Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 09.06.2008, 01:12
Аватар для Психея Наплевамус
Психея Наплевамус Психея Наплевамус вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

Когда мы покрестили младшего ребёнка, батюшка сказал, что через неделю его нужно причастить, а потом причащать каждое воскресенье, что я и стала выполнять. Сначала это было как послушание, а немногим позже мне уже казалось, что все ветры дуют мне в спину, когда мы с малышом шли на Причастие - такое горячие желание появилось идти в храм.

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ДРУЗЕЙ, ГОСТЕЙ И НЕВИДИМОК!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 09.06.2008, 22:32
Аватар для Пишите Мнэ
Пишите Мнэ Пишите Мнэ вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Папа способствовал.

Но больше болезни и скорби..... *-) И просто желание быть ближе к церкви, Богу.

И сказал им Ангел: не боитесь: я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 09.06.2008, 23:38
Аватар для Мария Касакэ
Мария Касакэ Мария Касакэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

помню до сих пор как крестили меня в 3 годика...батюшку, светлый летний день и лучи солнца в окнах! а так до 7 лет говорят дети ни чего особо не запоминают! до сих пор хожу в храм где крестили и батюшка Слава Богу в добром здравии! (F)

Addicted to love
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 09.06.2008, 23:39
Аватар для таисия
таисия таисия вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Православной считала себя всегда, но в храм пришла очень постепенно.Очень странно, не в каждую церковь хочется ходить (не из-за церкви самой, нет!) бабульки местные! В свой храм (около дома) почти перестала ходить из-за них.Думаешь не о том.Теперь езжу в другую церковь. Там очень хорошо и по доброму относятся ко всем прихожанам!

Старый Новый год идет,он для самых стойких.Он для тех,кто в Новый Год не заснул под елкой!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 10.06.2008, 00:27
Аватар для маргарита
маргарита маргарита вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Через скорби....

Поняла, что *никто *Всё до конца не знает и не понимает , кроме НЕГО.

Всех с наступающим Рождеством и С Новым Годом
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 10.06.2008, 02:46
Аватар для Ольга Дудата
Ольга Дудата Ольга Дудата вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

А я пришла благодаря моей профессии..Попросили спеть службу "На Петра и Павла", так и осталась...

С новым годом!Любви и здоровья!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 10.06.2008, 02:55
Аватар для Василиск
Василиск Василиск вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 254
По умолчанию

Зашёл *с отцом в глубоком детстве посмотреть на росписи храма....там и остался...

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 10.06.2008, 07:03
Горький Мёд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В поисках Бога забежал к баптистам,через 4,5 года очнулся от коматозии и так преспичило попасть ну хоть в какой нибудь православный храм,что пол Флориды на "уши" поставил.Уговорил одного священника к нам в город ездить и он в течении года,3 раза в месяц приезжал из Орландо в Джаксонвиль,а это около 300 км в одну сторону.В поисках храма набрел на американскую православную церковь и меня так это удивило,что уже четвертый год в ней нахожусь.Сейчас у нас есть свой священник русско-говорящий,иеромонах Аркадий.Он из Твери.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 10.06.2008, 09:07
Аватар для Лавриенко
Лавриенко Лавриенко вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 278
По умолчанию

Как бы и мне хотелось сказать, что мама или бабушка привели в детстве и...
К сожалению, не так все было. Хотя иначе все воспринимала, но вера в Бога еще в детстве была. Помню в 9 лет у меня была своя масенькая иконочка Божьей Матери и когда получала я плохие оценки в школе, я молилась ей (чтоб мама не ругала за них) и тайком пила святую воду...
А по настоящему, как и многие - через великие скорби!

...кто я без Тебя?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 23.04.2009, 14:46
Аватар для ванда
ванда ванда вне форума
 
About
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 45
По умолчанию

в Вербное Воскресение 2 года назад, можно сказать случайно попав в храм, стояла на службе и критиковала про себя устрой церкви, иконы, помимание святости (ничего об этом не зная, конечно же). и... вдруг ослепла. на минут 20. мне совсем не было страшно. мне было так хорошо!! я почувствовала такую благодать, что сейчас сама себе завидую )) теперь могу сказать что это было - по милости своей, Господь закрыл мне очи телесные, и открыл очи духовные. после того я минут 20 рыдала, и купила первую свою книгу- "Закон Божий" Серафима Слободского. Слава Богу за все!!

мир дому вашему!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot