Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #211  
Старый 09.12.2010, 22:42
Аватар для Хорошая
Хорошая Хорошая вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 928
По умолчанию

Из книги Св. Иоанна Златоуста "О почитании священника,хотя бы и погрешающего":
"Кто чтит священника, тот будет чтить иБога. Но кто научился презирать священника, тот будет хулить и СамогоБога".
Перечитала тему, и согласна со многими, что тема исчерпана или, по моему мнению, должна быть переименована. Чего мы ждем от священика? Чтобы он соответствовал каким-либо нашим представлениям о том, каким д.б. "правильный" священник?. Он таков, каков есть. Он земной человек. Со своими достоинствами и ошибками. За его достоинства мы его чтим, за его ошибки он несет ответ перед Богом. Мы часто переносим свое мирское мировоззрение на фигуру священника. И возмущаемся, если он не таков, каким мы его хотим видеть. И главное, мы не знаем часто - *для чего мы приходим в храм: то ли для того, чтобы посмотреть, подходит нам батюшка или нет, то ли для встречи с Богом.

ЛУЧШЕЕ УКРАШЕНИЕ ЖИЗНИ - ЭТО ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!
Ответить с цитированием
  post #212  
Старый 27.03.2014, 18:26
нектарий нектарий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Всего Лишь Я Посмотреть сообщение
Каким должен быть священник?
ВОТ КАКИМ, ДОЛЖЕН БЫТЬ!

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. 8 Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.

12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.


1-е Петра 5 1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;


И ЧТИТЬ ДОЛЖНЫ МЫ ЛИШЬ ВОТ КАКИХ которые достойны и соответствуют выше написаному апостолом!

1Тим.5:17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

Последний раз редактировалось нектарий; 27.03.2014 в 18:29..
Ответить с цитированием
  post #213  
Старый 12.08.2015, 21:37
Натали28 Натали28 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

На мой взгляд священник должен быть современным, мудрым и немногословным. А то мы крестили малыша, так тут как началось, при чем не по делу, а так - любитель нотации почитать. Я уважаю его конечно, но...пустой болтовни не люблю в церкви
Ответить с цитированием
  post #214  
Старый 13.08.2015, 19:57
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Овыцы Мои слышут Голос мой и за чужим не идут и из пустой болтовни если извлечешь из ничтожного драгоценное,то будешь как Мои уста-говорит Господь!

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot