Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 26.10.2008, 12:37
Аватар для Забудь ОдЭт
Забудь ОдЭт Забудь ОдЭт вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 262
По умолчанию

тем более, что Храм разрушен и Храмом теперь являются наши тела

Храмом Духа святого - да!



Но служение перенесено в Небесный Храм где Христос Первосвященик и



Книга К Евреям > Глава 9 > Стих 12:
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

Возложи на Господа заботы твои,и Он поддержит тебя.Никогда не даст Он поколебаться праведнику.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 26.10.2008, 13:00
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Уважаемая Ангелина! Ваша теория, действительно, Ваша... Вы даже единственное место Писания, приведённое мной, попытались так истолковать, чтобы "упразднённый закон заповедей" был опять восстановлен вопреки Слову Божьему!

Закон был "детоводителем" ко Христу, а Вы ему присваиваете новый статус, уничижая Учение Иисуса Христа и Его Апостолов...

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 26.10.2008, 13:01
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Прочитайте внимательно Деяния 15 гл. и не делайте то, что делали "некоторые из фарисейской ереси". Пётр сказал им: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?" (Деян. 15гл. 10ст.). А в письме, написанном Апостолами и пресвитерами, было следующее: "Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали..." (Деян. 15гл. 24ст.)

Что-то Вы делаете подобным образом не то, что поручали Апостолы!

Только Словом Божьим мы оправдаемся или осудимся...

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 26.10.2008, 13:23
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Но если Вы предпочитаете быть судимы по Закону заповедей, то у Вас нет выбора: Вы обязаны исполнять все заповеди, которые, опять таки, до Христа никто не смог исполнить. (Иакова 2гл. 10-11ст.) Поэтому Вы явитесь перед Богом, как преступник, так как в этом законе нет жертвы Иисуса Христа...

Однако для нас, верующих Словам Божьим, даётся другой выход: "Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы." (Иакова 2гл. 12ст.)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 26.10.2008, 16:46
Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миша Лещинский, многие считают, что в последнее время Храм будет востановлен в ИЗРАИЛЕ, который в последствии антихрист осквернит, но я утверждать не решаюсь, так как мне пока еще Бог об етом ничего не сказал.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 30.10.2008, 16:18
Аватар для Анастасия Втак
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 391
По умолчанию

Где Дух Господень там свобода! Однозначно могу сказать, что кто будет грешить и не раскается, Царства Божьего не унаследует! А на счет субботы - *не на этом надо заострять внимание. *;-)

просто ангел
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 30.10.2008, 18:57
Аватар для Забудь ОдЭт
Забудь ОдЭт Забудь ОдЭт вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 262
По умолчанию

Оксана Федюк

А на счет субботы - *не на этом надо заострять внимание.



Если нарушаешь одну заповедь то нарушаешь весь закон

Возложи на Господа заботы твои,и Он поддержит тебя.Никогда не даст Он поколебаться праведнику.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 31.10.2008, 16:51
Борщ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какую из 10 заповедей отменил Христос?
Христос отменил все заповеди!

Евангелие от Иоанна 13:34 Новую заповедь даю вам: чтобы вы любили друг друга; как и Я возлюбил вас, чтобы и вы любили друг друга.
Послание к Галатам 5:14 Ибо весь закон исполнен в одном слове – в этом: "Люби своего ближнего, как самого себя".
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 31.10.2008, 16:52
Борщ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какую из 10 заповедей отменил Христос?
Христос отменил все заповеди!
Евангелие от Иоанна 13:34 Новую заповедь даю вам: чтобы вы любили друг друга; как и Я возлюбил вас, чтобы и вы любили друг друга.
Послание к Галатам 5:14 Ибо весь закон исполнен в одном слове – в этом: "Люби своего ближнего, как самого себя".
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 31.10.2008, 23:10
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Миша, имейте страх Божий и не высмеивайте слова Священного Писания, а также тех, кто им следует! Самое главное, Вы или не понимаете, что есть любовь, или умышленно опошлили наши христианские взаимоотношения!? Любовь не имеет ничего общего с греховной похотью!!!

Будьте осторожны и подбирайте правильные слова в отношении Церкви (Христовой), если не желаете попасть в чёрный список...!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot