Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 05.04.2010, 02:56
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Игорь Блинов, ну блин Вы даете! :-)
.
Мы ж об этом и говорим везде, где можем: всё, что исходит от церкви - ОБМАН! Мало-мальски разумеющий человек непременно поймет, что его просто элементарно ДУРЯТ - как "по мелочам", так и "по-крупному".
.
Вообще ВСЯ теория христианства выстроена на "чудесах". Убери эти "чудеса" - и остается просто ПШИК. НО! Все эти чудеса построены или на откровенном жульничестве, или на ЛЖЕсвидетельствах.
.
Но думаете верующие об этом задумываются? Они ХОТЯТ быть обманутыми.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 05.04.2010, 13:07
Аватар для Альбинос
Альбинос Альбинос вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 450
По умолчанию

И ещё что удивляет, это то, что при такой "доверчивости" Копперфильда ещё не объявили господом богом

Потому что он гораздо честнее. Люди знают, что им покажут фокусы.
Церковники и участники "Битв экстрасенсов" в этом не сознаются.

Возлюбили больше тьму,нежели свет.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 06.04.2010, 22:53
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

На днях опять показывали фильм про плащаницу. Много лет назад ее на несколько дней дали ученым на исследование. Они нашли нити 16 века. Объяснили это тем, что после пожара в 16 веке ее отреставрировали. Правда, с тех пор ученым отказывают дать на повторную экспертизу.

ВСЁ В МОИХ РУКАХ.А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ,ТО У МОИХ НОГ
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 12.01.2011, 18:36
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Сообщение перенесено из удаленной (дублирующей) темы: "«Чудеса» в церкви — как они это делают? Хождение по воде."
.
Евгений Дорноступ
.Два раза в своей жизни видел как человек ходил по воде. Один раз отчетливо. Я увлекаюсь велоездой. Как то ехал по узенькой асфальтированной дороге под горку далеко за городом. Была очень сильная жара и очень душно. Вдруг, вижу впереди метров за 600 по правую сторону от дороги небольшой пруд, а из за кустов выходит человек с посохом *и прямо по воде идет.........
Я сначала испугался, поскольку выглядело всё так реально, но, поскольку я быстро ехал вперед, то начал приглядываться, как озеро медленно исчезает, а потом и совсем пропало - оказался мираж. Вот если бы бабушка какая нибудь увидела из далека, точно подумала бы, что апостол Петр :-D, еще бы и всем растрезвонила. Вот как возникают чудеса :-D
25.10.2008 19:15
.Вообще, хождение по воде это довольно таки древний прием.
Я как то читал японские притчи про синоби (ниндзя). Как они оболванивали весь народ и заставляли верить в сверхъестественные способности. Причем Синоби иногда демонстративно показывали свои возможности, дабы напугать народ. На самом деле синоби естественно были обычными людьми, промышляющие грабежом, воровством и шпионажем.
Хождение по воде по заранее сооруженному помосту было не таким уж и сложным делом, зато как на это смотрели люди......... (hu).
Народ дрожал от страха, принимая этих людей за дьяволов.
25.10.2008 19:25

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 12.01.2011, 18:41
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Сообщение перенесено из удаленной (дублирующей) темы: "«Чудеса» в церкви — как они это делают? Хождение по воде."
.
Евгений Дорноступ
.

В этом году ездил с компанией на природу далеко за город - горный хребет Наказ, есть такой в Оренбургской области. Нужно было набрать воды в котелок и я пошел к реке. Набрал спокойно водички, прислушался - как будто бы в метрах 30-40 от меня какие то непонятные женские голоса. И всё время говорят, говорят, говорят.........без остановки, и разобрать их речь *было нелья. И самое главное я никого не видел, осмотрелся внимательнее - нет никого!!! Мне как то жутко стало, рассказал всё это ребятам. А мне местные говорят, что это на самом деле не женский разговор а специфическое журчание воды, в этих местах обычное явление. Потом я понял откуда появляются легенды о всяких русалках и леших
25.10.2008 19:38
.
Татьяна Маркова
.
Вот это чудеса! :-D Получается, человек их сам создаёт своим воображением. Я подобное чудо только в фильме "Бриллиантовая рука" видела - как там мальчик по воде ходил :-D
25.10.2008 21:29
.
Галина Павлова
.
:-DЯ очень люблю одно ЧУДО ХРИСТА - ходить по воде. Вообще, мы в России каждую зиму этим занимаемся. (dt) (Y)
12.11.2008 05:01

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 12.01.2011, 19:03
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Кровь Св. Януария (Ианнуария), или Ланчанское чудо.
.
Три раза в год - в первое воскресенье мая, 19 сентября и 16 декабря - в главном кафедральном соборе Неаполя являют чудо. Местный епископ берет в руки драгоценную реликвию собора - прозрачную чашу с красно-бурым порошком, читает молитву, и порошок превращается в пенящуюся густую жидкость, по виду напоминающую кровь. Весь ритуал может занимать от нескольких минут до многих часов. И происходит это при огромном скоплении верующих и туристов. В католическом мире «чудо святого Януария» сравнимо с православным схождением Благодатного огня на Пасху в иерусалимском храме Гроба Господня. Ампулу выставляют на всеобщее обозрение примерно на сутки, пока жидкость снова не превратится в порошок.
.
Кто такой Св. Януарий?
Все дошедшие до нас письменные свидетельства о жизни этого человека появились спустя несколько веков после его смерти, поэтому трудно сказать, насколько они достоверны. Считается, что будущий святой родился во второй половине III века в знатном семействе Януариев, считающем своим покровителем языческого бога, двуликого Януса. Тем не менее сам Януарий, когда вырос, стал истым христианином, а затем и епископом города Беневента.
.
Однажды Януарий пришел в тюрьму навестить своего приятеля. И тгда решили казнить и его тоже (за что - непонятно, эта версия в церкви очень плохо проработана).
.
Происхождение реликвии
Сначала Януария и его друзей бросили в огонь, но языки пламени их не тронули. Затем на них напустили диких зверей — и тоже безрезультатно: те, как покорные щенки, стали лизать Януарию ноги. В отчаянии Тимофей приказал отрубить им головы. Однако палач, который должен был это сделать, внезапно ослеп, и доброму Януарию пришлось его исцелить. В результате в христианство обратились пятьсот человек, собравшихся понаблюдать за казнью. Но потом излеченный палач выполнил свою миссию и отрубил головы Януарию и его сподвижникам. Произошло это, если верить «Актам», 19 сентября 305 года. По преданию (документальных свидетельств нет), благочестивая христианка по имени Эузебия собрала кровь мученика в две емкости.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 12.01.2011, 19:13
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

В чём секрет
Процесс превращения порошка или затвердевшей пасты в жидкость в результате механического воздействия ученым известен давно. Он называется тиксотропия.
.
Субстанцию, похожую на сухую кровь можно сделать на уроке химии. Потребуется карбонад кальция, известка из ракушек, желтый хлорид железа и вода. Коричнево-красный гидроаксид железа с добавкой обыкновенной соли застывает, а при встряхивании становится жидким.
.
Церковники утверждают, что проводился спектральный анализ этих образцов (шариков, похожих на кровь), и якобы независимая экспертиза подтвердила, что это настоящая кровь.
.
На самом деле ученые неоднократно порывались исследовать состав субстанции, переходящей из твердого состояния в жидкое под воздействием молитвы, но получали отказ от католической церкви.
.
Причина отказа: во-первых, сочленение стекла и серебряного оклада покрыто чем-то вроде глины, и вскрыть сосуды, не разрушив этой древней замазки, невозможно. Во-вторых, священники опасаются, что после подобного вмешательства чудеса могут прекратиться.
.
То есть - когда церковники говорят, что они САМИ проводили такие исследования, это ложь, потому что в таком случае целостность сосудов была бы нарушена.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 13.01.2011, 19:36
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Ага, и с огнём примерно такая же фигня. В прошлом году вконтакте ребятишки довольно подробно описывали, как это делается. В принципе, продвинутому "юному химику" Всевышний может "благодатный огонь" и на дом доставить, не вопрос - были бы нужные ингредиенты;-)

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 15.01.2011, 18:48
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 887
По умолчанию

Да про огонь, собственно до 17 века, это и не было чудом... Но как говориться шоу должно продолжаться....
Как только упустили "Ледяной дождь" в Москве....
Сколько дохода можно было извлечь...
Можно было назвать наказанием за грехи, и вымаливать спасение....

СЕНЬ ТВОЯ С ПРВОЙ СТОРОНЫ
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 15.01.2011, 18:53
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Ага, и это после того, как боженька не снизошёл до молящих о дожде летом??? Да что ж они, совсем, что ли...

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot