Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 22.10.2010, 13:19
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию Евангельские Христиане Баптисты- возвращение к чистым истокам христианства? ...

Евангельские Христиане Баптисты- возвращение к чистым истокам христианства? История и все о баптистах. Что вы можете сказать о ЕХБ?

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 22.10.2010, 19:32
Аватар для Специально Дмя
Специально Дмя Специально Дмя вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 444
По умолчанию

О ЕХБ могу сказать, что я в пятом поколении баптистка (но по воле Божьей 14 лет назад присоединилась к харизматическому движению, чему благодарна очень Богу и Его водительству).
О ЕХБ могу сказать, что им нужно идти вперёд за Богом, а не жить прошлым веком и воспоминаниями. Бог всегда движется - об этом мы знаем из Писания, а ЕХБ застряло, а это не очень хорошо сказывается на нынешнем поколении. Бабулечкам это нравится и это хорошо, что есть где голову преклонить, но сегодня нам нужно что-то более влиятельное и действенное, чем просто "проповедь, молитва, стих, пение" и снова по кругу.
Бог жив и хочет видеть поклонение Ему в Духе и истине!

Живи так, как-будто небо опустилось на землю!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 22.10.2010, 19:45
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Алена, а харизматы более духовные или как ??? Мои двоюродные братья тоже перешли к харизматам, но положительных плодов особых в их жизни не видно, один уже вернулся в ЕХБ , а двое еще "прыгают", но вот толку нет ! Я в 4-м баптист , был у харизматов , видел и не собираюсь туда !

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 22.10.2010, 19:49
Клёвый
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баптисты- возвращение к

чистым истокам

христианства **** А что были когда нибудь грязные истоки ? А как же врата не одолеют ,или все таки одолели и испачкали ?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 22.10.2010, 19:49
Аватар для Специально Дмя
Специально Дмя Специально Дмя вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 444
По умолчанию

Андрей, вы поэтому создали эту тему, чтобы нападать на всех оппонентов? Со мной спорить не нужно и убеждать ни в чём не нужно. Я была там, а теперь здесь и здесь я уже 14 лет. Никуда не прыгаю и плоды есть. А если у ваших братьев проблемы, то я не виновата.
прошу корректнее отзываться как обо мне, так и о всех, кто оставит для вас пожелания для ЕХБ. Кстати, мой папа дьякон в церкви уже лет 20, если не больше, и я уважаю и люблю всех, кто является членом этой церкви. Но возвращаться туда - это как из 11 класса снова пойти в 1-ый.

Живи так, как-будто небо опустилось на землю!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 22.10.2010, 19:53
Всё Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что я могу сказать о ЕХБ ??
Только то, что из множества существующих конфессий это самая близкая к учению Христа... * *к *первоапостольской Церкви....
Баптисты стараются *жить по Слову, имеют страх Божий, находятся под водительством Святого Духа.....
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 22.10.2010, 19:55
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Алена , про 1 и 10 класс -это ваше мнение, спасибо за него, а у других оно другое, противоположное. Ап. Павел назвал коринфян , очень похожих на харизматов христиан, духовными младенцами . Так что давайте не будем ссорится и каждый останется при своем мнении , спасибо за Ваше , благословений , с Богом !

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 22.10.2010, 19:59
Аватар для Специально Дмя
Специально Дмя Специально Дмя вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 444
По умолчанию

Андрей, не нужно со мной прощаться!
Вы создали тему и спросили в ней, что я (или кто-то другой) могу сказать о ЕХБ. Я могу высказываться на протяжении года, что я думаю о ЕХБ и вы не можете мне запретить это делать, так как я такой же участник этой группы, как и многие другие участники.
Я ничего не нарушаю. Я высказываю своё мнение и думаю, что как баптистка в пятом поколении многое имею что сказать, и есть нужно будет, то я буду говорить.

Живи так, как-будто небо опустилось на землю!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 22.10.2010, 19:59
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

И еще, Алена- тема не про харизматов, про харизматов можете создать отдельную тему ! И дай нам Бог мудрости не критиковать больше конфессию друг друга , что Вы начали делать с первого сообщения- "бабушкам нравится и т.д.."- не только бабушкам , молодежи у нас тоже не так и мало !

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 22.10.2010, 20:04
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Вы уже НЕ БАПТИСТКА в 5-м поколении , Вы харизматка.. Из уважения к вере предков хотя бы не начинали бы критиковать ЕХБ ! Прошу Вас ради Бога не начинать здесь войну между баптистами и харизматами !

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot