Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.10.2009, 03:07
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Если БОГ СПРАВЕДЛИВ, и мы рождаемся однажды, то почему один рождается в ...

Если БОГ СПРАВЕДЛИВ, и мы рождаемся однажды, то почему один рождается в богатстве, а другой - в нищете?????
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.10.2009, 12:34
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Чтобы Тот кто в богатстве помог тому кто в нищете,а тот кто в нищете, помог богатому оценить то что имеет...Блаженне отдавать нежеле приниматьВопрос: а кто богат в этом мире?

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.10.2009, 13:38
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Действительно богатство вещь относительная, кому то во благо, но восновном в погибель. Лучше спросить так, почему одни рождаются здоровыми а другие болеют всю жизнь, что часто способствует их духовному падению и отчаянию, а в итоге погибели.И вот вопрос, всезнающий Бог знает что определённый человек прожив свою жизнь, отвергнет его любовь и погибнет. И пойдет в страдание вечное. Но Бог все равно дает ему жизнь, дает ему быть. Не было ли жестоко создавать его, заведома зная что создаешь на муку?
Если БОГ СПРАВЕДЛИВ, и мы рождаемся однажды то грешник вправе сказать Богу: Я не просил давать мне жизнь, что бы потом мучать?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.10.2009, 15:19
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Воля Бога чтобы все спаслись.И Его справедливость в том Что все имеют на это шанс.И выбирая свой путь человек сам решает.И это тоже есть справедливо.Что посеял то и жни.А насчёт кто каким рождается больным бедным или другим так это тоже жатва посеяная родителями.Или же определённый Божий план .

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.10.2009, 17:58
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Если БОГ СПРАВЕДЛИВ, и мы рождаемся однажды то грешник вправе сказать Богу: Я не просил давать мне жизнь, что бы потом мучать?"
Были минуты, когда я, будучи глубоко верующим человеком, говорила БОГУ так. Ведь действительно: - человеку дана одна жизнь, о которой он не просил, плюс крест житейский(часто не посильный), о котором он и не мечтал и время жизни.А жить сэтим багажом как-то уже и не хочется. Получается тебя нагрузят по полной и пустят на ристалище, а ты сделаешь два шага и труп уже здесь...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.10.2009, 18:07
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, Сергей, многие ли богатые идут за советом к ни щему? И, если, блаженнее отдавать, то не лучше иметь, чтобы отдать? А в мире есть такая поговорка: - "Чого дурний, бо бідний! Чого бідний, бо дурний!" Думаю, здесь несколько иная причина, хотя и ваша точка зрения имеет место.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.10.2009, 18:56
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

"... Что все имеют на это шанс" Я не просил давать мне шанс, я не просил давать мне быть. Меня не спрашивали когда вручили мне эту грешную природу.К примеру, я не куплю свежую рыбу если у меня нет холодильника (так как она без него протухнет), но если я её покупаю, то сознательно иду на то что она испортится и я её выброшу (в гиену огненную;-) ).Так в чём справедливость?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.10.2009, 22:18
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

я так понимаю Бог установил законы которые действуют .И один из таких законов наше размножение.В следствии наших отношений происходит деторождение.и ведь не Бог же творит наших детей из ничего как Адама,они рождаются вследствии законов зачатия и рождения.И когда дитё появляется воля Бога чтобы он спасся,но воля человека по его испорченности противоречит воле Бога.Не бог избирает человеку путь греха а сам человек и Бога невчем винитиь .Он создавал гармонию а человек всё разрушил.И прав апостол когда говорит чтобы мы необманывались,Бог поругаем небывает ,что посеем то и жнём

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.10.2009, 23:47
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

опять же, ключевое слово "...установил законы" но без меня, как говорится "меня женили"... Вадик я понимаю что разговор наш носит схоластический характер, основы теории так сказать, и лично мне лучше быть, чем не быть вообще (не быть - не интересно). Но тут в христианском богословии я нахожу несостыковку (по крайней мере для меня), может кто поможет?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 12.10.2009, 18:17
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Желание всё понять и ощупать ведут котрицанию-не нужно понимать ,нужно верить.Человек говорит не увижу неповерю-а Бог говорит не поверишь-не увидишь.
Возможно самое лучшее обьяснение этому Рим 9:19-21.Бог суверен.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot