Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 22.08.2008, 06:58
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Анастасия написала: До Суда души праведников пребывают в ожидании блаженства, а грешников - в ожидании вечной муки. Но это ДО Суда. Пока Страшный Суд не придет, никакого разговора о вынесении окончательного "приговора" и быть не может.


От Иоанна 5:24 - "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Видете как вы назвали Суд Страшным. Он действительно таков для грешников. Для праведника всё страшное было до спасения, а со спасением - благодать. Праведник на этот суд не приходит.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 22.08.2008, 12:56
Аватар для Беспризорник
Беспризорник Беспризорник вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Посмотрите вокруг себя ад у человека начинается уже на земле ... *Общаясь с неверующими людьми ты начинаещ понимать что они уже в какойто мере живут ваду ... *:-S

...НЕ Я, КОНЕЧНО )
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 22.08.2008, 14:25
абдуаллах аддуа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денису! Значит, если ты не христианин, если не уверовал в Иисуса-"бога", то уже в Аду??? А если я верю в него, как в Посланника, я тоже буду в Аду???
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 22.08.2008, 21:37
Аватар для Гитлер
Гитлер Гитлер вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Абдуаллах спросил: "Значит, если ты не христианин, если не уверовал в Иисуса-"бога", то уже

в Аду??? А если я верю в него, как в Посланника, я тоже буду в Аду???"
Да, вы правильно поняли! И это не выдумки христиан, это утверждает Сам Иисус Христос:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия." (Еванг. от Иоанна 3,16-18)
Те, кто не верят что Иисус Христос - Единородный Сын Бога - осуждены на погибель. Но вы можете изменить этот приговор! Надо просто ПОВЕРИТЬ!
Божиих вам благословений в ваших поисках истины!

Думаю о своей жене Анюте и нашей доченьке Софии!!!!!!!! Господь, как ты велик!!!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 19.09.2008, 08:37
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Элементарно, взять и почитать Евангелие. Христос говорил, что грешники пойдут в муку вечную, там будет плач и скрежет зубов.

С Рождеством! Пустите Иисуса в свое сердце и оно наполнится ЛЮБОВЬЮ!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 19.09.2008, 08:44
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Андрей Коперкин

Бог не будет мучить грешников, они сами себя своей жизнью, отторгли себя от Бога, от источника всех благ, любви, благодати.

Тут соблюдение свободы воли человека. Нельзя же насильно заставить любить.

Каждому дается жизнь, чтобы прийти к Богу, стать совершенными. И всех Господь любит и помогает спастись. Но не все следуют за Ним и не все слушают Отеческого гласа.

С Рождеством! Пустите Иисуса в свое сердце и оно наполнится ЛЮБОВЬЮ!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 19.09.2008, 08:48
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Андрей, Вы действительно поняли слово "вечный" как "до определенного Богом времени"? Ну, значит Вы не правильно поняли Бога. Не уповайте на свой здравый смысл, верьте тому, что говорит Сам Бог в Своём Слове.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 19.09.2008, 09:49
Аватар для Герой Нашего Времени
Герой Нашего Времени Герой Нашего Времени вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

увожаемая Евгения, но вы же сами говорили , что вечный закон до определённого времени. Есть мнение что "вечный" в некоторых случаях можно понимать как на веки. окончательно.

Упокой Господи душу новопреставленного убиенного раба Твоего Георгия (Егора) и сотвори ему Вечную Память!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 19.09.2008, 13:42
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.


Евангелие от Матфея гл. 25

С Рождеством! Пустите Иисуса в свое сердце и оно наполнится ЛЮБОВЬЮ!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 19.09.2008, 17:43
Кореяночка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне понравился такой теологумен у одного из отцов Церкви, что мучения будут состоять в том, что бог вездесущь, а грешник в аду будет мучится Его присутствием, т.к. Его будет ненавидеть....

Это как если бы ненавистный кем-нибудь человек отплачивал ему любовью, а тот еще больше за это его ненавидел...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot