Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 22.10.2010, 20:05
Всё Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет *"бабушкам нравится и т.д.."- *не согласна......

У нас, к примеру, молодежь не уходит, хотя знает *о харизматах, о их либерализме........

видимо все-таки тяготение человека к той или иной конфессии зависит не от того в каком он поколении баптист или харизмат, *а от собственного внутреннего состояния, от личного хождения пред Богом и от духовного уровня конечно......
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 22.10.2010, 20:23
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван , не будем говорить про кулика.Но Бог говорит -Хвалящийся -хвались Господом.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 22.10.2010, 20:23
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Являясь членом баптистской церкви более 15 лет, пришёл к тому, что не бывает благодати баптистской(особой):-D *или харизматической... Христос один для всех...Всё что иначе, есть конфессиональная гордыня...Во всякой конфессии можно найти своих героев и антигероев. Андрей, брат, я долго верил в то, что "мой хлеб самый хлебный" и "елей самый елейный", но Бог не лицеприятен, достаточно быть просто христианином, без ...ист, ...ик, ...ин и т.д. и т.п.

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 22.10.2010, 20:34
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Виталий, в общем согласен , гордость-большой грех, но все же мы ходим в какую-то конкретную церковь определенной конфессии , а если одновременно по всем, то согласитесь, это не вполне здоровая практика .. Так вот , делимся тут информацией о ЕХБ без всякой конфессиональной гордости!

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 22.10.2010, 20:35
Аватар для Специально Дмя
Специально Дмя Специально Дмя вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 444
По умолчанию

Андрей, я благословенное поколение и ежедневно вижу руку Божью в своей жизни, независимо от того, к какой конфессии я сейчас принадлежу. Благословение продолжится и на всём моём роде по милости Божьей, а не по заслугам.
Я не хочу разделять кого-то из детей Божьих и утверждать какие-то истины, которые не написаны в Слове, так как знаю, что мы имеем одного Отца, но не одну мать, потому мы по разному и мыслим.
Напомню вам, что вы в названии темы спрашиваете "что вы можете сказать о ЕХБ" - вы же не имеете в виду, чтобы здесь высказывались только люди с ЕХБ? А если так, то укажите это в названии темы. А если создали тему, то будьте добры и терпеливы ко всем, кто с удовольствием здесь заходит и заполняет контент вашей темы.

Живи так, как-будто небо опустилось на землю!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 22.10.2010, 21:14
Аватар для Антиангел
Антиангел Антиангел вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Внимательно изучая писание и религиозные конфесии я пришол к выводу что Баптистское учение *самое правильное и более всех стоит близко к учению Апостолов. *Вот основные принципы Баптистов. ПЕРВЫЙ ПРИНЦИП. Священное Писание — наше единственное правило и руководство во всех делах и вопросах веры и жизни
ВТОРОЙ ПРИНЦИП. Абсолютная свобода совести для всех
ТРЕТИЙ ПРИНЦИП. Церковь Божия состоит исключительно из возрожденных людей
ЧЕТВЕРТЫЙ ПРИНЦИП. Крещение и Вечеря Господня принадлежат исключительно верующим людям
ПЯТЫЙ ПРИНЦИП. Независимость каждой отдельной поместной церкви
ШЕСТОЙ ПРИНЦИП. Равноправие всех членов каждой поместной церкви
СЕДЬМОЙ ПРИНЦИП. Отделение Церкви от государства
ВЛИЯНИЕ НАШИХ ПРИНЦИПОВ НА МИР

TOX QEZ URISH@ GOVE, EV VOCH TE QO BERAN@, OTAR@ EV VOCH TE QO SHRTUNQNER@.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 22.10.2010, 21:23
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только апостолы не отвергали пплодов духа , но применяли их в служении, чего не делают баптисты, но отрицают как устаревшее. Однако Бог не изменяется и Бодрствует над Словом Своим. *Он вчера, сегодня и вовеки Тот же.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 22.10.2010, 21:24
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог не лицеприятен, достаточно быть просто христианином, без ...ист, ...ик, ...ин и т.д. и т.п.----(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 22.10.2010, 21:28
Аватар для Антиангел
Антиангел Антиангел вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

Вы хотите поговорить о 50- ках. Откройте тему и поговорим о розличии даров Духа у Апостолов и у 50- ков. *Я их учение изучил- конкретно. И потому я не пятидесятник а Баптист.

TOX QEZ URISH@ GOVE, EV VOCH TE QO BERAN@, OTAR@ EV VOCH TE QO SHRTUNQNER@.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 22.10.2010, 21:43
Аватар для Славик Папа
Славик Папа Славик Папа вне форума
 
About
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

мне 16 лет и я в церкве совсем недавно!я ЕХБ,!почитал сообщения и в шоке!!!!хорошо,что я в маленькой церкви и далеко от СВОБОДЫ!тем,кому хочется попрыгать *и покричать,идите на дискотеку!!!!кто хочет служить Богу-служите в кротости и смирении!!!!и Господь,видя наше желание служить Ему,откроет нам радость и при общении со старушками!!!!

Олюшка Березинская-ты крута!)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot