Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 10.02.2009, 07:42
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Я молюся ежедневно Богородице и Господу, молитва Богородице - "Богородице Дево радуйся, благодатная Марие Господь с Тобою, благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших". Молитва Господня - "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй мя грешного". Также читаю ежедневно 50-й и 90-й псалмы, а так я всем угодникам Божьим часто молюся.... :-D

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.02.2009, 00:27
Татьяна Масма
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

СТАРАЮСЬ *ДЕРЖАТЬ *В ГОЛОВЕ - ГОСПОДИ *ПОМИЛУЙ;
и *ИИСУСОВУ *МОЛИТВУ ( И ЕСЛИ ПРОЧИТАЮ *С УТРА *ПЯТОЧИСЛЕННЫЕ *МОЛИТВЫ, *ВСЕГДА *ВСЕ *КАК *ТО *СОБОЙ *УСТРОИТСЯ - хорошо взять *на них благословение)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 28.02.2009, 00:43
Марина Икгака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мало времени с утра "Отче наш" 3 раза, "Богородица дево радуйся" 3 раза, "Верую" 1 раз, молитву преп. Сергию Радонежскому и Матроне Московской. Если есть время стараюсь читать все утреннее и вечернее правило ( по молитвослову)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 06.03.2009, 22:12
Ирина Чэдатак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я где то (уже не помню) вычитала молитвенное правило Серафима Сарофского по нему и молюсь, т.е. Отче наш 3раз, Троице 1раз, Борогодице 3раза, Верую 1раз утром и вечером, После этого читаю за упокой, Стараюсь вечером перед этим правилом прочитать еще молитву за детей, молитву о болящих (некоторые родств. тяжело больны) какон покояный к Иисусу Христу. Пока нахожусь в декрете время на это есть, а дальше незнаю. *(*)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 13.03.2009, 09:22
Наталия
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молитва Иоанна Кронштадтского:
Господи, имя тебе Любовь, не отвергни меня заблуждающегося человека,
Имя тебе - сила, подкрепи меня, изнемогающего и падающего,
Имя тебе - свет, просвети душу мою, омрачённую житейскими страстями,
Имя тебе - мир, умири мятущуюся душу мою,
Имя тебе - милость, не переставай миловать меня!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 27.03.2009, 00:14
Елена Янавич
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Богородице-Матронушке-Серафиму Саровскому-Сергию Радонежскому-Николаю Чудотворцу и многим другим.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 10.10.2009, 23:38
Валентина ПОКХОМИ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежедневно молюсь: ИИСУСУ ХРИСТУ-за детей за внуков за родн. БОГОРОДИЦЕ ВСЕЦАРИЦЕ-сильная молитва.НИКОЛАЮ ЧУД, ПАНТЕЛЕЙМОНУ.СЕР.САРОВСКОМУ. Св.ВОНИФАТИЮ-изб.от алкоголя.ИОАННУ КРОНШТАТСКОМУ-вр.телесных и душевних недугов.СПИРИДОНУ-целителю неизлечимых, изгонителю бесов.Ик.НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША.ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЕ.Муч.ТРИФОНУ-пом при отчаянии, напрягах нерв. и психических, когда нервы на пределе. И конечно КАНОН ПОКАЯНИЯ ОБ УСОПШИХ- сыне,муже, отце и всех родных и знакомых. Иначе просто не выжеву столько горя да ещё сын выпивать стал.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.11.2009, 12:18
Татьяна Сэкд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я молюсь дома Иисусу Христу, Матери Божьей, и прошу Всех Святых, чтоб простили мне все грехи и не наказывали моих деток за мои грехи, а послали нам всем здоровьице, а когда хожу в церковь, то молюсь перед всеми иконами и прошу прощения и здоровьица, ставлю свечечки о здравии и Во Имя Господне.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.01.2010, 06:53
Л
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

свт.Николаю угоднику и Серафиму Саровскому эти 2 ходатае если ВМЕСТЕ помощь сиюминутная!!!!!
НО С ВЕРОЙ!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 07.06.2010, 08:08
Марина Гкигака
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

При болезнях ног- к святому праведному Симеону Верхотурскому.
При любой болезни-к святому великомученику и целителю Пантелеимону.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot