Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.05.2008, 21:23
Аллах
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию должна ли жена христианка подчиняться неверующему мужу???

она должна относится к нему с уважением, но подчиняться должна в первую очередь Господу, тем более если указания мужа расходятся с библией(примерно как церкви относились к властям во время СССР)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 17.06.2008, 02:17
Батарейка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно жена должна подчинятся мужу во многом. Муж глава семьи, он принимает большинство решений. Конечно не всегда он находит правельные решения, мы можем давать совет но не настаивать на своём, а дать право Господу работать над мужем. Есть моменты когда жена не должна идти на поводу у мужа, например сходить в магазин за пивом, или сигаретами, не соврать шефу что он болеет. И так же насчёт церкви я не собираюсь слушаться мужа когда мне идти на собрание а когда нет.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 17.06.2008, 16:36
Батарейка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Армен, тут речь идёт о неверующем муже. Конечно если муж не перечит Писанию, то жена не должна бунтовать. Но а не верующий муж, как допустим у меня, он не подчиняется Писанию. Я ему расказываю что интересного услышала на собрании или прочитала в Библии, что то он принимает, а что то он откладыват. Но я благодарю Господа что муж хотя бы слушает, ведь это всё остаётся в подсознании.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.06.2008, 16:58
Батарейка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Господь творит чудеса, Он великий Бог, только Он может изменить человека полностью.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 18.06.2008, 01:10
Вернись Ка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Priwet Armen. A ti ne mog bi prewesti konkretnii primer kak eto proishodit? (fr)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 25.06.2008, 19:12
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Сейчас напишу умную вещь, но писать, говорить и советовать легко(чужую беду рукой разведу), а жить... Есть Богом установленный порядок: Бог -Христос - муж - жена (1Кор.11:3). Если муж не любит жену как самого себя или жена ведет себя неправильно по отношению к своему мужу, они выходят из-под этого порядка, а значит остаются без Божьего благословения и Его защиты. Даже, если муж не прав, но жена в смирении, а не в ропоте, Бог разберется с мужем, а, если муж не прав и жена выходит из его покровительства, автоматически она выходит и из-под Божьего покровительства.

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 25.06.2008, 22:11
Аллах
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

жене - глава муж, но мужу - глава Христос. а у неверующего мужа глава не Христос, какой порядок?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.06.2008, 16:13
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Если находишься в браке, то - под законом. Неверующий муж освящается женой верующей, а значит и ему глава - Христос, даже, если он этого не понимает. В Библии ведь нет разграничений, жене глава - муж верующий, а если нет, то и не глава?! Порядок у Бога один для всех, а остальное зависит от нашей веры.

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 27.06.2008, 16:27
Вернись Ка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Drusja esli Christo w nas a mi w Nom, to lubov wso pakriwaet.

U menja Otez dolgoe wremja ne hotel werit w Boga no gdeta 4 goda mi sanego malilis i lubili ego takoi kakoi on bil. Asobina Mama. I wot 4eres 4 goda lubwi i malitwi sa nego on sdalsja i nadanii moment sluschet Bogu. Smironim Bog wsigda dajot Blagodat. (fr)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 27.06.2008, 18:05
Аватар для Босяк
Босяк Босяк вне форума
 
About
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 82
По умолчанию

Да жена дана мужу в помошницы , и своим кротким нравом она может изменить и своего мужа,мой муж тоже еще * не с Господом хотя он говорит верит ,но покаяться ,,,,,,,,,а я очень страдаю порой нет сил ,но я уповаю на Господа и его помощь

життя триває!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot