Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 06.10.2010, 20:51
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Десятина, не много ли сейчас перегибов в церквях в связи с ней? Не отвращает ли ...

Десятина, не много ли сейчас перегибов в церквях в связи с ней? Не отвращает ли это людей от Бога?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.10.2010, 05:05
Vstrechnoe
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

''Принесите все десятины в дом *хранилища,чтобы в доме *Моём была пища,и хотя в этом испытайте *Меня,говорит *ГОСПОДЬ *Саваоф:не открою ли Я для вас отверстий небесных и не *изолью ли на вас благословения до избытка?,,Мал.3:10
Господь даёт нам *всё,а мы должны возвращать только десятую часть...и нет тут *никаких .абсолютно никаких ''перегибов,,. И чем мы честнее перед БОГОМ,тем обильнее *ГОСПОДЬ нас *благословляет !!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.10.2010, 05:25
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ужас в том что когда на чаше весов - стабильный доход церкви и соблазнение окружающих, то служители делают выбор в пользу денег. Пусть идет нарекание на церковь, пусть обвиняют что мы проповедум из-за денег, пускай неутверденные соблазняются, мы все равно не откажемся от выдуманного в средневековье церковного налога.

Павел советует отказаться даже от разрешенного (мяса например), чтобы не соблазнить другого. Многие же церкви не отказываются от придуманного (десятина) и пущей хоть весь мир соблазнится.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.10.2010, 08:38
Аватар для Гадёныш
Гадёныш Гадёныш вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 176
По умолчанию

Опыт подсказывает, что церкви, в которых практикуется приношение десятин, имеют лучшую развитую структуру. Есть на что содержать школы, больницы, печатные издания. Служителя таких церквей имеют возможность не отвлекаться на мирские заботы о средствах для существования и могут больше сосредоточиться на духовной работе. Моя церковь разделена в этом вопросе. Результат налицо; регионы, практикующие приношение десятин это хорошая организация а непрактикующие... Вывод - отрицание десятин это ЖАДНОСТЬ.

Кто будет веровать и крестится,спасён будет;а кто не будет веровать,осуждён будет.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 07.10.2010, 10:13
Анестезия
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Десятина -это такое благословение давать Господу.Лично для нас и десятина и пожертвование это прорыв в финансах.И я благдарю моего Господа что Он дает мне такую возможность жертвовать и видит мое сердце.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 07.10.2010, 10:49
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Дорогие братья и сестры.
Этот вопрос настолько оказывается важным, что поднимается во всех, почти, христианских темах. Я сама исследовала его достаточно долго и для себя получила массу откровений.
Во-первых: десятина не является только постановлением закона.
Когда я обратила внимание, как Авраам отдал десятину Мелхиседеку, то меня потрясли вот именно эти слова: "Которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть, царь мира".
Значит десятина была не только каким-то постановлением, но знамением правды и знамением царя мира.
Во-вторых: для меня по-новому прозвучали слова: " и здесь десятины берут человеки смертные, а там имеющий о себе свидетельство, что он живет".
Где там? И кто такой имеющий свидетельство?
Когда вникаешь в эти вопросы, то обязательно получишь откровение.
В-третьих: я пробовала давать десятины и пробовала не давать их. Но лично для себя сделала вывод, что лучше давать. А почему? Потому что увидела результат в действии.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 07.10.2010, 12:11
Аватар для Ахиллес
Ахиллес Ахиллес вне форума
 
About
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 326
По умолчанию

Вывод - отрицание десятин это ЖАДНОСТЬ. ------------------------------------------------------------------ Странный вывод. Из вашего поста можно сделать и такие выводы. Требование десятины-это способ решения финансовых проблем. Ради удобства можно пожертвовать частью людей. Деньги важнее Истины и спасения. Все эти выводы спорны, точно так же как и ваш вывод. Но ваш вывод еще и оскорбителен для многих.

Здравствуйте! Какими судьбами?!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 07.10.2010, 12:38
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Друзья, ну если мы все Христовы, то друзья все-таки наверное, а не враги, тема эта очень больная. Почему? Потому что перегибы идут страшнейшие в церквях. Может не во всех, но идут. Потому люди столкнувшиеся с этим в психе когда другие начинают правильными словами излагать учение о десятине. мое мнение такое, во первых "все что не по вере-грех" и далее "пребывай в том чему научен". Кто верит в то, что десятина дана на исполнение тот пусть в этом и остается, *и тот кто не верит пусть в этом остается, но все до поры, до времени. Тема разобраться, тема для того чтобы возможно пересмотрел свои взгляды на это.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.10.2010, 12:41
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Жаркий спор на грани "военных действий" в отношении друг друга недопустим, пожалуйста выбирайте выражения по отношению друг к другу чтобы не ранить друг друга, ну если вы считает себя Христовыми.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 07.10.2010, 12:58
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Вопрос первый, постановления Нового Завета отменяют постановления Ветхого? Да вроде нет. Но вместе с тем говорится что все постановления умещаются в две заповеди. Возлюбить Бога и ближнего как самого себя. Нами должен водить не закон, а любовь агапе., вместе с тем мы свободны, ведь любить или не любить это выбор. Жертвовать финансы может быть проявлением любовью к братьям, тогда это правильно, а может быть проявлением страха по отношению к пастору, а может иметь корыстный мотив когда проводят учение отдай 100 получишь в ....крат больше. То есть как в банк под проценты, тогда мотив в сердце на отдачу неверный. Это сеяние в плоть, следовательно и пожать придется тление, а не благословение. Далее, десятина или пожертвование? Что отдаем? Я больше склонна к тому что пожертвование, а не десятина. Мы дети, Иисус отдал пожертвование на храм, но отметил что дети ничего не должны, потому что дети, значит свободны. Раб должен , но не сын.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot