Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #591  
Старый 01.09.2009, 23:31
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Здравствуйте Александра! Это нужно спрашивать у Владыки и брать на отпевание разрешение. НА мой взгляд, таких людей отпевать нельзя, так как это самоубийца, так же как и пьяница. Вы можете молиться в домашней молитве за него, это точно, а вот в храме, лучше узнать у Владыки. Если Владыка не разрешит, то ничего нельзя в храме за него подаввать и молиться, только в домашней молитве. Ну на годовщину нужно заказывать сорокоуст либо Литургию о упокоении, также нужно заказать панихидку. И дать милостыню в храм за него, чтобы лодя помолившись помянули его. Нужно спрашивать такое дело у Владыки! Он находиться в обласной епархии.

Спаси Господи)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
  post #592  
Старый 02.09.2009, 00:56
александра давыда
Guest

About

СПАСИБО, Эдуард!!!а если например нельзя было этого делать в храме за него .то что сейчас будет тогда или мне исповедовать в незнании.подскажите пожалуйста!!
  post #593  
Старый 02.09.2009, 08:45
Елена Янави
Guest

About

Большое вам спасибо Эдуард,меня немного запутали,я тоже была в полной уверенности что сорокоуст и свечки можно и нужно ставить за крещённого человека.
  post #594  
Старый 02.09.2009, 22:41
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

за живого - можно..........если он не отрекся от веры и не еретик .............

post #595  
Старый 03.09.2009, 01:51
Кечеджиева
Guest

About

Мир Вам! Я здесь новенькая и многого не понимаю. А зачем отпевать умерших, посыпать землей и где об этом написано в Библии??
  post #596  
Старый 03.09.2009, 02:08
Кечеджиева
Guest

About

Эдуард, я полагаю, что в Дом Божий всем можно входить. Помните, как к Иисусу принесли расслабленного,когда в доме было много людей, так его через крышу занесли. И Иисус не запретил. А сейчас??? Если Бог в Свой Дом приглашает, то кто может не пустить??!!
  post #597  
Старый 03.09.2009, 02:19
Кечеджиева
Guest

About

У меня, наверное, слишком много вопросов. В Библии написано, что крестятся уверовавшие в Иисуса Христа. А какая может быть вера у младенца??? Или это формальное крещение??? Но ведь то, что не по вере - грех.
  post #598  
Старый 03.09.2009, 04:39
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Вознося свои молитвы, мы должны, не сомневаясь, быть уверены в том, что Господу они приятны, и Он приимет их как жертву, которая благотворно повлияет на состояние душ усопших. Мы не должны забывать усопших, ибо они - наши братия по духу и плоти, которые живут сейчас в другом мире и ждут от нас молитвенной помощи. Если бы перед нами отверзлась сейчас та бездна, в которой находятся души усопших, то мы могли бы увидеть трогательную картину их безмолвной мольбы к живым членам Церкви Христовой - мольбы о том, чтобы мы помогли им своими молитвами.

post #599  
Старый 03.09.2009, 04:40
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

У младенца нет сознательной веры? Что ж от того, нельзя же свести всю душевную и духовную деятельность человека к работе ума.
И следуя каким интеллектуальным движениям Иоанн Креститель, еще будучи в утробе матери, почувствовал приближение Спасителя мира, также еще находящегося в эмбриональном состоянии?
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа (Лк. 1, 41).
Бог освящает детей еще до рождения, о чем и Сам говорит пророку Иеремии (Иер. 1, 5):
Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя...
А позже об этом скажет и апостол Павел (Гал. 1, 15):
…Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею....

post #600  
Старый 03.09.2009, 04:40
Edward Edward вне форума
Senior Member

About

Добрый день! О важности крещения говорят многие тексты Священного Писания. Для нас несомненна правота и истинность Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5)4. Почему, даже формально говоря, мы должны игнорировать этот текст и отказывать в Крещении младенцам? Сам Спаситель убеждал учеников Своих не препятствовать детям приходить к Нему, "ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).
Дети - не безбожники, они хотели бы жить с Богом5, почему же мы будем им в этом препятствовать?
Об этом особенно следует упомянуть, так как то тут, то там раздаются голоса о бессмысленности Крещения маленьких детей. Но не получится ли так, что еврейские младенцы были более счастливы, чем христианские, ведь над ними обряд присоединения к Народу Божьему (через обрезание) совершался на восьмой день по рождении?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра