Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.10.2008, 15:55
Балута
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не можем получить спасение через его четкое понимание. Что нужно понимать ребенку длятого чтобы родиться? Да, есть определенная процедура - признать Господа своим Спасителем и веровать что Он есть и ищущим Его воздает... Но поскольку не всем понятно как это на практике происходит, нужно просто сделать это, а потом уже и само все станет понятно. Постепенно.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 09.10.2008, 15:16
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Мне очень нравится то, что написала Алена Мензатова.

Алена, вы не будете против, если я вашу мысль перефразирую так:
Спасение не приходит, через принятие умом человека, той или иной нравственной концепции.
Грех Адама начался с его мыслей, но подействовал не только на ум, но и на всю его природу - он стал смертным и его дети.
Желание спастись приходит в ум, но поселившись в уме, оно еще не приносит исцеления умирающей природе.
???

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 09.10.2008, 15:29
Балута
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Путь в сердце лежит через наш разум. И Бог и дьявол пытаются до нас достучаться именно через него. Бытие 4:6,7 - "двери сердца". А у человека есть свободная воля кого иметь в разуме и чьи мысли принимать. А что касается спасения - не нужно пытаться понять саму "процедуру". Важно принять решение. Спасение - по вере, а не по понятиям. )
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 09.10.2008, 18:15
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Алена, даже сказав фразу:
Спасение - по вере, а не по понятиям.
Вы выразили всего лишь одно из понятий спасения.
А есть такие понятия, которые точно препятствуют спасению, не смотря на веру, вы их наверняка встречали.
Так что эта тема не бесполезна.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 09.10.2008, 19:35
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Татьяна,
Книг и брошюр в инете куча,
лучше напишите это здесь и своими словами.
Спасибо.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 09.10.2008, 20:04
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Да, есть определенная процедура - признать Господа своим Спасителем и веровать что Он есть и ищущим Его воздает...
Но поскольку не всем понятно как это на практике происходит, нужно просто сделать это, а потом уже и само все станет понятно
По моему, как раз, невозможно сделать что-то, если не понимаешь , что же именно?
Тогда можно сделать то, что каждый сам под этим подразумевает.
Но так получаются разные религии. А мы думаем, что не все религии спасительны. Остается общаться и сравнивать.
Давая ответ друг другу в своем уповании.
1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 10.10.2008, 16:04
Балута
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не сторонник споров. Минус виртуального общения в том, что твои слова могут воспринять как угодно, а не так как ты их попытался высказать. Попробую объяснить свою позицию так: я родилась свыше в 92 году. До сих пор я не могу поэтапно объяснить эту "процедуру". Просто со мной что-то произошло, и это что-то сделал Бог. Это сверхъестественно. Я точно не знала что и зачем я это делаю - в моем сердце было единственное желание после многих безуспешных попыток изменить свою жизнь. Я почему-то точно знала,что Иисус сможет это сделать. Я не плакала, не проявляла особых эмоций. *Но после моей молитвы я стала другим человеком - это единственное, что я тогда *знала наверняка. И никто не сможет мне объяснить как это со мной произошло... (Говорю без сарказма и желания кому-то что-то доказать. Как есть)) :-)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 11.10.2008, 01:52
Аватар для Александр Шац
Александр Шац Александр Шац вне форума
 
About
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Как спастись?
Один из путей. Прочитать Новый Завет раза 3-4 для начала. Определиться с Христианской общиной, которая на твой взгляд точнее придерживается библии.
В принципе любой путь к спасению не пройдет без поиска ответов в словах Христа.

Еда друзей, почемуто, ну никак не заменяет...
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 11.10.2008, 10:55
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Алена Мензатова, спасибо за открытый ответ.
Я очень рад тому, что с вами произошло.
Пусть Господь является вам (F).

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 11.10.2008, 11:12
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Давайте разобьем тему на порции и сначала ответим на вопрос.
Мы нуждаемся в спасении, Да?
От чего?
Что именно происходит и к чему приводит, когда нет спасения?
Какие признаки угрозы можно заметить простому человеку?
(кроме того, что ему покажут цитату: "ты неспасен")

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot