Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #231  
Старый 29.12.2010, 07:54
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти старцы говорят неправильно


Все правильно говорят. Не хотите поститься добровольно, будете испытывать голод духовный на том свете (в аду) и уже не добровольно.
Ответить с цитированием
  post #232  
Старый 02.01.2011, 04:51
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Вера, Если я правильно понял, если я не буду поститься Бог меня за это отправит в ад?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #233  
Старый 02.01.2011, 05:01
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Александр Иванов, ну не томите!..:-| .Расскажите нам что такое пост на ваш взгляд(dt) .

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #234  
Старый 02.01.2011, 05:05
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

АЛЕКСЕЙ СУРГАЙ
Пост это не голодовка. Яркий пример поста открывается нашим Господом в пустыне. Он не голодовал, но и есть не хотел.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #235  
Старый 04.01.2011, 18:39
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Александр, если бы не хотел, то не взалкал бы и дьявол не искушал бы хлебами тогда. Пример хороший показал Иисус, смирение своей плоти, упование на Бога и как бороться с соблазнами сатаны!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #236  
Старый 04.01.2011, 19:09
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

лучше чем у Исайи в 58 главе и не скажешь:
3. «Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?» — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10. и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11. и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #237  
Старый 05.01.2011, 06:15
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Ольга Смирнова
Пример может и хороший, но Господь постился, а не голодовал. Как отличить пост от голодовки?

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #238  
Старый 05.01.2011, 14:38
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

мысль по теме- написала в статусе слово-"Пост"...и не ожидала такой реакции странной..)) типа зачем написала-надо не перед людьми..и прочее...Ну задело- это тоже хорошо!!!!(H)

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #239  
Старый 06.01.2011, 04:38
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Пост — форма религиозного аскетизма, упражнение духа, души и тела на пути к спасению в рамках религиозного воззрения; добровольное самоограничение в пище, развлечениях, общении с миром.
.
Телесный пост — ограничение в пище;
.

душевный пост — ограничение внешних впечатлений и удовольствий (уединение, молчание, молитвенное сосредоточение);
.
духовный пост — борьба со своими «телесными похотями», период особо напряжённой молитвы.
.
Самое главное — нужно осознавать, что пост телесный без поста духовного ничего не приносит для спасения души. Даже наоборот, может быть и духовно вредным, если человек, воздерживаясь от пищи, проникается сознанием собственного превосходства и праведности.
.
«Ошибается тот, кто считает, что пост лишь в воздержании от пищи.
Истинный пост, — есть:
удаление от зла,
обуздание языка,
отложение гнева,
укрощение похотей,
прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления».
*святитель Иоанн Златоуст

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #240  
Старый 06.01.2011, 06:55
Аватар для VERUYU
VERUYU VERUYU вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Про Господа сказано, что Он постился в пустыне. Какой у Него был пост духовный и телесный?
Что такое пост и что такое голодовка? Я знаю по православию там нет поста вообще, там человек садится на определенную диету и говорит, что это пост.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot