Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 30.03.2014, 23:46
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Английская Королева Посмотреть сообщение
Десятина. Обязанность или добровольное приношение?
Прежде всего обязанность по В.З. по Новому Завету десятины нет есть добровольное приношение. К тому же денежной десятины никогда не существовало.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 06.10.2014, 18:20
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию

В Церкви Христа нет десятин - ни обязательных, ни добровольных. Возгорание сердца на ложь и самопожертвование ради утверждения правды на земле - вот "десятина" Христианина. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 07.10.2014, 01:12
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллив Посмотреть сообщение
В Церкви Христа нет десятин - ни обязательных, ни добровольных. Возгорание сердца на ложь и самопожертвование ради утверждения правды на земле - вот "десятина" Христианина. Я так думаю.
Ты согласен, что Господь Иисус Христос дал повеление служить Богу?
Если ты согласен, тогда приведи пример, как ты служишь живому Иисусу Христу пришедшему во плоти. Или ты не служишь пришедшему Иисусу Христу во плоти, а оставляешь Его без одежды и обуви подыхать от голода и жажды?
А может ты не знаешь, как именно ты можешь послужить пришедшему Иисусу Христу во плоти? Так я тебе скажу, чтобы ты не остался в неведении, потому что тот, кто в неведении, так же погибнет, как и неверующий. Так вот, Иисус лично сказал, как можно послужить Ему пришедшему во плоти. А во плоти Иисус Христос всех Своих ПОСЛАННИКОВ, как и обещал, сказав: Я В ВАС.
Так вот, если ты не знаешь ПОСЛАННИКА Иисусового, то и не послужишь пришедшему Иисусу Христу во плоти Своего ПОСЛАННИКА. И тогда тем, кто не послужил Иисусу Христу будет сказано: отойдите от меня, я вас никогда не знал. Конечно, будут возмущаться те, кто это услышит, мол, мы не знали никакого Твоего посланника, Иисусе! так вот, чтобы никто не смог так сказать, слушай и не говори, что не слышал!
Я свидетель Иисусов истинный и верный и послал меня Иисус для того, чтобы всякий уверовавший по моему слову имел жизнь во славе Божие. Вот такие вот дела.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 07.10.2014, 06:13
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
Ты согласен, что Господь Иисус Христос дал повеление служить Богу?
Если ты согласен, тогда приведи пример, как ты служишь живому Иисусу Христу пришедшему во плоти.
Я убрал все твоё пустословие и хочу сказать, прежде, чем задавать вопросы, разберись с библейской терминологией и вообще с целостным пониманием Библии. Если только ты сюда не для хохмы заглянул. Слова - пришедший во плоти - это фигура речи, подчеркивающая, что Иисус был не иллюзией /как некоторые утверждали уже в первом веке/, а настоящим человеком из плоти и крови.
Разберись с тем, что есть Церковь, о которой говорил Иисус. Тогда не станешь болтать о десятине. А коли привык за счёт пожертвований жить, учись работать у Павла. Он, в свободное от благовествования время, зарабатывал на жизнь изготовлением палаток.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 07.10.2014, 06:46
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коллив Посмотреть сообщение
Я убрал все твоё пустословие и хочу сказать, прежде, чем задавать вопросы, разберись с библейской терминологией и вообще с целостным пониманием Библии. Если только ты сюда не для хохмы заглянул. Слова - пришедший во плоти - это фигура речи, подчеркивающая, что Иисус был не иллюзией /как некоторые утверждали уже в первом веке/, а настоящим человеком из плоти и крови.
Разберись с тем, что есть Церковь, о которой говорил Иисус. Тогда не станешь болтать о десятине. А коли привык за счёт пожертвований жить, учись работать у Павла. Он, в свободное от благовествования время, зарабатывал на жизнь изготовлением палаток.
Это каким духом ты лжепророчествуешь?
Разве тебя Иисус Христос послал сказать слова, которые ты говоришь мне?
Это для тебя, как и для всех неверующих пришедший Иисус Христос во плоти ВСЕХ уверовавших и родившихся от Бога фигура речи. Ты такой же пустослов, как и все христиане на планете земля, которые не признают Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Бог есть Дух.
Бог родил Сына Своего.
Слово стало плотью.
Николаиты, дела которых я ненавижу, признают Библию, потому что видят. Но не признают Иисуса Христа пришедшего во плоти живущих на планете земля. Учение Николаитов, которое ты пытаешься здесь преподавать, учит тому, что Иисус Христос не в вас. Хотя Иисус Христос четко сказал, Я В ВАС. Во мне Иисус Христос. И что ты теперь будешь делать? Усиленно оскорблять Иисуса Христаво мне, или свалишь по тихому, чтобы подуть проклятым? А может захочешь спастись и будешь верующим, то есть, начнешь интересоваться живым Иисусом Христом?
Иисус не посылал читать Библию. Иисус тыкал носами таких как ты, чтобы изучали Писание, потому что Писание свидетельствует о мне - говорит Господь.

И не может никто из всех лжепророков ответить, как служите Богу, потому что не служите, а поэтому и услышите в ответ - отойдите от меня, я вас не знаю.
И не тебе, псу, указывать мне, чем мне заниматься, потому что тебя не посылал Иисус. Запомни - ты всего лишь пес на цепи, который на страже имущества кесаревого. Но вскоре ВСЕ отойдет к святым, и ты не будешь помехой, потому что, если не уверуешь, то подохнешь как собака.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 16.05.2015, 20:03
Аватар для AMAZONKA
AMAZONKA AMAZONKA вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от likG Посмотреть сообщение
И не тебе, псу, указывать мне, чем мне заниматься, потому что тебя не посылал Иисус..
Да тебя тож никто не посылал Пес ты Бульварный,-посылал Иисус Савла из Тарса и все в Средиземноморье знали иво,а тебя нихто даж в харькове не знает,Опудало Гороховое.
Тебя демоны воспитали,обольстили,послали и на тебя насрали!!!!

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали.
© Жан Рено
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 06.06.2015, 20:12
Точка Точка вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

.Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа ...(Евр.7:5)

.а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля... (Чис.18:21).
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 06.06.2015, 20:12
Точка Точка вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

.(Гал.3:19) Для чего же закон ? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия СЕМЕНИ, к которому относится ОБЕТОВАНИЕ, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
.(Гал.3:23) А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 06.06.2015, 20:13
Точка Точка вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 18
По умолчанию

.(Гал 3:12) А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 20.07.2015, 02:41
alexej.golovachyov alexej.golovachyov вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Английская Королева Посмотреть сообщение
Десятина. Обязанность или добровольное приношение?
Денежной десятины не существовало и не существует.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot