Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.08.2009, 21:34
Дамский Угодник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому, что это дом Божий в котором благодать и спасение.
Вообще есть 3 вида верующих людей:
1) Прихожане, которые ходят регулярно в храм и живут с Богом
2)Захожане, которые заходят поставят свечку и то когда у них горе или беда стучится в дом.
3)Прохожане, которые проходят мимо, даже не считают нужным поклонится дому Божью, а не то что перекрестится, хотя многие и крестились в таком же доме Божьем.
А кто Вы по вероисповеданию?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.08.2009, 21:42
Сочный Пэкс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где написано в библии что так нужно делать???? Процитируйте(креститься перед церковью три раза)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 15.08.2009, 22:33
Аватар для Антиангел
Антиангел Антиангел вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,050
По умолчанию

А зачем, извините, поклоняться дому Божиему? Я на коленях несколько раз в день, но не перед домами и картинами, а перед Господом Живим, Воскресшим и Вознесшимся. Ему только отдаю все поклоны и славу. А поклоняться зданию, хоть, это и церковь, это из области идолопоклонства.

TOX QEZ URISH@ GOVE, EV VOCH TE QO BERAN@, OTAR@ EV VOCH TE QO SHRTUNQNER@.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.08.2009, 23:51
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Видимо, начитались святоотеческой литературы... Сполна. Словом, все, кроме Библии.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 16.08.2009, 05:55
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Алексей, Вы говорите, что здание церкви - это "дом Божий, в котором благодать и спасение". Можно поинтересоваться откуда Вы взяли такое определение? Если из Библии, то можно узнать место, в котором так написано. Или Вам это просто кто-то сказал, а Вы повторили? Я не хочу Вас обидеть, но мне очень интересно на основании чего делаются подобного рода заявления. Заранее благодарна.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 18.08.2009, 01:42
Аватар для Вельзевул
Вельзевул Вельзевул вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 385
По умолчанию

А зачем, извините, поклоняться дому Божиему? Я на коленях несколько разв день, но не перед домами и картинами, а перед Господом Живим,Воскресшим и Вознесшимся. Ему только отдаю все поклоны и славу. Апоклоняться зданию, хоть, это и церковь, это из области идолопоклонства.

Пс 5:8
А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 18.08.2009, 01:56
Аватар для Вельзевул
Вельзевул Вельзевул вне форума
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 385
По умолчанию

Алексей, Вы говорите, что здание церкви - это "дом Божий, в котором благодать и спасение". Можно поинтересоваться откуда Вы взяли такое определение?
Суд 20:18 И встали и пошли в дом Божий, и вопрошали Бога и сказали сыны Израилевы: кто из нас прежде пойдет на войну с сынами Вениамина? И сказал Господь: Иуда [пойдет] впереди.
20:26 Тогда все сыны Израилевы и весь народ пошли и пришли в дом Божий и, сидя там, плакали пред Господом, и постились в тот день до вечера, и вознесли всесожжения и мирные жертвы пред Господом
1-Езд.2:68 Из глав поколений [некоторые], придя к дому Господню, что в Иерусалиме, доброхотно жертвовали на дом Божий, чтобы восстановить его на основании его
Езд.5:2 Тогда встали Зоровавель, сын Салафиилов, и Иисус, сын Иоседеков, и начали строить дом Божий в Иерусалиме, и с ними пророки Божии, подкреплявшие их
в здании которое "Дом Божи" называется, живет (присутствует) Бог. Надеюсь Вы не станете отрицат, что где Бог там спасение!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 18.08.2009, 02:48
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Георгий, Вы сравниваете здание церкви с храмом в Иерусалиме? На каком основании? Храм был построен по Слову Божьему, для народа Божьего и для цели Божьей. (Храма кстати уже не существует).

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 18.08.2009, 02:58
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

в здании которое "Дом Божи" называется, живет (присутствует) Бог. Надеюсь Вы не станете отрицат, что где Бог там спасение!
_____________________
Деяния 7:44-50 - "Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.Соломон же построил Ему дом.Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:Небо--престол Мой, и земля--подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?Не Моя ли рука сотворила всё сие?"

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 18.08.2009, 03:03
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

1-е Коринфянам 3:16-17 - "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы."
1-е Коринфянам 6:19-20 - "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии."
2-е Коринфянам 6:16 - "Какаясовместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказалБог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будутМоим народом."

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot