Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 04.09.2011, 20:43
Genrietta
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Таковой вам, матерям, предел на земле положен. И не утешаться, и не надо тебе утешаться, не утешайся и плачь. Только каждый раз, когда плачешь, вспоминай неуклонно,что сыночек твой-есть единый от ангелов Божиих- оттуда на тебя смотрит и видит тебя, и на них Господу Богу указывает. И надолго ещё тебе сего великого материнского плача будет, но обратится он под конец тебе в тихую радость, и будут горькие слёзы *твои лишь слезами тихого умиления и сердечного очищения, от грехов спасающего. Ведь жив он, жив, ибо жива душа вовеки: и нет его в доме, а он невидимо подле вас." - так напутствовал старец Зосима мать, потерявшую сына в романе Ф.М.Достоевского "Братья Карамазовы.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 05.09.2011, 19:24
Тамара Макчэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень трудно принять потерю своего ребенка . Один вопрос почему ?почему мне пришлось *его хоронить , ведь *родители *должны уходить первыми .Скоро год как нет моего сыночка * ему было 26 лет .Упокой Господи его душу. Читаю молитвы за упокой .но *легче не становится .Все жду и жду . что *откроется дверь и он как всегда *скажет "Мамочка привет я дома"
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 06.09.2011, 01:55
Genrietta
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто сказал, что должны? Почти во всех возрастах люди умирают,видимо, в этом промысел Божий. Просто, когда этого с нами не было мы не задумывались об этом. Случилось с нами и сразу вопрос почему?... Думаю, вол всём есть порядок высший, просто нам это непонятно...
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 06.09.2011, 04:26
Филиппова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я думаю нам не понять но сердцу не прикажешь, я до сих пор не могу поверить что это всё это произошло со мной. Всё жду, жду и наверное в душе ее не отпускаю из за этого она мне наверное часто сниться, сердцем понимаю что надо отпустить но каждую ночь ложась спать я говорю с ней . Может так нельзя?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 07.09.2011, 08:45
Genrietta
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да у меня тоже самое... То что я раньше написала-это разум. А сердце и душа- другое...Думаю-это всем матерям это свойственно... Может со временем в "тихую грусть перейдёт"?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 07.09.2011, 21:17
Филиппова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнаю , каждый день уговариваю себя не рвать себе сердце , детей ее надо поднимать , но увы на работу иду мысли о ней, с работы тоже самое. Не могу не думать.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 07.09.2011, 23:06
Яценко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня погибла доченька вот 14 сентября будет 40 дней моей маленькой доченьке было 5 годиков У меня постоянно вопрос в голове почему бог забирает таких маленьких И как дальше жить
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 08.09.2011, 03:07
Филиппова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить надо но как? *я всё это время после похорон хожу как во сне ничего не надо ничего не радует поменялось буквально всё нет смеха, веселья, приглашения на праздники откланяю не могу но жить надо . У вас есть ещё дети?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 08.09.2011, 23:37
Филиппова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль ушедших но надо нам как то жить для тех кто с нами я вас понимаю как не кто сейчас вам жить не хочется ничего не надо главное не дружить со спиртным. Удачи вам
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 09.09.2011, 04:17
Куликова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие женщны я Вам Всем выражаю соболезнование!?!Я тоже 16 лет тому назад *потеряла сына а сердце как болело так и болит.Жизнь до и жизнь после совсем разные вещи.Держитесь молитесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot