Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 25.09.2008, 15:58
Аватар для Валентина Кыдэ
Валентина Кыдэ Валентина Кыдэ вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию Подскажите,как поддерживать баланс каждую неделю,день,оставаясь горячим учеником

Подскажите,как поддерживать баланс каждую неделю,день,оставаясь горячим учеником

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 26.09.2008, 00:07
Аватар для Денис Икаф
Денис Икаф Денис Икаф вне форума
 
About
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Сложный вопрос... Как быть счастливым на этой планете? Где панацея от всех бед? Как сделать так, чтоб никогда не болеть? Кто бы мне ответил на такие вопросы? Думаю, не об этом надо думать. Хотя, думать никто не запретит. Тут, скорее, не это цель. Может быть ты найдёшь ответы в своём вопросе? )))

Друзья, я обитаю Вконтакте, а сюда я случайно захожу раз в пол года!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.09.2008, 02:58
Аватар для Валентина Кыдэ
Валентина Кыдэ Валентина Кыдэ вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

Я бы сказала это важный вопрос для меня,вопрос моего спасения.А насчёт счастья-я счастлива! А беды и болезни не просто так,ведь у меня и волосы на голове все сочтены.А написано:1.Со стахом и трепетом совершайте своё спасение...
2.Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
3.Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
4.если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Денис,а у вас есть семья?Вы справляетесь?

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 26.09.2008, 19:48
Аватар для Денис Икаф
Денис Икаф Денис Икаф вне форума
 
About
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

А почему это вопрос твоего спасения?
Семья у меня есть - жена и сын 4 года. И у меня, как и у всех, идеально всё всегда не бывает. Но могу сказать точно, что я люблю Бога, жену и сына.

Друзья, я обитаю Вконтакте, а сюда я случайно захожу раз в пол года!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 28.09.2008, 00:24
Аватар для Albert
Albert Albert вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 951
По умолчанию

Валентина, это действительно вопрос вашего спасения.
Жаль тех, кто чувствует, что с годами исполнения божьих заповедей, его святость крепнет.
Начало здравия души полагается, когда человек начинает видеть себя подлинным зрением, во всей своей немощи.
Тогда ему и становится нужен Бог. А это только *и есть то, что нужно от нас Богу.
Бог от вас не отвернется, а вы принуждайте себя упав вставать и начинать сначала, молясь словами Давида: *Господи узри не на опасном ли я пути, и наставь меня на путь истинный.
Пусть Господь явится вам.

Квантовая механика вызывает огромное уважение. Но внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что нужно. Эта теория многое объясняет, но едва ли приближает нас хоть сколько-то к тайне Бога. По крайней мере о себе могу сказать точно: я убеждён, что Он не играет в кости.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 29.09.2008, 14:37
Аватар для Валентина Кыдэ
Валентина Кыдэ Валентина Кыдэ вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

Вопрос к Денису: ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ГОРЯЧИЙ УЧЕНИК ОТ ТЁПЛОГО? и...
Вы, Денис,горячий ученик или просто вам удобно гулять с Христом?

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 29.09.2008, 14:44
Аватар для Валентина Кыдэ
Валентина Кыдэ Валентина Кыдэ вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

Да, Виктор, эти слова звучат во мне постоянно. А ещё:"...смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, *дорожа временем, потому что дни лукавы"

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 29.09.2008, 23:34
Аватар для Денис Икаф
Денис Икаф Денис Икаф вне форума
 
About
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Валя, я вижу, что целью в жизни ученика Иисуса Христа не должно быть: молиться, проповедовать, время с мужем, детьми, по дому... Цель должна быть - любить всем сердцем Бога. Это первая и самая важная заповедь, из которой следует всё. Если твоё сердце расположено к этому и в тебе есть вера в это, то всё, что ожидает от тебя Бог - будет в твоей жизни.

Друзья, я обитаю Вконтакте, а сюда я случайно захожу раз в пол года!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 29.09.2008, 23:34
Аватар для Денис Икаф
Денис Икаф Денис Икаф вне форума
 
About
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Если тебе интересно, - то лично у меня есть эта вера и любовь к Богу. И это совсем не значит, что я безгрешен! Но за мои грехи умер другой - я не буду наказан! Это ещё больше вселяет в меня веру и укрепляет мою любовь к Богу. Я так не хочу, чтобы ученики на таких форумах спорили из-за того, кто из них круче понимает Бога или библию. Я очень хочу, чтобы все были едины. Это для нас Иисус сказал, что из первой заповеди следуют учения всех учителей и пророков. Кто из нас с этим поспорит? Каждому из нас Бог дал Духа Своего, которому мрачно становиться, если мы делаем что-то не от сердца. Дух Бога знает своё. Если в тебе есть вера в то, что ты делаешь - круто! Если нету - черпай её из слова Бога. Мой ответ тебе - нужно иметь веру.
Я очень рад, что у меня есть такая сестра, как ты, хоть даже и не знаю тебя. Если надумаешь в Минск - пиши, рады будем принять! Моя аська: 370-826-307

Друзья, я обитаю Вконтакте, а сюда я случайно захожу раз в пол года!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.10.2008, 22:57
Аватар для Юрий Дэкнад
Юрий Дэкнад Юрий Дэкнад вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 231
По умолчанию

Валя, ребята, в принципе, говорят неплохие вещи, но не совсем по теме. Вопрос поддержания баланса - это очень важная вещь в жизни каждого верующего. Я советую почитать на эту тему книги христианского автора Гордона Макдональда, дающего практические советы - "Как упорядочить свой внутренний мир", "Перемена жизненного курса" и др. А также не брезговать книгами по тайм-менеджменту (управлению временем) нехристианских авторов. Возможно, сходить на какой-то практический тренинг, чтобы приобрести соответствующие навыки.
Если человек имеет активную жизненную позицию, а тем более ученик Христа хочет быть горячим, а не вялым, это просто здорово. Но этому нужно учиться и не бояться неудач на этом пути. На ошибках учатся. Тем более что Богу нужны, по сути, не наши дела, а наше отношение. Дела являются только следствием для истинного христианина, но не основой. Удачи на Вашем пути! Пусть Бог хранит и ведет!

Любовь - это совокупность совершенства (Библия)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot