Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #291  
Старый 29.09.2010, 20:23
Аватар для Животное
Животное Животное вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

5. В-четвертых, молитвенное обращение к святым и почитание святых – не одно и то же. Я понимаю почитание как почтительное отношение. Святые – образец для нас в вере и жизни. Разумеется, они творили не только добро, но мы можем подражать им в том хорошем, что они совершали, а не в дурном. Мы благодарим Бога за то, что Он наделил нас такими примерами. Так мы почитаем святых, и во имя некоторых из них нарекаем свои храмы и празднуем их память.

Я тебя люблю...
Ответить с цитированием
  post #292  
Старый 29.09.2010, 20:24
Аватар для Животное
Животное Животное вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

6. В-пятых, у Бога все живы. Но без воскресения из мертвых эта живость неполноценна. Человек – цельное существо. Мы ожидаем не только бестелесного существования своего духа, но – в первую очередь – воскресения из мертвых. «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его» (1 Кор 15:22-23). Как же мы можем мерить бестелесную жизнь почивших святых по нашей земной мерке?

Я тебя люблю...
Ответить с цитированием
  post #293  
Старый 29.09.2010, 20:24
Аватар для Животное
Животное Животное вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

1. Почему я не молюсь святым?
Прежде всего, молитва, обращенная к святым и к Богу – не одно и то же. Например, мы молимся друг о друге (Еф 6:18). Я (христианин, то есть святой, ср. 1 Кор 6:1-3) могу попросить Вас (христианку, то есть святую) помолиться обо мне. Так живые святые молятся о других людях, не претендуя на тот род посредничества или заступничества, который принадлежит только Христу. Вполне возможно, что и усопшие во Христе возносят молитву о живущих на земле. Но, на мой взгляд, в этом случае существуют значительные расхождения с ситуацией, когда мы просим о молитве кого-либо из живущих....

Я тебя люблю...
Ответить с цитированием
  post #294  
Старый 29.09.2010, 20:25
Аватар для Животное
Животное Животное вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

7. В-шестых, молитвенное обращение к святым может быть связано с представлением о том, что небесные святые в какой-то мере могут помочь в нашем спасении, чтобы нечто, недостающее у нас, могло быть восполнено их заслугами. На мой взгляд, это совершенно противоречит новозаветному откровению о преизбыточной благодати Божией во Христе (Рим 5:15,18).

Я тебя люблю...
Ответить с цитированием
  post #295  
Старый 29.09.2010, 22:09
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Виктор а чем ваше мнение правильное от баптийских отцов..вы чем от них отличаитесь..вы так же обсуждаите Писание..у вас своё мнение..у них своё..почему вы решили что ваше мнение правилние чем у них..????..Вы на каких основах поняли что ваше трактование Библии правельное??? Если большенство провославных подвижников..объясняют одинаково..и разъясняют одинаково..а вы не согласны..или я не согласен с ими высказываниями по Библии не кажется вам что большенство всегда правы ..а еденичные как вы..или я .нет???

......
Ответить с цитированием
  post #296  
Старый 30.09.2010, 07:53
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Один даже так молился: Бог, спаси ещё кого-нибуть. А то боюсь, что мне одному на небе жить придётся.:-D (fr) -----------------------------

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #297  
Старый 30.09.2010, 07:54
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

не кажется вам что большенство всегда правы ..а еденичные как вы..или я .нет???
________________________

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #298  
Старый 30.09.2010, 07:59
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Нет, не кажется. Правда зависит не от большинства или меньшинства голосов, в противном случае КПСС была бы права и не почила бы в бозе.
Когда Вы наполняетесь Духом Святым, то Он помогает вам отличить зерна от плевел, а если верующие говорят, что Божий Закон подождёт, вот сначала предания, то ни о какой правде говорить не приходится. Вы слепые вожди слепых. Русский народ вообще НАСТОЛЬКО далек от Библии и Бога, что на днях мне приходилось даже читать (от большинства, кстати, были там и с РПЦ люди) защиту в адрес Марины Цветаевой по поводу одного её стихотворения. Если щас найду- выложу.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #299  
Старый 30.09.2010, 08:02
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Марина Цветаева
Антология русской поэзииЗаповедей не блюла, не ходила к причастью.
Видно, пока надо мной не пропоют литию,
Буду грешить - как грешу - как грешила: со страстью!
Господом данными мне чувствами - всеми пятью!
Други! Сообщники! Вы, чьи наущенья - жгучи!
Вы, сопреступники! - Вы, нежные учителя!
Юноши, девы, деревья, созвездия, тучи,-
Богу на Страшном суде вместе ответим, Земля!

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #300  
Старый 30.09.2010, 19:36
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Ольга вы не сравнивайте КПСС с теми людьми которые посветили всю свою жизнь Богу..отреклись от мира..ВЫ лично можите как Иисус бросить всё дом..семью.. и пойти проповедовать своё вероисповедование..А вот подвижники уходили..в скиты..в пустыни..в затворы..отрекались от мира..и материальных благ...ТАК ЧТО НЕ УДАЧНОЕ СРАВНЕНИЕ,,Если мы далеки..от Бога это не вам судить..а Богу..ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ НЕ ЛЕЗТЕ В ЕГО ДЕЛО,,ОН ОДИН СУДЬЯ,,как вы всё не поймёте..КАКОЕ предание???? Прочтите хоть одного подвижника его рассуждения Обиблии..может тогда поймёте..Цветаева поэт..в первую очередь..Вот именно зёрна от плевел..а вы до сих пор с бревном ходите..

......
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot