Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 24.07.2010, 19:02
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

грех и мучения - это разные вещи. Одержимость относится к мучению. Это наказание, это против воли человека. А искушение бесов приводящее греху напротив обращено к наклонностям сердца, и грех совершается по согласию воли человека. Видите какая разница между одержимостью и грехом? Одержимость - это насилие. Грех - это сотрудничество. Одержимость "лечится" изгнанием властью Духа. Греховность "лечится" покаянием через научение от Духа.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.07.2010, 19:36
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Юля *а как же слова Христа : И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины… ибо Он с вами пребывает и в вас будет» (Ин. 14:16-17).

=)))
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 24.07.2010, 19:39
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Свидетельство исцеления от рассеянного склероза********rutube.ru/tracks/1712102.html

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.07.2010, 19:41
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Разве *мы не *имеем *обетования Спасителя ? И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины… ибо Он с вами пребывает и в вас будет .Павел говорит, что.. Божьи вестники должны быть способны учить *и "с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяние к познанию истины, чтобы они освободились от сети дьявола, который уловил их в свою волю" (2 Тим. 2:25-26).

=)))
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 24.07.2010, 20:03
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Из книги Дерека Принца-У молодой женщины из нашей церкви, назовем ее Джейн, развился рассеянный склероз. Она услышала учение о вере, востребовала свое исцеление, и ее состояние улучшилось во много раз. Но симптомы продолжали оставаться и сковывать ее ступни. Она свидетельствовала о своем исцелении на церковном собрании, но добавила: "Я все еще немного запинаюсь, и знаю, что я нуждаюсь в дополнительном служении".
Джейн пришла к нам со своей сестрой для молитвы около 2:30 дня. Она сказала, что они молились, чтобы достигнуть улучшения. Затем она начала ходить. Джейн назвала, по меньшей мере, сотню духов. Я был слишком занят, чтоб считать их. Потом я вспомнил многих, но не всех. Мы работали с 3 до 6:15 вечера

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.07.2010, 20:03
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Я думал, что это будет просто дух рассеянного склероза, но вместо этого она назвала духов всех симптомов: усталость, слабость, преткновение, одышка, удушье, холод, паралич, онемелость, мучение, утомление, леность, праздность, головная боль, боль в ухе и так далее!
Когда мы молились, все проявления болезни охватили ее тело, не давая ей стоять. Она также сказала, что вся онемела. Когда дух выходил, она говорила мне, какая часть ее тела теплела, и появлялось ощущение возврата чувствительности.
Она освободилась вначале в районе талии и бедер, затем в районе колен и ног. Наконец, она сказала: "0дин остался в моих ступнях". Она сняла свои ботинки; ее ступни были ледяными и негнущимися. Она говорила нам, когда бесы оставляли ее ступни. Наконец, она сказала: "Еще два в моих пальцах на ногах". Я не помню первого, но второй назывался "жалобы". Когда он ушел, она вскочила и начала танцевать вдоль комнаты. Джейн была полностью свободна от рассеянного склероза.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 24.07.2010, 20:05
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Юля *я тоже *много случаев могу *привести *не из *библии . Но *мне *нужен *ответ *на основании *Библии .Я *сейчас *тороплюсь на работу ..приду *допишу.

=)))
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 24.07.2010, 20:05
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Я не знаю Людмила нуждается ли ваш муж в освобождении и в чем именно причина его болезни-не думаю нужно молиться и верить Господу. Есть разные причины немощей,одна из них-бесы.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 24.07.2010, 20:09
Аватар для Бегущая По Волнам
Бегущая По Волнам Бегущая По Волнам вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Разве *мы не *имеем *обетования Спасителя ?Что *бы *утверждать *, что в *христианах *могут *быть наличие *бесов ? И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины… ибо Он с вами пребывает и в вас будет .Павел говорит, что.. Божьи вестники должны быть способны учить *и "с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяние к познанию истины, чтобы они освободились от сети дьявола, который уловил их в свою волю" (2 Тим. 2:25-26).

=)))
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 24.07.2010, 20:23
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Если проще, то у христианина в духе, где поселился Дух Святой, бесов быть не может. Это будет уже не христианин.Другое дело душа и тело. В теле у христиан могут ещё находиться некоторые болезни, инспирированные бесами,которые в свою очередь не просто так там оказались,а вследствии грехов их,или их родителей,то есть передались по наследству.Бесы могут быть так же причиной некоторых психических,душевных,расстройств, заболеваний. Это уже область разума,область души.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot