Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 20.10.2008, 01:54
Аватар для Забудь ОдЭт
Забудь ОдЭт Забудь ОдЭт вне форума
 
About
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 262
По умолчанию

Олег так ты и *скажи прямо Христос все отменил теперь можно *делать все что захочешь и при этом ты не грешиш потому что раньше законом познается грех, а так как закон отменили то больше мы негрешим потому что при отсутствии закона уже нечего не понять что такое грех а что нет.

Вообщем ты под блогодатью(до пришествия ) а потом Он скажет

Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 23:
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 50:
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Возложи на Господа заботы твои,и Он поддержит тебя.Никогда не даст Он поколебаться праведнику.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 23.10.2008, 08:03
Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог не отменял ни одну из заповедей! Бог никогда не меняется! И субботу надо соблюдать, как Он и сказал. Слово Бога-закон!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 23.10.2008, 09:05
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
 
About
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

Все согрешили и лишены славы Божьей! А делами закона не оправдается ни одна плоть! *Римл.10:9-13.

Примите поздравления с Новым годом от всей души!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 23.10.2008, 10:57
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Что говорит Писание?

"Ибо Он (Иисус Христос) есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир..." (Ефес. 2гл. 14-15ст.)

Упразднён закон заповедей или нет?

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 25.10.2008, 07:11
Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус своими словами сказал, пришел не отменить, а исполнить. Законом мы не спасаемся, спасаемся Святой пролитой кровью нашего Бога, но соблюдать законы мы обязанны, потому как ето законы Божьего Царства, а мы граждане етого Царства. Бог отдыхал в субботу и нам велел. Ето не значит, конечно, что в субботу мы не можем свидетельствовать людям или им помогать.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 25.10.2008, 08:25
Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не утверждаю, что все должны верить так как я, у каждого свой выбор. просто очень переживаю за братьев и сестер, которые могут не зная того нарушать одну из заповедей. каждый из вас кто оставит гордость и прочитает мою теорию может придти к истине.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 25.10.2008, 08:25
Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Ибо Он (Иисус Христос) есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею"
в старом законе евреи соблюдали заповеди( я говорю о настояших веруюших таких как Авраам, Давид, Соломон и др.), но все же для омытия грехов должны были приносить в жертву Богу животных в Храме, чтобы пролитой кровью приблизится к Отцу, без пролитой крови контакт с Отцом потерян. Мы не святые и даже нехотя грешим. В новом завете за нас пролил кровь Иисус, он был последней Овцой, которую принесли в жертву за грехи, на все поколения. Контакт с Богом налажен если мы принимаем Иисуса как омовения наших грехов, как Божьего Сына и нам теперь не нужны жертвоприношения животных, тем более, что Храм разрушен и Храмом теперь являются наши тела. Вражда упразднена между грешним человеком и святым Богом.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 25.10.2008, 08:33
Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир..." *
УПРАЗДНИВ ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ УЧЕНИЕМ- на своем примере Иисус показал как соблюдать закон заповедей. Он нас УЧИЛ как ето делать. Он соблюдал все заповеди и также придерживался субботы, иначе бы Он не мог никак посешать синаногу, а Он ее посешал и даже учил в ней. *Иисус соблюдал все заповеди Бога, потому и был святой. Все, что сказал Господь Иисус о субботе, ето что человек хозяин субботы. То есть упразднив закон запеведей учением на своем примере, Он показал нам как соблюдать и субботу.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 25.10.2008, 08:36
Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир..." *
здесь конкретно сказано, из ДВУХ создать в себе одного нового человека, т.е. Иисус плюс закон делает нового человека.

Если бы хоть одна сточка ушла из закона, то мы бы принимая Иисуса(по-еврейски ИЕШУА-что переводится как Спасение) могли бы продолжать грешить, но слава БОГУ нашему Он дал нам закон и мЫ обязанны его соблюдать тем более когда мы принимаем Господа.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 25.10.2008, 08:44
Для Тебя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь легко понять, что Он пришел не отменить, а исполнить. Исполнить закон заповедей и закон Жертвы для БОГА, потому что Бог никогда не меняется.
Мир вам!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot