Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.10.2010, 18:00
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Проповедь, которая коснулась моего сердца

Друзья,
не все из нас имеют возможность посещать церковь в своём посёлке или городе... или посещать церковь, в которой бы провозглашалось и утверждалось здравое Библейское учение... Кто-то в поисках церковной общины... кто-то часто в разъездах... кто-то разочаровался в конкретной церкви (но, надеюсь, не в Боге и не в Его Сыне Иисусе Христе).
*
Предлагаю послужить в ободрение и назидание друг другу -- и поделиться вкратце содержанием (или основной мыслью) той проповеди, которая коснулась Вашего сердца, запала как зерно на добрую почву и приносит всходы в Вашей жизни (например, как эта проповедь Слова Божьего поменяла Ваше мышление, отношение, чему научила... в чём обличила... как исправила и пр.)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 14.10.2010, 19:55
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня затрагивают проповеди А.Коломийцева их у него тысячи.Послушать и посмотреть их можно на islovo.org,там есть архив его проповедей за несколько лет,так же можно набрать книгу и главу из Библии которая интересует и выйдут все проповеди которые он говорил именно по этому тексту.Так же по воскресеньям на slovo.org (без буквы i в начале),в 21 час по Москве идет его служение в прямом эфире.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 15.10.2010, 17:39
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Согласен с Алексеем Мышакиным. На меня также особенно повляла серия проповедей молодого проповедника Алексея Прокопенко по 50 псалму. Это сильное исследование библейской сущности покаяния. Поражают простота и ясность изложения и глубокая связь проповеди с практической жизни. Молюсь о брате, чтобы Господь дал ему силы и мудрости твердо стоять в вере и оставаться преданным Господу. Мое отношение к покаянию очень сильно изменилось. Особенно к его глубине, к тому что не видятт многие - ведь можно и прощения попросить и издержки заплатить, но только Бог видит мое сердце - очищено оно или нет, прощает оно или только делает вид.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.10.2010, 17:46
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Также молодой проповедник Александр Борисов (правда его я не слышал вживую, а пока только читал его проповеди) очень сильно повлиял на мое сердце. особенно через прооведь - Почему нужно бояться одного Бога? Очень своевременная и смелая проповедь в век постмодернизма и либерального отношения к Писанию. Я так был воодушевлен, что прочитал эту проповедь в своей церкви во время воскресного обеда. Найти эти проповеди можно на сайте ***.gracetime.ru

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.10.2010, 17:53
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Не могу умолчать и о тех пасторах, чьи проповеди оказали и продолжают оказывать на меня сильное влияние. Среди них пастор Вовк.А из Ростова-на-дону, пасторы Алекс Монтойя, Джон Пайпер, Фил Джонсон, Джон Мак-Артур , Р.С. Спраул, Ал Молер, Пеннингтон, С.Дж. Махейни

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot