Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 31.05.2009, 03:52
Super Girl
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если деньгами распоряжаться мудро и выплачивать займ вовремя,думаю христиане могут одалживать деньги,когда это необходимо.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 31.05.2009, 17:57
Аватар для Воланд
Воланд Воланд вне форума
 
About
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

Ничего удивительного или странного не вижу. Возьми долг, скажи что отдашь в такие сроки. И отдай, дабы показать свою честность.

любите друг друга
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 31.05.2009, 17:59
Аватар для Воланд
Воланд Воланд вне форума
 
About
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

А если брать долги и не отдавать, вот это уже не очень хорошо. Трудности бывают в жизни, какие-то может временные моменты. Поэтому в займы приходится брать, и отдавай только их.

любите друг друга
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.06.2009, 13:25
Аватар для Поимей Мэня
Поимей Мэня Поимей Мэня вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 192
По умолчанию

Когда у меня братья просят взаймы,я не спешу,расспрашу на что и зачем,думаю что имею на это право,если на еду,сейчас ведь и зарплату задерживать стали и многие без работы остались,то конечно же выручу.Другой вопрос когда человек хочет купить новый телефон или обновить компьютер,с этим можно подождать,особенно тем кто любит жить в кредит,есть и такое явление в наши дни,скверное состояние,только расчитаетсяс одним кредитом,хватает другой.

С новым 2011 годом!!! Желаю счастья, любви, удачи и Божьего Благословения, вам, дорогие мои друзья!!! ? ?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.06.2009, 14:29
Аватар для Родная
Родная Родная вне форума
 
About
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

как ни относись,но думаю каждый из нас и в долг давал и сам брал.Согласна,мотив важнее,чем сам факт,порой это неизбежно,но зачастую долг-хроническое состояние некоторых людей.Уверена лучше начинать бизнес "с одного пирожка", а вещи покупать лишь по карману.

НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ,ЧТОБЫ ОН НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ЕЕ КАК ОКОП !
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.06.2009, 15:46
Аватар для Каштанка
Каштанка Каштанка вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 47
По умолчанию

В долг беру очень редко в самых исключительных случаях, и даю в долг только тем кто вовремя отдает , либо даю тогда когда могу простить этот долг .

поздравляю всех с Новым годом и желаю чтобы этот год был таким же беленьким и мягеньким как кролик
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.06.2009, 16:06
Аватар для Без Имени
Без Имени Без Имени вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 685
По умолчанию

Должник становится рабом заимодавцу, пусть люди и делают выбор сами. В долг даю только то и столько сколько не жалко отдать и не требовать отдать назад. Всё очень просто. делайте выбор сами.

МИРА ВАМ И ЛЮБВИ!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.06.2009, 21:34
Аватар для Поимей Мэня
Поимей Мэня Поимей Мэня вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 192
По умолчанию

Согласен,у меня брат из церкви просил взаймы,раньше были за ним невозвраты,я ему дал столько сколько мог простить,но он вернул .правда позже чем обещал.

С новым 2011 годом!!! Желаю счастья, любви, удачи и Божьего Благословения, вам, дорогие мои друзья!!! ? ?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.06.2009, 11:33
Аватар для Куртизанка
Куртизанка Куртизанка вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Кто правильно распоряжается тем, что Бог ему доверил, тот никогда не живёт в долг, а ещё имеет излишки, чтобы можно былоуделять нуждающимся.

Свободен только тот,кому никто и ничто не может помешать сделать то,что он хочет.Такое дело есть только одно-любить.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.06.2009, 11:44
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

А как можно ещё относиться к долгам порядочным людям, кроме того, как отдавать их? Разные бывают ситуации, ничего нет страшного в том, что люди берут в долг, главное - отдать вовремя или вообще отдать, как договаривались "на берегу".
Если человек не отдал долг (речь идёт о крупной, конечно, сумме) и отдавать не собирается, и дружба нарушилась, то простить и забыть. У меня такой случай был.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot