Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 05.12.2009, 23:06
Аватар для Евгения Дкай
Евгения Дкай Евгения Дкай вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Даже если мы сокрушаемся о грехах и отрекаемся от них( не совсем понимаю как можно отречься от греха), но не выполним всех условий, которых необходимы, мы не будем прощены Господом, а где нет прощения, там нет и рождения.

Как хорошо жить вместе со Христом и каждый день быть рядом с Ним, вдвоём; всегда зависимым быть от Него! Взглянь наИисуса, взглянь на Иисуса, взглянь на Христа - как радостно тогда!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 05.12.2009, 23:55
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Есть ли кто рожден свыше из участников группы ? Напишите как это произошло с вами. Как вы узнали ,или что вы для этого делали? Вопрос ведь очень серьезный Это вопрос спасения. Христос сказал Никадиму ; Кто не родится свыше не может увидеть Царствия Божия( Иоан;3;3)

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 06.12.2009, 00:25
Аватар для Давиденко
Давиденко Давиденко вне форума
 
About
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Я считаю себя рождённым свыше.Произошла реальная перемена моей жизни,стандартов,ценностей.Я около 8 лет был наркозависим .В момент покаяния Бог по молитве освободил меня.Уже 10 лет я свободен во Хритсе.Я полюбил Бога и Его Слово и стараюсь уже жить по духу как рождённый от Духа.

«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира»… (Ис.9:6) С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 06.12.2009, 05:13
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного Мф 5;16 Отличное свидетельство ,благодарность вам Влад и Аня и Слава Богу в Вышних.

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 06.12.2009, 14:56
Аватар для Давиденко
Давиденко Давиденко вне форума
 
About
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Вся слава Богу нашему!А вам друзья спасибо и также огромных Божьих благословений!

«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира»… (Ис.9:6) С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 06.12.2009, 21:11
Аватар для Vitali Fvi
Vitali Fvi Vitali Fvi вне форума
 
About
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Если вы верующий человек, то не раз могли найти тому подтверждение:
1.Накаждой Литургии, в определённый её момент, священник возносит руки кнебу и произносит молитву: ".....Господи, благослови виноград сей, чтонасадила десница Твоя!"
2.Этому посвящена почти вся 1-ая книга Священного Писания под названием "Бытие"
3.Внаше время многие заблуждаются и думают, что дети рождаются от земных:отца и матери. Подтверждая это тем, что всё давно уже доказано учёнымии каждый ребёнок знает сию простую "истину". Но изучая Библию, мы можемнайти уйму подтверждений того, что сначала каждый человек рожден свыше,по воле Божией,
и только потом уже через своих родителей как проводников его, в жизнь мирскую.
(L) (L) (L)

Всех с Рождеством Христовым!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 08.12.2009, 01:34
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Рожденный свыше это иначе говоря рожденный от Духа. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом 1е Кор 6;17. Если человек считает себя рожденным свыше то у него должны быть признаки наличия Духа Святого. Иоанн в самом начале своего послания называет Иисуса Словом затем Слово стало плотию, в Нем была жизнь и жизнь была свет человеков .Если Духу Святому угодно назвать Иисуса Словом и Духом,то Слово которое мы читаем есть дух и жизнь Иоан 6;63 . Я считаю что тот кто поставил для себя Слово Божие мерилом ,как и что делать , тот и есть живущий по Духу, а значит он и есть рожденный свыше.

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 08.12.2009, 15:02
Аватар для Евгения Дкай
Евгения Дкай Евгения Дкай вне форума
 
About
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Соединиться с Богом можно только через очищение от грехов, которое происходит при покаянии и признании грехов пред Господом, получая прощение от Христа. Становится святым. Человек без греха(святой) соеденяется духом с Духом Божиим и имеет одни помышления т.е. помышляет не о плотском, но о духовном. Грех - это помышления плотские. И не человек считает себя рожденным свыше, но Господь свидетельствует ему об этом.

Как хорошо жить вместе со Христом и каждый день быть рядом с Ним, вдвоём; всегда зависимым быть от Него! Взглянь наИисуса, взглянь на Иисуса, взглянь на Христа - как радостно тогда!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 11.07.2010, 04:37
Аватар для Lubasha
Lubasha Lubasha вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Писание считает каждого, кто уверовал в Иисуса Христа, уже возрожденным: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть называться детьми Божьими, которые...от Бога родились." /Иоан.1, 12-13/

На свете есть конец всему:любви,слезам,страданию,но нет конца лиш одному-воспоминанию
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 12.07.2010, 21:47
Аватар для Трифонова
Трифонова Трифонова вне форума
 
About
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Есть тысячи рожденных свыше людей!!!
Иисус сказал Никодиму(начальнику Иудейскому)
Истино,истино говорю тебе:ЕСЛИ КТО НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ,
НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ Царствия Божия.
Евангелие от Иоанна 3 глава ЖЕЛАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ ВСЮ
ГЛАВУ!!!

НАМ ДО КОНЦА НЕВОЗМОЖНО ПОНЯТЬ БОЖЬЮ ЛЮБОВЬ И ПРОЩЕНИЕ, МОЖЕМ ЛИШЬ ВЕРОЙ МЕССИЮ ПРИНЯТЬ И ВОСХВАЛИТЬ В ИЗУМЛЕНИИ!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot