Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.12.2008, 14:43
Elena Glod
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya dymau kajdui chelovek v dyshe verit Bogy,i staraetsya ne delat ploxogo,xotya muslenno ili kakimi to postypkami ,chelovek vsegda greshit.poetomy slojno skazat oni ymerli vo Xruste ili net.Na Bogoslyjenie tochno ne xodili.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.12.2008, 16:56
Аватар для Урфинджусинка
Урфинджусинка Урфинджусинка вне форума
 
About
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

аминь аминь!! я соглашаюсь с последними сообщениями сестре во Христе *а Ростику хотела бы задать вопрос: есть ли основание в Библии на ваше утверждение по поводу молитвы умерших.????где это написано? для христиан любых конфессий главным и единственным авторитетом и основанием является Библия, Слово Божие а не постановления священнослужителей или что то подобное....поэтому я вам задаю вопрос где написано в Библии что нм надо молиться за *покойников, помогает ли это им, и что по этому поводу думает Бог?с любовью во Христе , Анастасия.

с Рождеством нашего Господа * (*)(F)(L)

....Мы вступаем только в те битвы, в которых сможем одержать победу; мы соглашаемся только на те приключения, которые нам по плечу; мы выбираем лишь тех красавиц, которых сможем спасти.жаль...
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 25.12.2008, 23:54
Аватар для Дикий Зверь
Дикий Зверь Дикий Зверь вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Анастасия,не забывайте,что для кого-то другая литература не менее важна,чем Библия.Вы выросли духовно в той атмосфере,где Библия является непререкаемым авторитетом во всех духовных вопросах.А кто-то только целовал в благоговении ее обложку и внимал искренне всему тому,что говорил духовник.Это как песня - всю жизнь слушал-слушал,а потом вдруг услышал в исполнении другого певца.И полный дискомфорт.Ну с души просто воротит (fr) Так и здесь у каждого своя "песня".Вот как полюбить не песню,которая нравится "ему", а "его" самого?! Досадно,что после небольшой проверки типа: "А как ты молишься?", "А какие песни ты поешь?", "А в какую церковь ходишь?" люди расходятся в разные стороны (tr) Или начинают друг друга бить по голове библиями и преданиями :-@

Ну вот и все,суета закончилась,и стало в общем то ясно,что все как было, так и осталось.Только во Христе все новое, а не в новом году)))
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 26.12.2008, 00:02
Динамит
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЛИТСЯ ВЫ КАНЕЧНО МОЖЕТЕ ЗА МЕРТВЫХ.......

НО ТОЛЬКО В ЭТОМ НЕТ НИКАКОГО *СМЫСЛА * И ИМ ЭТО НИКАК НЕ ПОМОЖЕТ...

МОЛИТСЯ НУЖНО ЗА ЖИВЫХ....
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.12.2008, 08:14
Elena Glo
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только по вере, а не по делам праведности мы "уходим" к нашему Небесному отцу! Natasha.Verit eto obyazatelno xodit v cerkov? Ya konechno veru v Boga i molus ,ne xojy v cerkov.Eto znachit chto ya ne spasena?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 26.12.2008, 08:39
Аватар для Лена
Лена Лена вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 768
По умолчанию

Елена, церковь не спасает, спасает вера в Христа как Спасителя. В церкви вам предоставляется возможность общаться с такими же верующими, слушать проповеди, прославлять Господа, изучать Писание. Если же нет возможности посещать церковь, то на ваше спасение ето не отразится, если все ето мной перечисленное, вы делаете в домашней обстановке. Главное следовать заповедям и верить, что Иисус отдал жизнь за искупление наших грехов, воскрес и вернется за своими детьми. (F)

Grace Before Works!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 26.12.2008, 11:47
Аватар для Дикобраз
Дикобраз Дикобраз вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Анатолию Кириллову.

Уважаемый Анатолий, насколько я понимаю вопрос стоит о том, можно ли нам молиться за не спасенных умерших. Мне наравится ваша позиция где вы говорите, что небиблейское утверждение не от Бога, поэтому безосновательно. Прошу вас обоснуйте местописаниями из библии, где Господь запрещает нам это делать. Заранее благодарю, будьте благословенны. (L) (F) |-)

прошу друзей общаться в "Skype"
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 26.12.2008, 12:01
Аватар для Дикобраз
Дикобраз Дикобраз вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Lena Frumina.

На мой взгляд вы неоправданно принизили роль и значение церкви ( тела Христова) в жизни верующего человека. 1Кор 12:27И вы тело Христово, а порознь члены;1Кор 12:14Тело же не из отдного члена, но из многих;1Кор 12:18Но Бог расположил члены каждый в составе тела как Ему было угодно;1Кор 12:19А еслибы все были один член, то где было бы тело? Дай нам Господь мудрости. (L) (F) |-)

прошу друзей общаться в "Skype"
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 26.12.2008, 12:28
Аватар для Катюша Кимимн
Катюша Кимимн Катюша Кимимн вне форума
 
About
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Конечно нужно молиться, потому что благодаря нашим молитвам, нашей любви к умершим - Бог их может помиловать. Я уверена, что в Библии есть такое место, которое подтверждает мои слова. Я верю своему сердцу, которое изучает Библию уже немало лет. Кроме того, в Нем все "да" и "Аминь", все, что имеет надежду - от Бога, а то, что удручает - сатанинское. В Притчах крепко сказано - Благословение Божье обогащает и печали с собой не приносит. Все остальное фарисейство, традиции мертвые и религия, которая с живой верой ничего общего не имеет. *Бог благ - это тоже Писание! Так что молитесь за близких, любите их и Библия говорит, что у нас есть надежда живая увидеться с ними! Это тоже есть в Библии.

С наступающим новым годом вас всех друзья! Думайте о хорошем, обновляйте мышление ваше Словом Божьим, несмотря ни на что, и у дьявола не будет шансов вас погубить, сбить с толку и обмануть. Верьте Богу!

Извините кого УДАЛИЛА!!!Эта стр для очень близких людей!!! У меня есть вторая - для всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 26.12.2008, 12:58
Аватар для Динар
Динар Динар вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Конечно же нет, пока мы ещё здесь на земле, мы имеем возможность на примирение с Богом, а после смерти уже нет. Вот некоторые места из Библии: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению," (Екклесиаст 9:5); "И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откровение 20:12-15).

Поздравляю Всех с Новым 2011 Годом!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot