Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 25.11.2010, 18:58
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию Если Иисус - Бог, а Бог Вечен, то есть бессмертен(это характеристика ...

Если Иисус - Бог, а Бог Вечен, то есть бессмертен(это характеристика Божественной сущности), то как Вечный Бог мог умереть?

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 25.11.2010, 20:04
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина ,чтобы узнать ответ на подобный вопрос вам надобно родиться свыше. Для разума и ваших знаниий оБоге это недоступно.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 25.11.2010, 20:05
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

"Я есмь первый и последний и живый,и был МЕРТВ;и се жив во веки веков(аминь);и имею ключи смерти и ада"Откр.1.17.

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 25.11.2010, 20:09
Сатана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

как Вечный Бог мог умереть? ............... Но ведь это действительно произошло. В древнейшем пасхальном гимне мы поем: "Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ..."
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.11.2010, 20:12
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

Камиль,Татьяна Багаева только что уверяла нас,что все и так знают ,Кто умер на Кресте.Что я Вам скажу.Христианское богословие Восточной церкви имеет ответ на данный вопрос.А теперь послушаем Вас,я знакома со многими Протестантами рожденными от духа......хочу услышать богословский дискурс братьев по Вере........?Совпадает ли он с ортодоксальной позицией Церкви по данной проблематике?Камиль?

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 25.11.2010, 20:12
Сатана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы узнать ответ на подобный вопрос вам надобно родиться свыше. ............Так в этой группе столько людей, рожденных свыше, вот и хотим поговорить с ними.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 25.11.2010, 20:16
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

Камиль,если мы разрулим Вам тему,сможем ли мы претендовать на звание "рожденных свыше"?Но хотим сначала услышать богословскую конструкцию (по вопросу темы) рожденных *и крещеных духом?

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 25.11.2010, 20:17
Аватар для Ария
Ария Ария вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 661
По умолчанию

Умер Христос за нас... Он был 100% Бог,НО и 100% человек!!!!! Плоть умерла его и была предана человеческим мучениям,НО в нём жил ДУХ БОжий, который и по сей день жив!!!!!!

Старое прошло...теперь всё только новое!!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 25.11.2010, 20:20
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вижу смысла тратить время на споры вы все равно не будете слушать и гнуть свое. *Моё *мнение по отношению к вашей теологии я изложил и не раз. Будьте благословенны и да откроет Господь вам глаза и *обрежет ухо для слышанья если конечно вы этому не воспротивитесь
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 25.11.2010, 20:21
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

Елене Б:сестра,просьба удалять все посты имеющие провокационный или пропагандистский характер.Тема для богословов .Тема для диалога братьев и сестер.....невзирая на деноминации и,этнические и рассовые границы.

Ку-ку.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot