Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.06.2008, 16:18
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Псалом 90 (продолжение)



9 *Ибо ты сказал: `Господь - упование мое'; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 *ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 *на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 *на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 *`За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 *Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 *долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.06.2008, 16:29
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Или здесь какой-то "скрытый" контекст, который сразу черным по белому не виден?? :-O

Слово говорит также, что :

" *Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет. "(Аввакума 2:4)



" Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
*Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души. "(Евреям10:38)

От нашей веры зависит очень многое в нашей жизни!

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 25.06.2008, 20:00
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

я думаю что это конкретное место к физическому здоровью человека никагкого отношения неимеет или почти не имеет, вот почему:....

когда мы читаем Исию с первой главы там вот что написано: -



4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
(Ис.1:4-6)



здесь видно что Бог называет народ больным не потому что они действительно болели а потому что сильно отступили от Бога и грешили.... Ис 1:4

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 25.06.2008, 20:11
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

посмотрим также что это Бог говорил во времена царствования царя Озии так что *во время царствования этого царя, Израиль процветал материатьно так как никогда и был очень сильно развит технологический прогрес, а о болезнях ничего не упоминается, а упоминается о сильном падении духовности... 2Пар 26 гл.



также читаем в 5 главе Исии о духовном состоянии Израиля, вот за то что там написано бог постояно допускал на Израиль разные переживания и проблемы...



и так как в первой главе не идет речь о физических болезнях (а если это не так представте как бы выглядел Израил) а о том что Изриль болен духовно, так и исцеление Христос принес Своими ранами духовное, исцеление от греха зла и смерти.....

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 25.06.2008, 20:25
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

С цитатой мы разобрались, но давайте всетеки вернемся к нашему физическому здоровью, да действительно Бог желает чтобы мы были здоровыми, и желает чтоба храм (наше тело) было в хорошем состоянии...



но иногда Бог допускает разруху для храма (болезни) чтобы человек мог оценить что главное не храм а то что в раме, - Слово Божие..... * 2 Пар 34 гл



также причина болезни может быть последствия греха, и посланы для того чтобы человек покаялся... Иак 5:14-16





также ричиной болезни может быть Слава Божия: -



2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан.9:2,3)



также причиной болезни может быть укрепление веры: - Матф 9:22 а также Матф 15:28

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 26.06.2008, 14:28
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так обьясните пожалуйста, если я болею -это какой-то грех и к физическому здоровью БОГ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 26.06.2008, 16:47
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Болезнь ну ни как не может быть для укрепления веры. Слово говорит, что "Вера от слышания, а слышание от слова Божия"(Римлянам 10:17)

Болезнь может стать испытанием веры человека, но никак не укреплением. Бог не посылает, а только допускает, когда человек уходит от Его воли.

2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан.9:2,3)

В этом месте видно, что человек явно не знал воли Божьей в отношении Его здоровья.



Если говорить о христианах, рожденных свыше, то ЕСТЬ Божья воля на то, чт обы мы пребывали в Божественном здоровье. Поймите, что это нам просто необходимо, чтобы проповедовать Его Царство на нашей земле!!!

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 26.06.2008, 16:51
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Иисус учил учеников молиться:

Матфея 6:9-13



9 *Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 *да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 *хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 *и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 *и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Вы только вдумайтесь в слова ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ И НА ЗЕМЛЕ КАК НА НЕБЕ!!!!!!!!!!

На небе уже не будет болезни, не будет нищеты, не будет ничего, что разрушает...

Если мы верим, что на небе не будет болезни, то да будет воля Его и на земле как на небе.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 26.06.2008, 17:00
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Аня, что вы скажите на это..



23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)



может у Тимофея набыло веры, или воля Божья на него не распространялась???



Просто так как вы интерпритируете Писание, можно в такие дебри залезть.....

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 26.06.2008, 17:11
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Во еще интересная история: -



25 Впрочем я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
27 Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали.
28 Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален.
29 Примите же его в Господе со всякою радостью, и таких имейте в уважении,
30 ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне.
(Фил.2:25-30)

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot