Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #161  
Старый 16.01.2011, 02:27
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

Религия объясняет мир, опираясь на сказания «священных книг», каноны, догмы, свидетельства пророков, писания «святых отцов» и иных церковных авторитетов. Верующему не положено критиковать их, подвергать сомнению. Научное же объяснение мира - критично. Сомнение - долг ученого, а критичность - веление его профессиональной совести, его почерк, стиль мышления и деятельности на всех этапах исследования.
Отмеченные различия и противоречия между религией и наукой еще более резки в истории их взаимоотношений. Разумеется, они не конкурировали на поле познания; религия не изучает мир, она объясняет его и ориентирует в нем, опираясь на верования. Столкновения между Церковью и наукой были обусловлены тем, что открытия последней нарушали ту картину мира, которая сложилась еще с донаучных времен на основе верований и «священных книг».
Борьба Церкви против свободомыслия - явление, свойственное всем конфессиям.

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #162  
Старый 16.01.2011, 02:28
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Бог за вас найдет работу , накормит семью, поможет деньгами. накормит бедных *-) а не проше самим подумать и найти все это накормить бедных дать людям работу надежду на будущее, не в наших ли это руках ?
____
а с чего вы взяли что делаете это без Бога? Ваше тело за счет какого источника функционирует вообще? Батарейка где?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #163  
Старый 16.01.2011, 02:34
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

для *вас *оно *иллюзия **-) *для *меня *это очевидные *вещи!!!!!!!!!!! *мне *батареек *не требуется *;-) *если вы *работаете от них *то пожалте *подзаряжайтесь *я же питаюсь здоровой пищей *от чего и *живу и здравствую !!!!!! и вам того же желаю

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #164  
Старый 16.01.2011, 02:38
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

мне *батареек *не требуется ;-) *если вы *работаете от них *то пожалте *подзаряжайтесь *я же питаюсь здоровой пищей *от чего и *живу и здравствую !!!!!! и вам того же желаю
_____
Ну так вам закрыты такие вещи, потому и пребываете в такой уверенности. Если бы пища была той батарейкой вы бы жили вечно.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #165  
Старый 16.01.2011, 02:39
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

кстати по поводу Бога, если вы в него так *яро верите *то *позвольте *обьяснить кто же *создал *его ? *я *уже *не раз спрашивал *в группе но ответа почему то не услышал *-) *яйцо *или курица ? вот в чем вопрос;-)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #166  
Старый 16.01.2011, 02:42
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

то *позвольте *обьяснить кто же *создал *его ?
______
не знаю, но это мой ответ ничего не опровергает. Человеку дано ровно столько сколько он вместить способен в себя, будет время когда все знания станут открытыми и для человека.(я имею ввиду тех, кто идет далее по ступени "эволюции" в Боге)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #167  
Старый 16.01.2011, 02:44
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

яйцо или курица ?
_______
А какая разница то? И в яйце находится курица, только маленькая, Бог ее мог сотворить и взрослой и маленькой. Так что без разницы что впереди.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #168  
Старый 16.01.2011, 02:49
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

не знаю, но это мой ответ ничего не опровергает. Человеку дано ровно столько сколько он вместить способен в себя, будет время когда все знания станут открытыми и для человека.(я имею ввиду тех, кто идет далее по ступени "эволюции" ----------------но не в Боге милочка *а в науке и *разуме *коим мы *умеем пользоватся и нам дан, *по *образу и подобию и знания и воля !!!!!!!! и мой вам ответ заодно насчет смерти всему свое время !!!!!!!!! *это заложено в нас программа такая *называется *Бог *+ человек = бессмертие *но в будущем ;-)

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #169  
Старый 16.01.2011, 02:57
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 543
По умолчанию

если нельзя *обьяснить *есть БОг или нет то какой смысл вообще *в религиях и вере в Бога*-) *какие могут быть тогда дебаты по поводу кто его создал !!!!! *вообще *абсурд

Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
Ответить с цитированием
  post #170  
Старый 16.01.2011, 03:05
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

это заложено в нас программа такая называется Бог + человек = бессмертие но в будущем
_______
Программа закладывается Разумом, думаю спорить не будете. Спонтанное возникновение живого не подразумевало поголовную смерть у всего живого, если бы Разум не руководил этим процессом. Еще раз пока(S)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot