Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.07.2009, 19:45
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию Христос - вымысел? Бог? Обманщик? Сумашедший? Просто пророк и великий Учитель? ...

Христос - вымысел? Бог? Обманщик? Сумашедший? Просто пророк и великий Учитель? (перед ответом прошу прочитать то, что я написала в начале темы)

Итак, господа атеисты, приглашаю вас к полемике на данную тему.
Я только что прочитала книгу, ссылку на которую дала Ольга Витковская - ********svitlo.by.ru/bibloteka/neospswid/nswid.htm ("Неоспоримые свидетельства") и решила подитожить прочитанное своми словами.
Итак, перед нами 2 варианта: Христос - реальная историческая личность и Христос - вымысел.
помимо того, что ссуществует масса исторических и археологических доказательств того, что Христос - реальная личность (в книге приведено много примеров), мы можем руководствоваться исключительно только Новым Заветом, чтобы доказать это. Если Вы действительно читали Библию, то могли убедиться в том, насколько совершенно, чисто, глубоко и мудро учение Христа, насколько мудры его ответы спрашивающим. Придумать такого "героя" мог только человек, подобный Христу либо человек, который выше Его в плане духовности и моральности.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.07.2009, 19:46
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Тогда для меня остается загадкой - почему тот, кто придуммал Христа с его учением, не открылся людям, не назвал своего имени и не выдал Его учение как своё собственное??? Если тот, кто придумал Христа, настолько совершенен, разве мог бы он допустить столь великий обман??? Отсюда делаю собственный вывод: Христос - реальная личность, жизнь которого описали люди, благоговевшие перед его учением и пожелавшие передать его потомкам.
Итак, Христос - реальная личность. Христиане поклоняются ему как Богу, однако многие люди (и не только мусульмане) заявляют, что Он - всего лишь пророк, Великий учитель. Но это опять таки противоречит Новому Завету, на протяжении которого Иисус явнно даёт понять иудеям, что Он - Бог (если интересны места писания - либо почитайте книгу, ссылку на которую я дала, либо спросите меня - приведу цитаты из Библии). Т.е. у нас остаётся только 3 варианта - либо Он дейсттвительно Бог, либо Он обманщик, либо сумасшедший, который действительно верит в то, что Он - Бог.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.07.2009, 19:46
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Был ли Иисус обманщиком? Я так понимаю, что любой обманщик преследует свои - сугуббо личные - эгоистические цели (ради славы, признания, чего-то там еще). Я промолчу о том, способен ли лжец и лицемер на такое чистое и мудрое учение. Но Вы как хотите, а я не поверю, что человек с такими помыслами способен отдать себя на растерзание людям и умереть за идеи, которые придумал только для того, чтобы приобрести славу среди людей (инааче зачем бы Ему называть себя Богом?). Если же способен - то Он ещё и глупец. А разве глупец способен так здраво рассуждать и так бескомпромиссно и безвариантно отвечать на вопросы фарисеев? Противоречие.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.07.2009, 19:47
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Был ли Иисус безумцем? Разве сумасшедшему присуща спокойная властность суждения? азве безумец говорит простыми словами? Есл вы хоть раз общались с шизофрениками, должны знать, что для них характерна витиеватость речи и нелогичность суждений. Можно это предположение заключить словами историка Филипа Шаффа: "Разум, чистый, словно небо, бодрящий, как горный воздух, острый и всепроникающий, будто меч, неизменно здоровый и живой, всегда готовый к действию и всегда полный самообладания - разве мог такой разум поддаться такому решительному и серьёзнейшему заблуждению относительно Своего собственного характера и служения? Какая нелепая выдумка!"
Остаётся один единственный вывод - иисус Христос - Бог.

Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 13.07.2009, 10:53
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Ну не знаю, умных людей много и если один из них, назовется богом, то вряд ли ему кто-то поверит, как и Иисусу...

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 13.07.2009, 11:12
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

может,он о реинкарнации говорил? а насчет того,что он ставил себя на один уровень с Богом, по моему мнению,он хотел противопоставить свое отношение рабскому отношению евреев к Богу,и показать,каким должен быть настоящий Человек,он называл себя "сын Бога" и "человеческий сын", а не "я Бог"

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 13.07.2009, 11:41
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Вообще,раз библия официально только 4 раза редактировалась,я бы не стала так слепо доверять тексту. возьмите библию 19 века,ее можно найти при желании,увидите много интересных отличий даже в словах самого Иисуса

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 13.07.2009, 11:50
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Инна Крюкова. "Я есьмь" - это и означает "Я -Бог".
Не верно. "Я есьмь" - "я есть"... :-)

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 13.07.2009, 11:56
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

я училась на истфаке, взяла в учебнике и в дополнительной литературе по предмету

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 13.07.2009, 12:00
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

могу еще добавить,если вы не знали,в библию вошли только те евангелия,которые не противоречили официальной линии церкви,значит,были те которые противоречили? на факультете теологии их тоже вроде как должны изучать...

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot