Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 28.06.2008, 18:41
Аватар для Кореш
Кореш Кореш вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

А у меня работа такая, она включает в себя и борьбу с мелким хулиганством (выражением нецензурной брангью в общественном месте). Ой как много их у нас, хулиганов. Конечно сначала делаем несколько раз замечания, ну а те кто не понимает, тех везем и оформляем. Да и во время оформления такого от них наслушаешься в свой адрес оскорблений. В нашей работе главное иметь терпение и не принимать все близко к сердцу, а то ведь и самому на нары залететь можно.

Да и когда на выходном все также, если не понимают - звонок другу. И знаете, в будущем встречают, и даже руку жмут

Жизнь-это школа,где главный предмет:познание Бога во Христе!!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 28.06.2008, 19:30
Аватар для тамила
тамила тамила вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Отец Дмитрий,ну а Ваше-то решение?.....Пока я только поняла,что Вы находите опасным делать замечание....В некоторых случаях-да,действительно....хотя не всегда....Просто интересно-Ваша же тема,что Вы предлогаете?....Как Моисей ждать пока "поколение рабов" вымрет,родится новое,и только тогда вести его в землю обетованную?

***********.youtube.com/watch?v=ba4iDBUdras&feature=player_embedded#! Свидетельство Гитлина Антона
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 28.06.2008, 21:19
Аватар для Кореш
Кореш Кореш вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Нет, к сожалению в Архангельской области нет друзей. И все-таки, надо обратить внимание местных властей на столь важную проблему, неужели им самим приятно слушать ругательства, тем более когда все это слушают дети. А потом еще удивляются, какая у нас испорченая молодежь, ведь все как раз и начиналось с мата

Жизнь-это школа,где главный предмет:познание Бога во Христе!!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 28.06.2008, 22:17
Аватар для Наталья Мэдэ
Наталья Мэдэ Наталья Мэдэ вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Я работаю в школе, старшеклассники иногда выражаются на переменах, им делаешь замечание, они конечно извиняются, но в сторону отойдут и продолжают общаться на матерном языке, у некоторых дома родители так разговаривают.

Слава Богу!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 28.06.2008, 22:38
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Конечно, нужно начинать с семьи.

Сам я - из недобитых *коммунистами православных белорусских шляхтичей (дворян), и матушка моя такожде. Поэтому деток будем воспитывать конечно же на христианских принципах *и на дворянской чести.

Есть такое понятие - это (некое действие) недостойно православного христианина (дворянина).

Я знал некоторых людей в школе, при которых их ровестники не позволяли себе ругаться и курить, т.к. понимали, что этот человек за подобное поведение перестанет их уважать и с ними общаться. Эти люди очень ценили свою честь, но их были еденицы... чаще это были девушки из хороших семей.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 28.06.2008, 22:43
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

К сожалению, народ спровоцировали на "опускание", разложение и развращение, причём само же правительство...

И вот, когда с развратом, пошлостью и подобным будут бороться на гос. уровне подавая пример народу *- *может это что-то и даст.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 28.06.2008, 22:48
Аватар для Анюта Икмака
Анюта Икмака Анюта Икмака вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Сколько раз замечала,прихожу в гости к подругам.у многих "приличных" на семей совершенно нормально,когда мать в разговоре с дочерью или наоборот спокойно общаются,употребляя такие слова.а еще часто вижу на детской площадке,родители на детей с 0 до 5 лет орут матом.или учат своих детей,а потом смеются,что они повторяют.все идет из семьи.начало начал.

Люблю каждую минуту этой жизни!!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 28.06.2008, 23:17
Аватар для тамила
тамила тамила вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 35
По умолчанию

Хорошее,доброе,благородное не так уж и просто убить-сама история Человечества много раз это доказывала..Так что давайте стараться хотя бы "на местах" создавать вокруг самих же себя хорошее,доброе,благородное."Спасаясь сам-спасёшь многих".Вот только на это и можно надеятся..Я знаю конкретные примеры,когда люди,вырываясь сами из порочного круга тянули за собой многих к свету...Есть у меня одна знакомая,которая выросла в чернокожем гетто,где детей начинают учить курить марихуану с дошкольного возраста,и где эти же дети порой воруя у родителей пистолеты убивают своих сверсников в школе.И в самих школах дети приходя на уроки,проходят через металлодетекторы.Женщину эту растила её мать одна,с другими 5-ми детьми.Так вот все они до единого закончили калледжи.Один учитель,другой адвокат,у третьего своя фирма.Сама она работает в социальной сфере.Продолжает учиться,работает,помогает другим,думает переходить в Православие....А ведь выросла там,где слово человеческое услышать было сложно...

***********.youtube.com/watch?v=ba4iDBUdras&feature=player_embedded#! Свидетельство Гитлина Антона
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 29.06.2008, 02:37
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

хорошая тема! актуальная (Y)

действительно, надо начинать хотябы со своего микросоциума ;-)

я одной своей (образованной, кстати) подруге иногда ласково так говорю, - Хххх-ка, перестань материться! - помогает! ;-)(Y)

какую только хрень тут не пишут...!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 29.06.2008, 02:43
Гость
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно бы было,еслиб дворянство было б в России блюстителем нравственности.может и революции бы не было
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot