Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.05.2009, 11:00
Джем
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь все Христианской веры. Я считаю ято крещение принимают в сознательном возрасте, но если вы думаете что это поможет вашему ребёнку - ваш выбор. Вы должны воспитать Христианина.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.05.2009, 11:04
Территория Свободная От Женатиков
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

мерли менсон тоже из семьи пастора и кем он стал?не думаю что его родители не благословляли и не наставлялина крещение?если судить по принцепу ребенок должен делать выбор сам,это значит не надо давать ему имени пока он его сам не выберит!!!родители должны крестить ребенка тем самым давая ему возможность спастись!!!рано или поздно он задумается о своем крещении и для неверующего это уже хорошо!!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 25.05.2009, 11:09
Аватар для Добрый Басмач
Добрый Басмач Добрый Басмач вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 646
По умолчанию

Практика крещения детей никак не комментируется Новым заветом.(не запрещается и не разрешается,хотя крещение целых семей ,предпологают крещение детей)дети верующих родителей имеют статус детей завета,поэтому могут принять крещение,также как еврейские мальчики обрезание,Новый завет развиваеет принцип семейной солидарности завета.В 1кор7-14,Павел решая вопрос о том,допускает ли Бог такой брак ,в котором только один из супругов стал христианином,ссылается на непреложность такого факта,что дети от такого брака относительно и условно святы,т.е посвящены Богу и приняты Им в ту общность,к которой принадлежит родитель-христианин.Таким образом,принцип солидарности детей и родителей остается в силе,как на это указывал и Петр в своей проповеди,произнесенной в день пятидесятницы(деян2,39)

Я счастлив!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 25.05.2009, 11:23
Аватар для Добрый Басмач
Добрый Басмач Добрый Басмач вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 646
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ.Но если младенцы разделяют со своими родителями статус участников завета,то это позволяет при прочих равных условиях,преподать им видимый знак этого завета-и церковь не имеет права им в этом мешать.законность детского крещения подтверждается и тем фактом,что обрезание как знак принадлежности к общине завета было установлено и прямо заповедано Самим Богом(быт17,9-14)Безусловно,все взрослые члены церкви должны лично исповедывать свою веру ,поэтому в церквях где крестят младенцев установлена конфирмация или ее эквивалент(сухое крещение)-их посвящают Богу через крещение или посвящение(обряд)а затем воспитывают,уча жить для Бога.после чего они публично исповедывают свою веру.И ненадо бросаться местописаниями,якобы нельзя крестить детей.пускай даже и не будет распространяться на младенцев"сила крещения",но сила молитвы,помазание елеем,благославения детей-еще никто не отменял.да и родители будут спокойнее,чьи дети посвящены Богу.

Я счастлив!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 25.05.2009, 11:48
Аватар для Добрый Басмач
Добрый Басмач Добрый Басмач вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 646
По умолчанию

да Лариса.в принципе вы правы.я тоже раньше приводил множество местписаний,против крещения детей.но теперь думаю не стоит бросаться своими заключениями и подкреплять это местами из библии-хотят родители крестить,то пусть крестят и ненадо их возводить в "грешников"из-за этого.надо понимать,что детское крещение это всего лишь акт посвящения.а что такое крещение вообще?на этот вопрос сразу начинаются приводиться множество местписаний,многие из которых сами кто их приводят-даже полностью их не понимают.все очень просто,крещение-это обещание Богу чистой совести.так вот когда ребенок будет посвящен Богу и будет научаем жить для Бога и когда придет осознание своей веры-он пообещает Богу чистую совесть,небеспокойтесь.не критикуйте и не сыпьте местописаниями тем родителям,которые несут детей на крещение.ничего плохого в этом нет,вот и не надо блистать своими библейскими знаниями,хотя я уже доказал по писанию,что в этом нет ничего плохого.

Я счастлив!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 25.05.2009, 12:06
Аватар для светозар
светозар светозар вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Похоже, что группа создана не православными. Основы православия искажаются.
Они уже пришли искаженными в 988г.

Берегите время-оно лукаво!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 25.05.2009, 12:23
Аватар для Lyudmila Yovm
Lyudmila Yovm Lyudmila Yovm вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Это делают для стаховки и автоматически - для того чтобы чисельность их религии не падала.

Призванным, любящим Господа - всё служит ко благу по Слову Его!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 25.05.2009, 12:27
Ирина Фами
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

дело в том, что в не крещённом человеке как во взрослом так и в ребёнке живёт демон , он действует изнутри. А в крещённом пребывает Дух Святой, Он то и оберегает человека от воздействия дьявола. Есть отрывок Римл. 8:9 Кто Духа не имеет тот не со христом.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 25.05.2009, 12:28
Аватар для Добрый Басмач
Добрый Басмач Добрый Басмач вне форума
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 646
По умолчанию

а вы посты читаете?говоря что это не библейски.Вам разве не библейски написано по Писанию?

Я счастлив!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 25.05.2009, 12:29
Аватар для Lyudmila Yovm
Lyudmila Yovm Lyudmila Yovm вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Жаль что дети - жертва наших неправих небиблейський утверждений, где попы делают бизнес.

Призванным, любящим Господа - всё служит ко благу по Слову Его!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot