Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 03.07.2009, 18:07
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию Молодежный православный волонтерский лагерь "Вера и труд". Есть ли жизнь в ...

Молодежный православный волонтерский лагерь "Вера и труд". Есть ли жизнь в деревне?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 03.07.2009, 18:23
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию

русский человек давно позабыл,что земля его кормит.Все хотят в город,подальше от сельской местности,в поисках лучшей жизни.Работать на земле уже некому.Жаль.

люблю Иисуса
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 03.07.2009, 18:25
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

По благословению о.Илия из Оптиной пустыни планируем организовать молодежныйлетний трудовой лагерь в сельской местности (ориентировочно-Рязанская область, на берегу Оки). Предполагается собирать яблоки в православном хозяйстве. В перспективе, хотелось бы обосноваться там и приезжать хотя бы на лето...
Батюшка сам и название придумал нашему проекту - "Вера и труд". Есть желающие присоединиться?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.07.2009, 19:19
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы присоединилась с великим удовольствием!!Но-далековато ехать в Рязанскую область...:-( А в деревню хочется,хотя бы на лето!Весь год учёба и учёба,голова кругом.Когда корову вблизи видела уже и не помню.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.07.2009, 20:52
Аватар для Элеонора Рузвельт
Элеонора Рузвельт Элеонора Рузвельт вне форума
 
About
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

В деревне много преимуществ.
1) свежий воздух
2) свои овощи и фрукты
(это минимум, если просто приезжать на лето), а если жить, то
1)свое мясо
2)свое молоко
3)нет времени на телевизионную промывку и зомбирование в особенности детского мозга,
4)и все то, что описывалось выше
Вот у меня маленький ребенок, чтобы она у меня поспала на свежем воздухе, мне нужно пройти пешком чуть ли не час, чтобы в парке найти тихий уголок и то, то и дела пробегают глухие старушки, крича друг другу в уши, чтобы диалог хоть как-то получался.
Приезжали в деревню, тихо, никого нет, ребенок весь день проспал на улице.
судите сами....

"Прибежище мое и защита моя, БОГ мой, на которого я уповаю"!!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.07.2009, 20:57
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Все слова!!!!если только временно имея в городе хорошую работу , то да, на время. Вы представляете зарплату в 3 тыс. и постоянно виноват???? А так конечно романтика, свежий воздух,чистые помыслы и т.д.

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.07.2009, 21:01
Аватар для Элеонора Рузвельт
Элеонора Рузвельт Элеонора Рузвельт вне форума
 
About
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Причем, забыла добавить, если вы заметили. то у нас в магазинах совершенно нет нормальных здоровых качественных продуктов, а все какие-то заменители, ни настоящего молока ни мяса, ничего, купите катлеты, хоть рыбные хоть мясные и в них вы мяса и рыбы не найдете. Дажа в обычных куриных яйцах мало чего полезного осталось. Курицу прививают (сбилась со счета, когда смотрела интересный фильм)множеством различных атибиотиков, плюс комбикорма, чтобы яйцо становилось больше. Напрашивается вопрос, зачем нам такие магазины?.... и мы еще туда относим свои деньги......а потом еще работаем и относим их уже к врачу, чтобы нас поскорей вылечил от всего того, что мы наелись

"Прибежище мое и защита моя, БОГ мой, на которого я уповаю"!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 03.07.2009, 21:06
Аватар для Элеонора Рузвельт
Элеонора Рузвельт Элеонора Рузвельт вне форума
 
About
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Тут каждый для себя выбирает наиболее подходящий для него способ жития бытия. Еще никто не умирал от голоду. кто живет на своей земле. А вы не замечаете, что что-то в нашей стране происходит нехорошее? Что запасов продовольствия-то нет, все ням-няи уже давно и я прекрасно помню, что имея маленький клачек земли мы могля хоть что-то посадить и вырастить во времена перестройки, а вот кто сможет сетны грысть в своей квартире и быть сытым, ну тому памятник надо будет поставить...................... может быть с ошибками, ребенок отвлекает

"Прибежище мое и защита моя, БОГ мой, на которого я уповаю"!!!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 03.07.2009, 21:16
Аватар для НатКа
НатКа НатКа вне форума
 
About
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Для меня город это суета, мрак, эгоизм, пофигизм и так далее список длинный, а деревня манит своей тишиной, чистотой, смиренностью и верой.
Я хоть и живу сейчас в небольшом городе, но мужа зову в деревню. Пусть у нас не будет евроремонта и красивой одежды, зато будет ДУША на месте и будет больше пользы, чем находиться в городе и все время быть раздражительной, суетливой. И за детей страшно - настоящей жизни в каменной квартире не видят.

че-то выходные быстро закончились....еще бы
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 03.07.2009, 21:28
Аватар для НатКа
НатКа НатКа вне форума
 
About
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Есть ли жизнь в деревне? Да только в деревне она и есть...природа: летом грибы, ягоды, огород, сенокос, речка. Зимой - лыжи, снег грести самим, печку топить...и еще многое другое. А баня, русская баня? разве какая-то грязная общественная сауна может заменить баню? никогда!!!!
А что в городе: пыль, машины, шум, бешенный ритм, работа с утра до вечера, детей не видим. Искусственая музыка, кафе, бары, разукрашенные полуголые девочки.....фу, ужас. Это все интересно на время и быстро забывается, а потом начинатся отрезвление. И понимание что что-то не то.

че-то выходные быстро закончились....еще бы
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot