Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #301  
Старый 18.09.2010, 20:51
Воздух
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, "одежды праведности Христовой" дает Бог кающемуся грешнику, который впервые услышав Евангелие откликается на призыв. Он не имеет ничего, что могло бы его примирить с Богом, с требованиями Его Святого Закона. Поэтому Христос, по вере этого человека - вменяет ему Свою Праведность, по благодати, даром; и представляет теперь уже бывшего грешника(Еф 2:1) как святого, чистого, омытого и оправданного, невиновного перед Законом. Что же дальше? Теперь этот бывший грешник может в этой чистой одежде снова валяться в грязи и при этом заявлять о своём презрении к Закону Божию, только в силу того, что Христос по благодати спас его от проклятия этого Закона? *Нет!!! Силою благодати Христовой, он теперь живет в мире с Богом и требованиями Его Закона. Если же и согрешает, то есть Ходатай на небесах, Иисус Христос Праведник. Но совсем другая картина, когда человек нагло заявляет Богу: "...я омыт кровью Христовой, он дал мне благодать, снял с меня мои грехи и теперь мне плевать Боже на Твой Закон, потому, что я под благодатью!!!! И на субботы Твой мне теперь начихать, потому, что так меня научили в церкви куда я хожу. Я зато имею веру и часто повторяю Господи-Господи, молюсь и плачу, творю чудеса именем Христовым, ем и пью перед лицом Твоим, и при этом, заметь Себе Господи - знать не хочу никакого такого Твоего Закона. Я теперь сам себе закон." Вот такая получается "вера" ((
Ответить с цитированием
  post #302  
Старый 19.09.2010, 03:48
Аватар для Акула Маленькая
Акула Маленькая Акула Маленькая вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 609
По умолчанию

Законы Божьи все записаны в БИБЛИИ!Закона о воскресном дне там нет-это людский закон!Одежда праведности-при втором пришествии дана будет!-
И эту одежду пока никто не видел!
А сочинять мы научились и каждый делает уже ее на свой вкус-кто из зелени,становясь вегетарианцем, а кто из характера,становясь святым...Ах..суета..суета...
Весь хлеб теперь поддельный-и в магазине с добавками исскуственными и духовный подделывать стали-время,видать,такое теперь!!! Скоро настоящего и не останется, будем ходить от моря к морю и не найдем подлинника...

замерзшая звезда заглянула в окна, свет пролила она - растворила стекла....
Ответить с цитированием
  post #303  
Старый 27.12.2010, 07:16
Аватар для Аполлон
Аполлон Аполлон вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Закона о воскресном дне в Библии нет. Это придумано кем-то и для чего-то. Закон для верующих должен быть один Рим 8:2.

Определяю по почерку человека, находя в почерке его мысли, его жизнь, дела и слова.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot