Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 06.11.2010, 13:03
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Ибо так возлюбил БОГ мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную... Иоанна 3:16

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 06.11.2010, 13:32
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

1Тим.1:15 Верно и всякого
принятия достойно слово, что
Христос Иисус пришел в мир
спасти грешников, из которых я
первый.

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 06.11.2010, 13:54
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Я сильно сомневаюсь, что христиане на самом * * *деле читают своисвященные книги. Ибо читай они * * *Евангелия, то содрогнулись бы и неуверовали бы * * *во Христа вовек. Судите сами:
* * *Проклинатель
* * *1.“Иисус шел через поселение, и мальчик * * *подбежал и толкнул Его вплечо. Иисус рассердился * * *и сказал ему: “Ты никуда не пойдешьдальше”, и ребенок * * *тотчас упал и умер.
* * *И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и * * *корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не * * *можешь жить с нами или научи Его благословлять, * * *а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.
* * *Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем * * *Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и * * *возненавидят нас и будут преследовать нас?”
* * *И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои * * *слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны * * *понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его * * *ослепли.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 06.11.2010, 13:56
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Черезнесколько дней Иисус играл на крыше дома, * * *и один из детей,игравших с ним, упал сверху и * * *умер. И когда другие дети увиделиэто, они * * *убежали, и Иисус остался один. А родители того, * * *кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он * * *сбросил мальчика вниз…
* * *(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по * * *голове. И мальчик почувствовал боль и проклял * * *его, и тот бездыханный упал на землю. А * * *мальчик вернулся в дом Иосифа.
* * *И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не * * *пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его * * *гнев, умирает” (Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV).
* * *2.“А если кто не примет вас и не послушает слов * * *ваших, то выходя издома или из города того, * * *оттрясите прах от ног ваших. Истинноговорю вам: * * *отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в * * день суда, нежели городу тому” (Евангелие от * * *Матфея, 10:14-15). (Как это по-христиански: * * *проклинать инакомыслящих да инаковерящих!)
* * *3. “И увидев при дороге одну смоковницу, подошел * * *к ней и, ничего не нашед на ней, кроме одних * * *листьев, говорит ей: “Да не будет же * * *впредь от тебя плода вовек”. И смоковница тотчас * * *засохла”” (Евангелие от Матфея, 21:19).

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 06.11.2010, 13:56
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Поганый сын и брат
* * *1.“Кто любит отца или мать более, нежели Меня, * * *не достоин Меня; икто любит сына или дочь более, * * *нежели Меня, не достоин Меня”(Евангелие от * * *Матфея, 10:37).
* * *2. “Тот, кто невозненавидел своего отца и свою * * *мать, не сможет быть Моимучеником, и тот, кто не * * *возненавидел своих братьев и своих сестери не * * *понес свой крест, как Я, не станет достойным * * *Меня”(Евангелие от Фомы, 60).
* * *3. “И враги человеку - домашние его” (Евангелие * * *от Матфея, 10:36).
* * *4. “Другой же из учеников Его сказал Ему: “Господи! Позволь мне пойти и * * *похоронить отца моего”.Но Иисус * * *сказал ему: “Иди за Мною и предоставь мертвым * * погребать своих мертвецов”” (Евангелие от * * *Матфея, 8:21-22).
* * *5. “Другой сказал: “Я пойду за * * *Тобою, Господи! Но прежде позволь мне проститься * * *с домашними моими”.Но Иисус сказал * * *ему: “Никто, возложивший руку свою на плуг и * * озирающийся назад, не благонадежен для Царствия * * *Божия””(Евангелие от Луки, 9:61-62).

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 06.11.2010, 13:57
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Поджигатель войны
* * *1. “Иисус сказал: “Может быть люди думают, что * * *Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я * * *пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, * * *войну.Ибо пятеро будет в доме: трое будут * * *против двоих и двое противтроих. Отец против * * *сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы,17).
* * *2. “Не думайте, что Я пришел принести мир на * * *землю; не мир пришел Я
* * *принести, но меч; ибо Я пришел разделить * * *человека с отцем его, и дочь с
* * *матерью ее, и невестку со свекровью ее” * * *(Евангелие от Матфея, 10:34-35).
* * *3. “Тогда Он сказал им: “Теперь... продай одежду * * *свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36).

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 06.11.2010, 13:58
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Женоненавистник
* * *1. “Симон Петр сказал им: “Пусть * * *Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни” * * *(Евангелие от Фомы, 118).
* * *2.“Всякий, кто смотрит на женщину с * * *вожделением, ужепрелюбодействовал с нею в * * *сердце своем” (Евангелие от Матфея,5:28).

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 06.11.2010, 13:59
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Хулитель материнства
* * *1. “Блаженно чрево, которое не зачало, и груди, * * *которые не дали молока” (Евангелие от Фомы, 83).
* * *2. “Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и * * *сосцы непитавшие!” (Евангелие от Луки, 23:29).

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 06.11.2010, 14:00
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Альфонс и ловелас
“Инекоторые женщины: Мария, называемая Магдалиной, и Иоанна, женаХузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие,служили Ему имением своим” (Евангелие от Луки, 8:2-3).
“Господь любил Марию (Магдалину) более всех учеников, и Он часто лобзал ее уста” (Евангелие от Филиппа, 55).

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 06.11.2010, 14:00
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Зловестник
* * *1. “Блаженны:
рабы(Евангелие от Луки, 12:37), бедные (Евангелие от Фомы, 59), когда васненавидят и вас преследуют (Евангелие * * * * *от Фомы, 72), голодные(Евангелие от Фомы, 73),нищие духом, плачущие,изгнанные,когда будутпоносить вас и гнать и всячески * * * * *неправедно злословить на Меня”(Евангелие от * * * * *Матфея, 5:3-4, 10, 11). * * * * * * *“Горе вам:
* * * * * смеющиеся, ибо восплачете и возрыдаете, когда все люди будутговорить о вас хорошо” * * * * *(Евангелие от Луки, 6:24-26). * * *2. “Кто унижает себя, тот возвысится” * * *(Евангелие от Матфея, 23:12).
* * *3. “Так и вы, когда исполните повеленное вам, * * *говорите: “Мы рабы ничего нестоющие”” * * *(Евангелие от Луки, 17:10).

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot