Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 25.09.2008, 11:11
Босс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(L)И еще Сергей!Обвиняли ли вас когда нибудь не заслуженно?Наверно да,и все знают как больна эта несправедливая боль.И что порой хочется кричать,чтоб люди поняли,что вы не виноваты.Порой люди от огромной душевной боли и жизнь самоубийством поканчивают.На столько она сильна.А тут представьте что на ваши плечи ложится вина в миллионы раз больше...Как это снести?Даже пусть если вам и скажут что вы воскресните?Согласились бы вы пройти этот путь любя??? :-(
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 25.09.2008, 15:10
Буян
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может ли он воздействовать на свое временное тело снижая уровень воздействия

А зачем тогда вообще нужно было воплощаться, если потом всякими там бонусами пользоваться (обезболить свое тело и все такое)? Он пережил все муки как простой человек. Можете обратить внимание на то, что Христос не пользовался и человеческим обезболивающим даже на кресте (Мар.15:23), а про применение духовной власти я вообще молчу. Он принял свой крест до конца, пережил все возмездие, котрое Ему приготовил Бог, вместо гибнущего человечества.

Хорошо видимо умирать, будучи уверенным, что не умрешь!?

Конечно хорошо, но только ужасно неприятно. Представьте себя на месте Христа, вспомните о всей мучениях и издевательствах, которые Он перенес, примените это к себе. Не очень, однако, приятные впечатления переживаешь когда тебя убивают, причем когда тебя убивают медленно и по-зверски.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 25.09.2008, 15:55
Буян
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это вы зря, на счет детской ручки. Ведь *в действительности каждый наш грех забивает очередной гвоздь в крест Христов. Далее, тело Христа не было божественным тут на земле, но полностью человеческим. Не смешивайте эти две ипостаси. Поэтому все страдания Он перенес как человек, иначе, я повторюсь, зачем нужно было принимать тело? Можно было только щелчком пальцев сделать так, чтобы все стали вреующими, для этого не обязательно сходить с небес в человеческое тело. Вопрос для вас открыт потому что вы все-таки не поняли Иисуса.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 25.09.2008, 16:07
Буян
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У мусульман скорее не "любовь", а "справедливость" акцентируется.

Вообще-то эти две штуки не могут жить одна без другой. А если они начинают житть по-отдельности, то уже не могут являться *"любовью" и "справедливостью". А сам по себе термин "справедливость", в мусульманстве - это абсурд. Пока не хочу рассуждения приводить почему я так считаю, но это так.

Все! Я в спортзал :-D *(so) (te) (D) (pi)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 25.09.2008, 23:05
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 498
По умолчанию

Кто не принял Божьей любви,в Иисусе,тот никогда не сможет понять смысл справедливости,и ее глубины *-)

Пусть Христовалюбовь наполнит сердца,и Его мир,благодать, как звезда Вифлеемская,жизни путь освещает. Нету тьмы, ибо свет воссиял в вашем сердце Христовой любовью!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 25.09.2008, 23:08
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 498
По умолчанию

(tr)Сергей,меня удивили ваши слова. Вы как то без боли в сердце описали смерть Иисуса. Так все живо и здорово. А вас проняло,до глубины сердца,когда-нибудь то,на что Он ради вас пошел???? :'(

Пусть Христовалюбовь наполнит сердца,и Его мир,благодать, как звезда Вифлеемская,жизни путь освещает. Нету тьмы, ибо свет воссиял в вашем сердце Христовой любовью!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 23.01.2009, 18:46
Безумный Карапуз
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласен с Сергеем Киселевым. Отдать жизнь человеческую, имея в запасе вечность. Это сродни компьютерной игре, создаешь персонаж. и пускаеш его во все тяжкие. На своем уровне твои юнит испытывает лишения и все тяжкие, а тебе бывает грустно за него.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 23.01.2009, 23:15
Аватар для Удаляюсь
Удаляюсь Удаляюсь вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Прочитав форум,мне стало грустно за Сергея Киселёва и за вас,Сергей Корниенко...
Читая Исаию,мы можем даже прочувствовать,как страдал Иисус Христос:
Исаия 53
3. Он был презрён и умалён пред людьми,муж скорбей и изведавший болезни,и мы отвращали от Него лице своё;Он был презираем ,и мы ни во что не ставили Его.
4. Но Он взял на Себя наши немощи,и понёс наши болезни;а мы думали,что Он был поражаем,наказуем и уничижён Богом.
5. Но Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши;наказание мира нашего было на Нём,и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали как овцы,совратились каждый на свою дорогу ;и Господь возложил на Него грехи всех нас.
10. Но Господу угодно было поразить Его,и Он предал Его мучениям;когда же душа Его принесёт жертву умилостивления,Он узрит потомство долговечное,и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его он,Праведник,Раб Мой,оправдает многих,и грехи их на Себе понесёт. (L)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 23.01.2009, 23:41
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Хорошо видимо умирать, будучи уверенным, что не умрешь!?
Сергей Киселёв, ну, давайте так рассудим: если Вы сегодня уже с Богом, то и Вы не умрёте, в том смысле, что после физической смерти будете вечно жить со Спасителем. Так вот, зная, что Вы не умрёте духовно, согласитесь ли Вы сегодня в теле встать на место Христа и пережить и перенести всё, что Он пережил и перенёс? Согласитесь ли быть безвинно осуждённому, битому, оплёванному, и наконец распятому на дереве? Согласитесь ли понести на себе грехи всего человечества? И чтобы в этот момент Ваш любящий Отец отвернулся от Вас, как от сына? Навряд ли Вы на это пойдёте. А ведь у Иисуса не было сверхъестественного тела, не чувсвующего боли! И Он пошёл на всё это ради Вас. Вы знаете от чего умер Христос? По медицинским заключениям у нашего Спасителя разорвалось сердце!!! *(U)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 23.01.2009, 23:42
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

И всё это Вы называете: "думаю - он хороший учитель! Всё было натурально и очень показательно! Хорошо видимо умирать, будучи уверенным, что не умрешь" ?!!!!
Стыдно за Вас!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot