Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 11.08.2010, 01:24
Без Изъяна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно! А ведь Святой Дух в каждом православном пребывает и это от крещения. Говорим конечно от того, кого слушаем.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 11.08.2010, 11:34
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Татьяна! в православии есть авторитеты-святые отцы-которым мы должны доверять -вы что не доверяете Иоанну Лествичку-речь идет для православного не верить во сны как в вещии-Прочтите еще раз пост Нины

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 11.08.2010, 11:42
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Святой Дух дается при крещении но при крещение человек очищается от всех первородных грехов а потом опять человек способен грешить и очищение получает только через исповедь и причастие -а как мы часто это делаем? -если редко или вообще не причащаемся-то этим закрываем двери для Святого Духа

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 12.08.2010, 01:43
Без Изъяна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Святые отцы призывают не верить во все сны, как вещие. Но я нигде не читала, чтобы они вообще отрицали такую возможность. Кроме того, если вспомнить житейский путь большинства святых, их чаще осуждали окружающие за все те дары, которые давал им Господь - и за ясновидение и за исцеление людей и т.п. Я конечно себя так не возношу, я просто имела в виду, что, возможно не стоит всех людей, живущих сейчас вот так под одну гребенку - ТЫ ГРЕШНИК! Что знаем мы друг о друге? Мы не можем знать с кем и как Господь общается. Осторожными надо быть и помнить, что враг рода человеческого не спит и обманывает, но и все отрицать - чем лучше мы тогда друзей Иова?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 12.08.2010, 02:02
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

В ГРЕХЕ НИКТО НИКОГО НЕ ОБВИНЯЕТ-НЕДОРАЗУМЕНИЯ ВОЗНИКАЮТ ОТ НЕ УМЕНИЯ ОБЩАТЬСЯ НЕТ ВЫДЕРЖКИ- А ВЕДЬ ГЛАВНАЯ ТО ЦЕЛЬ ТЕМЫ ЧТОТО ПОЗНАТЬ НОВОЕ -А НЕ В СОРЕВНОВАНИИ МНЕНИЯМИ БЛЕСНУТЬ -КАЖДОЕ МНЕНИЕ ДОЛЖНО ИМЕТЬ ПОД СОБОЙ АРГУМЕНТИРОВАННОЕ УБЕЖДЕНИЕ-ПОЗТОМУ ОДНИ ТЕМЫ СОЗДАЮТ ЧТОБ УЗНАТЬ -ДРУГИЕ ЧТОБ ПРЕПОДАТЬ И МОЖЕТ УЗНАТЬ ЧТОТО БОЛЬШЕЕ

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 12.08.2010, 02:15
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

ИНОГДА МЫ ОТХОДИМ ОТ ТЕМЫ -ВОТ НА ПРИМЕРЕ СЕЙЧАС -ТЕМА О СНАХ -ПРАВОСЛАВНЫЙ НЕ МНЕНИЕМ ЛИЧНЫМ ДОЛЖЕН РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ -А ПИСАНИЕМ-УЧЕНИЕМ АПОСТОЛОВ -ОПЫТОМ СВЯТЫХ ОТЦОВ-УЧИТЕЛЯМИ ЦЕРКВИ-СВЯЩЕННИКОВ-А СВОЕ МНЕНИЕ Я НАПРИМЕР НЕ МОГУ ПРИМЕНИТЬ В ХИРУРГИЧЕСКОМ ДЕЛЕ ЕСЛИ Я ТАМ НЕ СПЕЦИАЛИСТ А ВЦЕРКВИ ПОЧЕМУТО ВСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ-ВЕЗДЕ ЕСТЬ УЧЕНИЕ УЧЕНИКИ И УЧИТЕЛЯ

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 12.08.2010, 07:28
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

На личном опыте убедился что сны это дела лукавых. Создают там всякие иллюзии и искушения.

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 13.08.2010, 03:03
Без Изъяна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быт.37:5 И видел Иосиф сон, и
рассказал [его] братьям своим: и
они возненавидели его еще более.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 13.08.2010, 19:01
Ангел-Хранитель
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ели приснились усопшие друзья или родственники -- помяните из за упокой, закажите панихиду.
А если живые -- помяните о здравии. Записочки подавайте. И так хорошо вам от этих снов будет :-D
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 13.08.2010, 22:15
Аватар для Veruyushaya
Veruyushaya Veruyushaya вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 822
По умолчанию

Вообщето *сказано не верить гадалкам и предсказаниям. Так, что верить снам и пытаться их понять не сведующему в этом человеку по-моему не стоит.

Люди так часто много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot