Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 22.12.2010, 13:53
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

В России, Белоруссии, на Украине, и в средней Азии, не все так плохо касаемо общинной жизни и простых отношений между христинами. *Да и отечественная харизматия постепенно исцеляется, я надеюсь.

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 22.12.2010, 13:59
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исцелитель жив, конечно не всё и не везде изменилось к худшему. Где то должно и в лучшую сторону вести.
Боюсь проблема часто в обеспеченности и достатке заложена. А где трудности и гонения, люди сплачиваются.
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 22.12.2010, 14:08
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

В России у меня было куда больше негативного опыта. Здесь я в немецкой церкви, но наблюдаю те же симптомы в рускоязычных церквях. В немецких немного мягче, но всё одно. Нет, Тимофей, поместная церковь не есть олицетворение Царства Божьего. Когда люди это поймут, будет меньше разочарований.
Я стою на позиции: пока могу послужить, буду в церкви. Когда не будет такой возможности, то и смысла посещать не будет. Приходить по традиции или для того, чтобы показать, что со мной всё в порядке, я не хочу.
Не думаю, что стоит делать разницу между западом и востоком. Мы ж говорим в принципе, возможно ли находиться во Христе, не будучи членом церкви. Впечатление, будто Вы нащупываете слабое место у собеседника, Тимофей. (ch)

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 22.12.2010, 16:50
Борис Кай
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, вы пишите об одном и том же и, в общем то правильно ( Тимофей, Светлана, Андрей ), на мой взгляд, конечно. Если резюмировать. Принадлежность телу Христа и, как следствие, жизнь общины - это не условия спасения и не условия достижения и сохранения спасения. Это следствие возрождения и любви к Богу и Его народу. Поэтому у возрожденного есть стремление общаться с возрожденными, Дух то один и вера одна. А вот, по-частностям. Можно ведь запросто себе представить, что лидер или лидеры некоторых церквей вообще не возрождены. Они могут быть библейски образованы, но...Или другое. Уклонения в крайности ( думаю их не стоит указывать ), в корысть, в желание влавствовать приводит или к порабощению душ, или, непременно, к конфликту. А как этот конфликт решать? И вот здесь необходима Божья мудрость в каждом отдельном индивидуальном случае. Тимофей сменил несколько общин, но остался с Христом и остался с желанием общаться, поэтому и оказался в очередной общине, где ему нормально. Это лишь следствие жизни Бога в нем, и, как я верю, основной мотив - именно понимание важности служения друг другу в Божьем народе, а не страх оказаться в неправильном положении вне общины ( не думаю, Тимофей, а думаю, что вы здраво понимаете ). Андрей и Светлана совершенно не противоречат этому, просто дальше идут в рассуждениях, не пытаясь шаблонно ни мыслить ни жить. И все трое правы, по-сути. Утверждения, что человек не может спастись без церки, или не спасается оказавшись вне поместной церкви, или грешит, решив сменить общину - демонического характера, не имеющие ничего общего с Божьей истиной. Человек не может спастись без Христа. А следствием истиного спасения в возрождении верой и прощении грехов с оправданием, является понимание и внутреннее стремление общности с подобными себе ( возрожденными, любящими Бога ), и служение им тем даром, который для этого и дан. То, есть вопрос прост и понятен, если исключить невежество, и фанатические крайности, больше похоэжие на самоуспокоение, чем на понимание Бога. Что каксается места писания из послания к евреям ( практически, единственное место, которое можно было бы конкретно использовать, обосновывая отсутсвие воли Бога в покидании и даже смене общин ), то я обьяснил, что оно означает и чего не означает ( необходимо еще и понять, что послание адрессовано к евреям и что бы его понять, нужно это учитывать, а не обобщать все подряд ). А вот конкретные указания Христа по покиданию некоторых типов лидеров - это серьезно и об этом практически не учится в поместных церквях. Но это измениться, потому, что церковь ждет реформация и покаяние. павыел не отрицал даже анафемы для себя, в случае заблуждения. Многие ли лидеры сегодня станут так же в такое положение смирения и готовности отказаться от лидерства и власти ? Не думаю. А мотив? Понятен...Что же делать при : слепых вождях слепых ( а их полно, не так ли? ); при наемниках ( и их не мало, или? ); при словесниках лживых?; при волках хищных? Необходима здравость и балланс.
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 22.12.2010, 16:54
Борис Кайтм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя допускать бунтарства и склок. Но здравость и свобода мыслить и критически оценивать все, что ты видишь и слышишь должны приветсвоваться лидерами, как разумение и трезвость и здравомыслие, дух которого нам, кстати дан ( Вопрос только, кому нам? и что мы с этим сделаем?). Я верю, что тело Христа возрастает и кому то за этот рост приходится платить и отверженностью и преследованиями, и депрессией, и другими страданиями. Это нормально в Господе. Поэтому автор и пишет к Евреям : " будем увещевать друг друга...". Мы, дети Бога, нужны друг другу, как члены Святого Тела, одарованные Богом. Нужны так же и погибающим, как провозвестники славы Бога и евангелия.
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 23.12.2010, 01:20
Андрей Макшак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

лично моё 'свободное плавание' ни к чему хорошему меня не привело. Очень сложно найти *общину в которой *бы я комфортно себя чувствовал. Благодарю Бога за то что в данный момент нашел маленькую общину *где *я стал согреваться. А то за последние годы уж очень сильно замерз... Самому быть очень ПЛОХО!!!
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 25.12.2010, 08:15
Ф дорова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, согласна полностью. <Мы, дети Бога, нужны друг другу, как члены Святого Тела, одарованные Богом>. 1Иоан.1:7,9-10 – если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. А о том, что поместная церковь не является залогом спасения - это так, и нигде не написано обратного. Спасение - личное дело каждого, но спасённый в одиночном плавании утонет. Мы не говорим о безвыходных ситуациях, когда человек уверовал посреди пустыни (физической или духовной) и когда у него просто нет никакой возможности посещать какие бы то ни было собрания. Хотя даже в таких ситуациях по молитве с просьбой о помощи Бог пошлёт собеседника и наставника (как Корнилию, например)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot