Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 28.01.2009, 02:14
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Алекей, не любую, а неграмотное использование символики не признает церковь Адвентистов. А правельное признавала и признает........Уважаемый служитель. а что вообще понимает АСД в символике, если песни песней у вас чисто стихотворно-поэтическое наследие от Соломона, а не прорченская книга. Далее правильно понимать будут только тех, кто со званиями и регалияими, что вторится в области комментариев на Откровение и вы говорите, что там наверху принимают только правильное, брат не смешите меня прошу. Только своих и свое уважает АСД, остальное чуждо ей ибо ты богат рабогател и ни в чем не знаешь нужды, а незнаешь что несчастен, жалок нищ, слеп и наг, вот у кого я должен знания искать....увольте господа.

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 28.01.2009, 12:41
Аватар для Белый Клык
Белый Клык Белый Клык вне форума
 
About
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 199
По умолчанию

Алексей дорогой,

АСД это прежде всего люди, многие из которых вышли из рабства, а многие еще и там.

Почему?

Эта заповедь очень простая.

.... не будет у тебя других богов перед лицом Моим"

Эта проблема не уникальна только для адвентистов.

Богом может быть мнение других людей или даже твое собственное, от которого ты зависишь.

О мнении Бога мало кто вспоминает.

Поэтому столько много трактовок, комментариев.

Иногда они помогают, но вопрошания мнения Бога в своей личной жизни еще никто не отменял.

Поэтому личная связь с Богом на первом месте, как и первая заповедь есть первая.

У АСД нет кононических комментариев, то что мы имеем это мнение людей. Которых поддерживают отдельные люди.

Не более.

Иисус эту заповедь постарался выразить очень просто: "ищите прежде всего царства небесного .... ." - нам это более понятно сегодня чем Египет. (это мой взгляд)

Успехов вам

Поздравляем всех с Новым 2011 Годом!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 29.01.2009, 02:14
Ах Ты Гад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексею. Учение Щелковцев не знаю и не знаком с ним и нет желания. По пророческой симолике существуют только две системы - Вавилон и Египет. Так СССР к какой относишь? Это мнение богословских академиков, приезжавших к нам во время развала СССР и оно сходится с Библией. Если непонятно, усиленно молись Богу с этим вопросом и Он ответит. Лично я вышел из дома рабства коммунистов и это факт.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 29.01.2009, 11:25
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Виталий , я также понимаю что египет-СССР это одно, мало того написано что господь распят в египте,тоже очень верно,нигде его так не распинали как в СССР, но это краденное у ВВЦВСАСДРД,то есть у Шелкова. А академики АСД в те времена, заткнув рты от страха сидели, и говорили все в один голос что пятая система это США, так что Виталий истрию я знаю. Тема была создана для того чтобы показать, что из за того что АСД пренебрегает пророческой символикой Библии, АСД от этого только страдает и потому нет четкого мнения по многим аспектам. А вопрос этот мне понятей. Меня тут уже за этот вопрос к каму толдько не причислили. Вы ревнуйте собратья о своей вере, а не о моей. Я как нибудь уж доползу...

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 29.01.2009, 13:24
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

Но ведь духовный Египет появился намного раньше СССР.

«Великий город», на улицах которого будут убиты эти свидетели, и где будут лежать их мертвые тела, есть «духовный» Египет.

Это пророчество с величайшей точностью и поразительностью исполнилось в истории Франции. … «Франция является единственной нацией в мире, которая, как сообщает достоверная история, как народ подняла свою руку в открытом восстании против Автора Вселенной. В Англии, Германии, Испании и в других странах было и есть большое число неверующих людей, но Франция – единственное в мировой истории государство, которое особенным указом своего Законодательного Собрания объявило о том, что Бога нет, и жители столицы, как женщины, так и мужчины, пели и танцевали от радости при объявлении этого решения». (ВБ-270)

Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем ;и не давайте места диаволу. Библия послание к Ефесянам гл.4. ст. 26-27
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 29.01.2009, 13:27
Аватар для Барсик
Барсик Барсик вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

«…где и Господь наш распят» (Откровения 11:8). Франция исполнила и эту часть пророчества. Ни одна страна не проявила столько вражды ко Христу, как эта. Ни в одной стране истина не перенесла такого жестокого и горького преследования, как там. Воздвигнув гонения на исповедников Евангелия, Франция распяла Христа в лице Его учеников.(ВБ-271)

Гневаясь,не согрешайте;солнце да не зайдет во гневе вашем ;и не давайте места диаволу. Библия послание к Ефесянам гл.4. ст. 26-27
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 29.01.2009, 14:43
Ах Ты Гад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Распространение вестей Божьих.
Кто желает участвовать в распространении трех ангельской вести другим конфессиям, через субботнюю школу, можете скачивать примеры в сообществе «Христиане» -
********my.mail.ru/community/hristiane/
и выкладывать это в другие обще христианские группы, форумы, сообщества, сайты и т.д.
Как у вас идет служение в группах? *Активизируете ли вы простых членов церкви на личное служение Богу? *О служениях в группах можете прочитать на *********tivok.mylivepage.ru/
Это относится к субботней школе, семейным и другим группам.
Почему именно субботняя школа? Потому что к этой школе вы лучше подготовитесь для ответов в церкви и + к этому вы свидетельствуете о истине другим конфессиям.
«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.» Мф 24:14
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 29.01.2009, 14:44
Ах Ты Гад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

«И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.» Мк 13:10
Т.е. использовать не только пособия по изучению Библии, а так же использовать служения в группах. Это одна из программ активизации простых верующих.
Основной принцип, это проявление личных инициатив людей, не знающих и не умеющих делать служения групп, т.е. давать им инициативу и они узнают что такое Дух Святой. Не зацикливаться на своем свидетельстве, а готовить людей к свидетельству истины, изменения характера, помощи ближнему, исполнению воли Божьей. Эта активная деятельность приведет нас к излитию Позднего дождя, Духа Святого.
Да благословит вас Господь в деятельности последнего времени.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 30.01.2009, 21:06
Аватар для Болен Тобой
Болен Тобой Болен Тобой вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 204
По умолчанию

"Вы ревнуйте собратья о своей вере, а не о моей. Я как нибудь уж доползу" - это прямая речь Алексея.

Я обращаюсь к Алексею и его братьям и сестрам из ВВЦВСАСДРД.

Не мы пришли к вам в группу и на ваш форум, а вы пришли к АСД. Пожалуйста, потихоньку "ползите" в свою группу и там смакуйте грехи проповедников и рядовых АСД, начиная от 1914 года и до сего дня, если вы считаете, что этим самым *совершаете Евангельскую работу; а * Адвентистам Седьмого Дня дайте самим ревновать о своей вере без вмешательства извне. Реформу совершают внутри церкви, а не извне, Извне только кусают, что, фактически, является не реформой, а деформой.

Адам спрашивает у Бога:-Зачем Ты создал Еву такой красивой?-Чтобы она тебе понравилась,-А зачем такой глупой?,-Чтобы ты ей понравился!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 30.01.2009, 21:31
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 732
По умолчанию

Александр, Алексей является членом АСД и не переходите на личности. Нужно привлекать людей, а не посылать... :-(

люблю !!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot