Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #701  
Старый 08.11.2009, 12:48
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Здравствуйте, Наталья! Я сам являюсь крестным отцом одного мальчика, которого крестили у нас на Украине, в Изюме, но он с родителями живет в России, и так как у них не было знакомых и родственников, пришлось мне взять на себя этот крест, по благословению священника я стал его крестным отцом. Да, со своим крестником нужно общаться и объяснять ему догматы православие, так как перед Богом давали обещание, научать его вере в Бога. Крестники будут отвечать перед Престолом Божьим, если не научили своего сына крестного всем догматам и молитвам. Эти обязательства снять нельзя. Молиться за своего сына тоже нужно, но также, как я сказал, не мало важно научать его Божьим заповедям и всем правилам Церкви Христовой. Аминь.Спаси Господи!

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
  post #702  
Старый 10.11.2009, 07:39
Леся Дмитк
Guest

About

Здравствуйте, Эдуард! Мое имя Инна, а как оно звучит в переводе на церковный язык и есть у моего имени своя икона, я знаю существует икона Св. Инессы, но это наверное не то. Может я заблуждаюсь(:?
  post #703  
Старый 10.11.2009, 08:50
Кобенко
Guest

About

Здравствуйте,Эдуард!Мне очень нужно узнать в какой церкви в Москве проводятся службы для беременных по субботам.Не могли бы Вы помочь мне в этом?Заранее благодарю Вас.
  post #704  
Старый 12.11.2009, 03:29
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы

Начало богослужения: ежедневно в 16.00.

Святыня монастыря: мощи св. праведной Матроны Московской.

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь

Начало богослужения: в 17.00, в субботу - в 16.00.

Святыни монастыря: крест-распятие с частицами Крови Христовой, древа Креста и Гроба Господня, икона вмч. Пантелеймона с частицей мощей; икона Зачатия св. прав. Анны.

post #705  
Старый 12.11.2009, 03:29
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Молебны совершаются в храме Тихвинской иконы Божиец Матери последнюю собботу каждого месяца.Проезд: метро ВДНХ, новый Южный выход, из центра ехать в третьем вагоне с конца поезда, ориентироваться по указателю в метро: "К Тихвинскому храму в Алексеевском", после стеклянных дверей метро – направо. Как только подниметесь на улицу, Вы увидите храм, он будет на расстоянии 2-3 мин ходьбы.

post #706  
Старый 12.11.2009, 10:36
Svetlana
Guest

About

добрый вечер Эдуард!!!!....не могли бы Вы написать мне сильную и действующую молитву против врагов?....заранее благодарю....можно в личку...
  post #707  
Старый 13.11.2009, 01:04
Татьяна и Омэкс
Guest

About

Подскажите пожалуйста какие образки нужно носить на теле вместе с крестиком моим детям - Александр 8 октября 1988 года рождения и Анна 11 января 1984 года рождения, а так же мне Татьяна -4 апреля 1958 года рождения и Александр 6 июня 1960 года рождения. У мужчин опасная профессия они военные летчики, хотелось бы чтоб образки всегда были с нами.
  post #708  
Старый 14.11.2009, 07:26
Ольга Шамшу
Guest

About

Добрый вечер Эдуард! Когда заказываешь за здравие детям,как правильно написать? младенец до какого возраста? внукам 1,5г, 3г ,4г. а если 8-10 лет? 16лет -Отрок, а девочки?
  post #709  
Старый 15.11.2009, 21:12
Оксана
Guest

About

меня интересует такой вопрос: я венчалась с одним человеком, он меня бросил, мы развелись, сейчас у меня второй муж, могу ли я второй раз повенчаться?
  post #710  
Старый 17.11.2009, 01:17
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Можете, но нужно взять у Владыки благословение на второй брак, церковь разрешает до 3-х церковных браков совершать. Но желательно - один на всю жизнь. При измене разрешается и при еще некоторых причинах развенчаться, ну это на усмотрение Владыки.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра