Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 13.04.2009, 12:29
Аватар для Andrey Sono
Andrey Sono Andrey Sono вне форума
 
About
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

В том то все и дело, что учит, а не приказывает. Требовать это одно, а вот дать способность это совсем другое. Иисус сегодня для нас Учитель. Придет время - будет Судья.

Сегодня мы имеем новейшие технологии, шикарные машины, элитный сервис, компьютеры и громадные благосостояния, исчисляемые в сотни миллионов евро. Но сможет ли всё это заменить ту чистую детскую радость, которая была у нас, когда всего этого не было?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 13.04.2009, 20:45
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Я не даю десятины, а жертвую Господу столько, сколько Он вкладывает мне в сердце. И в Церковь и другие служения, которые помагают людям сблизится с Господом. И ни разу, не пожалел об этом. И не стал богаче или беднее от этого. Но с радостью сею в Царство Божье! *Бог благословляет и поднимает в служении, и никогда не остовляет меня! Но Имеет личное общение со мной. Чего и всем желаю!

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.04.2009, 20:58
Аватар для Dominik
Dominik Dominik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,502
По умолчанию

Рад за тебя, брат! (L) А я даю десятину и у меня то же самое, что и у тебя. (Y) Аллилуйя!

Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня! (Библия. 2Царств 22:3)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 13.04.2009, 22:11
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Александр, прочти свой пост. Это нелепо, десятина = благодать!

Похоже это тебе нужно набратся терпения и подождать!

И что за фото у тебя? хотелось бы видеть человека, с кем общаюсь.

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 13.04.2009, 23:00
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Нет подожди! ты не прав!

Было время когда я как и все, тупо делал всё что мне скажут. Но чем больше раз, я перечитывал Библию, тем больше мне открывалось, тем больше я начинал понимать, а Библия моя самая любимая книга, я Её читаю везде: в поезде, троллейбусе, на улице, на работе, дома, в Церкви, Везде где есть я, там я Её и читаю. Раньше я кушал Духовную пищу которую мне готовили. Сейчас я сам готовлю её.

Однажды, читая в очередной раз Новый Завет, меня вдруг осенило, что про десятину и слова нет, тогда я стал молится, и просить Господа, чтобы Он мне объяснил это, и Он ответил, и объяснил! А о том, что Он мне сказал, я и говорю вам.

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 13.04.2009, 23:01
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

В то время, когда мне открылось, я и знать даже не знал, что есть люди, которым это тоже открыто.

Когда я начал учавствовать в Хр. группах, это был мой первый вопрос. Но я был безмерно рад, когда узнал что есть люди, которым это тоже открыто.

Так что это не ветра учений, а наоборот! Ветра учений, это когда делаешь то, чего не понимаешь, но всё равно делаешь, потому что тебя так учат.

Так и рождаются секты! Если слепо идёшь за лидером. Это глупо, твой лидер тоже человек и часто ошибается.

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 13.04.2009, 23:01
Аватар для Vladislav Solvo
Vladislav Solvo Vladislav Solvo вне форума
 
About
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 88
По умолчанию

Могу сакзать только за себя.

пожертвование и десятина это немного разные вещи.

ОБЯЗАННОСТИ НЕТ, *ибо

...доброхотно дающего любит Бог (2 Кор.9:7)



пожертвованием может быть десятина (10%),

НО если нет желания сердца, то лучше вообще не жертвовать.(даже и 5% не от сердца, лучше не жертвовать)

в этом году, 3.01.11. в воронеже прошло первое молитвенное служение освобождения от обиды и ненависти к ближнему. Следующее молитвенное служение освобождения в понедельник 10.01.2011. (встреча у цирка в 17.30)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 13.04.2009, 23:01
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Проклят тот, у кого упование не на Бога, а на человека!

У нас есть глаза, есть мозг! читай и анализируй, проверяй каждое слово, прежде чем оно войдёт в тебя!

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 13.04.2009, 23:15
Аватар для Dominik
Dominik Dominik вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,502
По умолчанию

Один брат сказал: я молился, и Господь мне сказал: выйди из Церкви и служи Мне. Одна сестра сказала: мы молились в собрании, чтобы Господь дал нам пастыря, и Господь сказал: зачем вам пастырь? Я ваш пастырь! ------------------------------ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Это Бог сказал? Как думаешь, Дима?

Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня! (Библия. 2Царств 22:3)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 13.04.2009, 23:27
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Олег, ты видимо не внимательно читал мои посты!

Всё проверяется Библией! Она единственная основа для веры!


Проклят тот, у кого упование не на Бога, а на человека!

У нас есть глаза, есть мозг! читай и анализируй, проверяй каждое слово, прежде чем оно войдёт в тебя! *

Ветра учений, это когда делаешь то, чего не понимаешь, но всё равно делаешь, потому что тебя так учат.




Так и рождаются секты! Если слепо идёшь за лидером. Это глупо, твой лидер тоже человек и часто ошибается.

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot