Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 06.03.2009, 06:07
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Ответ Ирине: Здраствуйте, для укрепления веры своего мужа, молитесь святому праведному Иоанну Кранштадскому. Спаси Господи!!!! Ниже молитва о вразумлении в православной вере!!! Спаси Господи!!! (F)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #72  
Старый 06.03.2009, 06:12
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Ответ Марии: Здраствуйте, я пришел к Богу в 9 лет, если говорить о пономарстве, и церковнослужении, а так я ходил в церковь еще с детства (где-то с 3-х лет.....). А потом в 9 лет меня пригласил мой племянник по благословению нового настоятеля нашего храма, и я с ним (с племянником) ходил где-то 2 года, потом он отказался, а я остался, и вот до сих пор служу. Спаси Господи! :-$ *(F)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #73  
Старый 06.03.2009, 07:07
Лан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Эдуард,у меня такой вопрос ,в форуме прочитала что постится надо на этой неделе ,можно сказать ничего не есть *до обеда,а я не могу этого делать т,к утром детям готовлю, 1,7 младшему,кашки варю,но на этой неделе ничего не ем,скоронного, ,могу ли я сходить в воскресенье в церковь причаститься???
Ответить с цитированием
  post #74  
Старый 06.03.2009, 07:14
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

ответ Светлане: Здраствуйте, конечно Вы можете сходить причаститься, только перед причастием Вам нужно 3 дня не есть месного, молочного, рыбы, т.е. - пропоститься как в Великом посту, и обязательно прочитать молитвы: канон *покаянный ко Господу Иисусу Христу, канон молебный ко Пресв. Богородице, канон ангелу Хранителю, и последование ко Причастию. Можете эти молитвы читать в течении трех дней, до причастия: по одному канону, и в воскресенье утром канон и последование ко Причастию. Или прочитать все утром перед Причастием.Спаси Господи!!! (F)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #75  
Старый 06.03.2009, 07:16
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Забыл сказать, утром, перед Причастием, тоже ничего не употреблять, и не пить. (ch)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #76  
Старый 06.03.2009, 07:19
Марина Икгакав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард! В этом году я пощусь ( в меру сил) первый раз в Великий пост. Раньше постилась в среду и пятницу. Хочу пройти соборование. Расскажите, пожалуйста, как проходит это таинство и как к нему готовиться.
Ответить с цитированием
  post #77  
Старый 06.03.2009, 07:20
Лан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо ,Эдуард,я ничего всю неделю не ем и буду стараться до воскресенья,супчики постные себе готовлю, и дети со мной , СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. (F) *(F) *(F) *(F) *(F) *(F) *(F) *(F)
Ответить с цитированием
  post #78  
Старый 06.03.2009, 07:23
Лан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, Я всю неделю ничего скоронного не ем,до воскресения воздержусь.Спасибо почитаю. (F) *(F) *(F) *(F) *(F)
Ответить с цитированием
  post #79  
Старый 06.03.2009, 07:31
Ирина Чэдатак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард еще один вопрос к вам. Сейчас я читаю откровение Иоанна Богослова, а также его толкование, в данный момент остановилась на толковании о семи церквях, и на противоричиях связанных с ними а именно.
Одни утверждают что семь церквей - это семь религий в мире
Другие утверждают, что это семь периодов самой церкви и будто сейчас мы живем в последнем ее периоде
Хотелось бы узнать какая версия более вам близка?
и если исходить из толкований о конце света , как вы считаете мы действительно живем в последнии времена или находимся где- то на серединке?
Ответить с цитированием
  post #80  
Старый 06.03.2009, 07:46
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Ответ Ирине: семь церквей - это семь светильников. В Алтаре есть такие светильники называються - семисвечниками. Это мое предположение! Моя версия о конце света, такая, что мы живем в последние времена, уже более близкие к Второму Пришествию, потому что начинают сбываються предсказания в Апокалипсисе. :-(

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot