнь немного побила. Так Господь и привел в храм.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 23.06.2010, 19:37
Аватар для Наталья Гаках
Наталья Гаках Наталья Гаках вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Сразу свалились тяжкие скорби. Никто не смог помочь даже при желании. С трудом,c искушениями добралась к преподобному СЕрафиму в Дивеево. Там и произошло духовное прозрение. С тех пор держусь за край ризы Господа. Слава Богу за все!

Если ты не прощал от всей души человека, тебя обидевшего, ты ещё не знаешь настоящей радости.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 24.06.2010, 13:32
Аватар для Мяу
Мяу Мяу вне форума
 
About
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Шесть лет назад, в *Вербное Воскресенье пришла в Храм вербочки освятить..........И осталась, слава Богу!

"Креатив должен из нас литься постоянно"))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot