Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 28.06.2008, 02:54
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию Сквернословие как проблемма. Как с ним бороться ?

Я - православный диакон, но большую часть времени дома и по улице хожу в штатском. Поэтому очень многие проблеммы *и их *обсуждение, а также человеческое поведение могу изучать вживую, когда люди чуствуют себя "свободно".

Страшно слышать, когда 10-13 летние дети *обсуждают друг с другом , как они будут вечером "бухать" и какую водку они возьмут... (sc)

Также одной из страшных проблемм являются нецензурные выражения или попросту - мат. Когда от деток начиная с 5-ти лет слышишь то, что ранее не мог позволить сказать самый пропитый сапожник.... :'(

Как с этим бороться ? Что мы реально можем сделать ?

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 28.06.2008, 03:50
Аватар для тамила
тамила тамила вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Следить за самими собой,своими семьями и не стесняться делать замечания на улице тем,кто матерится(особенно подросткам).....В Америке это тоже ,к сожалению большая проблема.....А в минувшее воскресение даже пришлось сделать замечание полицейскому,ехавшему на машине,параллельно со мной-он показал средний палец другому полицейскому,тоже ехавшему в машине....И ничего-извенился когда остановился на красный свет....

***********.youtube.com/watch?v=ba4iDBUdras&feature=player_embedded#! Свидетельство Гитлина Антона
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 28.06.2008, 03:58
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

У нас в г. Бресте были даже случаи убийства, за то, что люди делали замечания матерящимся и хулиганящим подросткам.....

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 28.06.2008, 04:04
Аватар для тамила
тамила тамила вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Это печально....Ну хотя бы по-возможности,совсем молчать тоже нельзя....А людей тупо-агрессивных или просто пьяных видно же-их действительно наверное лучше не трогать.....

***********.youtube.com/watch?v=ba4iDBUdras&feature=player_embedded#! Свидетельство Гитлина Антона
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 28.06.2008, 04:23
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Молодёжь от 8-14 лет уже сбивается в стаи, и уже в этих сообществах часто происходит дальнейшее разложение...

Некоторые матери жаловались, что за некоторое время после такой "дружбы" их дети (мальчики и девочки) кардинально менялись в худшую сторону - от них начинало пахнуть табаком и перегаром, а девственность начинала стоять под большим вопросом.... :-@

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 28.06.2008, 06:37
Аватар для тамила
тамила тамила вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Вот поэтому я и говорю-надо начинать с себя,со своей семьи и своих детей,следить ОЧЕНЬ внимательно с кем они "сбиваются в стаи".....Поэтому очень важно окружение ребёнка,в первую очередь школа,потому как там ребёнок проводит большую часть своего времени.....Если вокруг нет хорошей школы уж лучше переехать ради ребёнка...

***********.youtube.com/watch?v=ba4iDBUdras&feature=player_embedded#! Свидетельство Гитлина Антона
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 28.06.2008, 14:46
Аватар для Мария Касакэ
Мария Касакэ Мария Касакэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

я считаю, что в-первую очередь все идет из семьи из воспитания! к сожалению сейчас все чаще детей отводят в ясли, сад, школу и считаю что там должны их воспитывать...дети предоставлены сами себе. не всегда те кто учят детей могут дат им пример поведения в обществе. в государстве должна быть политики по защите детства - дома отдыха, возможность мамам больше времени проводить с детьми и не терять при этом большую часть зарплаты если они до этого работали. все чаще сама вижу как детские площадки превращаются в тусовки мамаш с бутылочкой пива, сигареткой....все на виду у своих чад.. (tr)

Addicted to love
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 28.06.2008, 15:38
Linda N gov
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня это все даже очень смущает, когда я слышу... и стараюсь уходить или закрывать уши! *Иногда прошу не выражаться в присутствии меня, других...




А еще помогает культура воспитания (на хамство)... речь наша должна быть умнее!!! (L) Красивее! (F)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 28.06.2008, 15:40
Linda N go
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня это все даже очень смущает, когда я слышу... и стараюсь уходить или закрывать уши! *Иногда прошу не выражаться в присутствии меня, других...



А еще помогает культура воспитания (на хамство)... речь наша должна быть умнее!!! *Красивее!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 28.06.2008, 18:22
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Реальный пример:

Часов в 9 вечера еду в троллейбусе домой. В салоне народу немного. Заваливается пьяная компания - человек 5 с пивом. Они начинают громко переругиваться и "разговаривать" матом. Все в троллейбусе вжали головы в плечи - будто так нужжо и никто и слова не сказал. Я тоже, т.к. мне стало интересно... А на следующей остановке я уже выходил.

Вот так то.... :-(

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot