Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.10.2008, 06:56
Аватар для Гоморра
Гоморра Гоморра вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 170
По умолчанию

Bibliya govorit o tom,chto Angely eto sluzhebnye dukhi i prizvany,chtoby pomogat' nam i oberegat' nas (Ps.91).Bog ispol'zuet Angelov v rabote s nami,ego det'mi.A individual'nogo Angela-khranitelya ya dumayu net.Vozmozhno ya oshibayus'.Esli kto-to iz vas imeet informatsiyu ob etom,podelites' pozhaluysta.Mir vsem!

Сегодня, благодаря общим усилиям, а так же участию атлетзала "ИДЕАЛ", детишки-сироты получили Рождественский сюрприз! :) Благодарю отдельным словом Дениса Черноскутова и Диму Коваленко.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 14.10.2008, 17:07
Белочка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас нет Ангелов хранителей. Ангел это слуга Божий который во всем повинуеться Богу и вуполняет Его поручения
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 14.10.2008, 17:21
Белочка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда предстовляла себе Ангелов с крыльями. Так их рисовали и никогда не думала иначе. Но тут наткнулась на стих "Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить тебя; и на руках понесут тебя, да не преткнешся о камень ногою Твоею." Лика 4:10 я так же думаю что у ангелов есть пол, есть женский и мужской : " В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил" Лука 1:26
А вот другое место : "И видел я и слышал одного Ангела летяшего посреди неба..." Откровение 8:13
А кто они? Ангелы были созданы для службы Богу. Ангел это Божьий слуга. Так же сушествуют разные ранги Ангелов (обязаности распредиляються соответственно).
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.10.2008, 17:42
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

Правильно,ангел-это слуга Бога,а Бог закрепляет за рождающимися детьми ангелов.которые всю их жизнь является ангелами-хранителями.и ранги у них .конечно разные. А вот насчет пола не могу сказать,и за крылья тоже.Когда мне трудно,я точно знаю,что мой ангел-хранитель рядом.Я его чувствую,то рядом,то сбоку,то впереди. Не вижу какой он,просто чувствую.Ну,это я говорю из собственных соображений,а не из писанных.У каждого,наверное,по-своему. Но тема,конечно,очень интересная.

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.10.2008, 17:48
Белочка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина, то что Вы чувствуете это Бог, а не Ангел. Если человек христианин, то Библия это слово Божие и всегда нужно опираться не Свяшенное писание. В Библии, допустим, ничего не говориться о том что если черная кошкла передет дорогу то это к не счастью. Там наоборот говориться что все это грех, когда человек начинает верить приметам. Я раньше тоже верила, а потом прочитала и убедилась что эти суеверия были придуманны людьми. Если читать Писание то там мы нигде не найдем что за каждым маленьким человечком прикрепляеться ангел хранитель (это тоже придуманно людьми) Господь безусловно посылает ангелов в нашу жизнь для разных целей. Что бы о чем то предупредить или проверить человека или поддержать. Но такого что ангел Вас охраняет этого нигде не написано. Охраняет нас Господь Бог. Он ВСЕМОГУШ" и ВЕЗДЕСУШ"!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 14.10.2008, 18:06
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

Маргарита,я с Вами полностью согласна,что Бог везде,что Бог всемогущ,но а почему бы ему не иметь помощников,как например-правая и левая рука.

Если *Вы посоветуете почитать литературу-с удовольствием почитаю. Мне нравятся все необяснимые ситуации.

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 15.10.2008, 00:20
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Хорошо бы делать выводы на основании Слова Божьего. Посмотрим, что говорил Иисус Христос по этому вопросу: "В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: Кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте к Царство Небесное...Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного." (Матф. 18гл. 1,2,3,10ст.)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 15.10.2008, 00:53
Белочка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного
Ирина, а что в этом месте говориться об Ангеле Хранителе? Откуда пришло это вырожение "Ангел Хранитель" В Библии есть места где можно об этом прочитать?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot