Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 15.08.2008, 05:59
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

Можно место из Библии привести где Бог сказал чтобы Адам и Ева соблюдали 7 день.Помоему такого в Библии не сказано. Но в Библии сказано что какому то народу дана была субота. А до этого момента Бог не говорил чтобы кто то из людей соблюдал суботу.

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 15.08.2008, 06:48
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

Аминь.



Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 15.08.2008, 06:58
Аватар для Безымянный
Безымянный Безымянный вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 469
По умолчанию

Из выше перечисленного мы видим что субота дана была народу Израильскому а не язычникам. Язычникам дано м1 день недели когда Господь воскрес. Как и первые христиане собирались в первый день недели так сегодня христиане собираются в 1 день недели.

слова "партия"-6 букв, "Единая"-6 букв, "Россия" - 6 букв. А вместе "666". Символично, однако и очень правильно. Символ выражает идею, а идею питает дух. Поэтому и символ соответствующий.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 15.08.2008, 07:08
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Иисус воскрес в день, следующий за субботой. Из за этого этот день начал называться днём Воскресения, или воскресеньем. После Воскресения Иисус явился ученикам через неделю, опять в воскресенье. Воскресенье не заменило субботу. И в этот день Христиане не отдыхают. Для нас этот день посвящён Господу и общению с братьями и сёстрами во Христе.
Кстати, по сути мы собираемся не в 1-ый день недели (по календарю), а в Новый день (8-ой) - день Нового Завета. (fr)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 15.08.2008, 15:11
Аватар для Милое Создание
Милое Создание Милое Создание вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Здесь все так просто, и почему столько споров? Просто неделя начиналась с воскресенья, а суббота была седьмым днем, разве не так? И дело ведь не в названии.

Не Знакомлюсь!!!!!!!? ?Все просто супасупасупер!!!! :))))))))))))))))))))) ? ?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 15.08.2008, 16:16
Аватар для Лимон
Лимон Лимон вне форума
 
About
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Иоан.20:19

В тот же первый день недели

вечером, когда двери [дома], где

собирались ученики Его, были

заперты из опасения от Иудеев,

пришел Иисус, и стал посреди, и

говорит им: мир вам!

Мир вашему дому!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 15.08.2008, 18:20
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Друзья, а скажите, такое событие, как ВОСКРЕСЕНИЕ Господа Иисуса Христа - это важно, или нет? Чтить это надо? А если это настолько ВАЖНО, я говорю о Воскресении Господа, если ОНО перевернуло Ветхий мир, если ОНО открыло путь к Богу, вернуло человеку разорваную Адамом связь с Отцом Небессным, если оно самое важное и главное что может быть в истории человечества - ТО КАК МЫ МОЖЕМ НЕ ЧТИТЬ ЭТО СОБЫТИЕ???

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 15.08.2008, 18:21
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Потому Дух Святой и внушил апостолам ЭТОТ ФАКТ, это СОБЫТИЕ чтить ОСОБО в 8 ДЕНЬ. Ибо Суббота - это ПРООБРАЗ ВОСКРЕСЕНИЯ. Вспомните: Бог вывел народ еврейский из рабства египетского и сказал, ЧТИТЬ В ЧЕСТЬ ЭТОГО день Суботний. Христос - это новозаветный Моисей. Он, своим ВОСКРЕСЕНИЕМ, вывел нас из рабства диавола. Суббота прообразовала это спасение. И когда оно ПРОИЗОШЛО смысл субботы упразднился - ОНА ВЫПОЛНИЛА СВОЕ ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЕ. Теперь мы чтим ее лишь как день почившего Господа. Но в восьмой день мы чтим САМОЕ ГЛАВНОЕ для нас - НАШЕ СПАСЕНИЕ из рабства диаволу ВОСКРЕСЕНИЕМ Господа Иисуса.

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 15.08.2008, 18:35
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Коля, - Саша Орлов нас стобой, кажется, не слышит, ему некогда слышать опонента - он строчит свои посты...;-)

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 15.08.2008, 19:07
Лучше
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;"Бытие.17гл.
ВОПРОС:
1.Кем стал Авраам после того как Бог изменил его имя?
2.Считают ли возрожденные христиане Авраама своим отцом,как сказано в главе 17 и относятся ли слова Бога в данном месте и во всей главе к ним?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot