Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.06.2008, 23:44
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию Обсуждаем и аргументируем: "Почему в ВЗ так много жестокости от Бога, а в НЗ так ...

Обсуждаем и аргументируем: "Почему в ВЗ так много жестокости от Бога, а в НЗ так много любви? Бог переменился?

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.06.2008, 00:22
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Давайте в комплексе обсуждать тему. Вопрос не только в том, переменился ли Бог, а в том, как все это можно сопоставить. Многие люди терзаются этим вопросом

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 15.06.2008, 07:14
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

я думаю, что Бог-как Отец, в Н.З.

завершил-доказал (так как Христос на кресте, сказал "Совершилось") во

Христе свою Совершенную Любовь к человеку-так же и упростил спасение

человека, как восстановление "Отец-ребенок" отношений со своим

творением -человек..победив при этом смерть (духовную так же как и

физическую) умалив этим дявола и его силу зла в приминениее Силы Смерти

и Воскресении Христа... во Христе, Его Любовь-Совершенна как и была, но нам она стала более доступна... (L)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.06.2008, 11:24
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Андреас, "жестокость от Бога" - это не наговор, а просто отображение позиции огромного множества людей, которые так считают. Спуститесь на землю со своих высокобиблейских позиций и помогите людям теми аргументами, которые им действительно будут полезны.

Если бы я не был с Богом, то на Ваши аргументы не обратил бы и малейшего внимания.

Нам нужно искать действенные пути, чтобы помочь неспасенным.

Приказ об уничтожение народов, городов, уничтожение за грехи множества (тысячи и десятки тысяч) Своего же народа - израильтян - требует серьезного объяснения, судя по-человечески, чтобы принять Бога как любящего Отца.

Давайте не будем скрываться за ширмой "духовных" фраз, а возьмемся за серьезное обсуждение. Только и всего!

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.06.2008, 22:45
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Вы правы, Андреас, я провоцирую публику (вернее, я бы сказал "людей")... *провоцирую на серьезный разговор. *И *я абсолютно *не прошу *Вас *сдавать *свои *библейские *позиции. *Я *полагаю, *что *с *Вами *или *без Вас смогу *найти *с другими *участниками *группы сильные *аргументы, *как *сопоставить, на *первый *взгляд, *несопоставимое, основываясь на Писании. *У *меня *есть *аргументы, *но *я бы *хотел *услышать *сначала *аргументы *других *участников. *Я *не *хочу *выступать *соло. *А Вам, *если не интересно, то не участвуйте. Можете даже и не читать, что в этой теме, если Вас это раздражает.

Но многих неспасенных людей раздражает, когда им ничего толком не могут ответить на их вопросы. А это, увы, плохо, т.к. нам дано Писание и дан разум, чтобы убеждать о Христе и честно говорить о характере Бога

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 25.06.2008, 22:26
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Лично мое мнение, в ВЗ была не жестокость, а любовь. Ведь пристрелить бешенную собаку нападающую на вашего ребенка - вполне оправданная мера. Мне кажется что современное христианство стало слишком "любящим". Поясню что я имею ввиду: мы стали гораздо спокойнее относиться к греху и мерзости которая окружает нас.

МОЕ мнение что слово ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ это самое ругательное слово для христианина.

Вспомните, был ли Бог хоть когда нибудь терпимым ко греху или ереси. Почитайте 10 заповедей и будет интерестно посмотреть на сегодняшнее отношение христиан к сексменьшинствам (слово то какое сладкое придумали) и тд.

Кстати прочитал недавно книжку " Мечеть Парижской Богоматери"... очень сильно заставила задуматься

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 25.06.2008, 22:51
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

ВЗ *Вот чего хотел Господь: -



26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
(Исх.15:26)



вот как поступили люди: -



2 И возроптало все общество сынов Израилевых на Моисея и Аарона в пустыне,
3 и сказали им сыны Израилевы: о, если бы мы умерли от руки Господней в земле Египетской, когда мы сидели у котлов с мясом, когда мы ели хлеб досыта! ибо вывели вы нас в эту пустыню, чтобы все собрание это уморить голодом.
(Исх.16:2,3)



результат - Бог поступил по справедливости

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 25.06.2008, 22:52
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

НЗ *вот чего хочет Бог: -



9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(1Иоан.4:9,10)

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 27.06.2008, 23:01
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

это не наговор, а просто отображение позиции огромного множества людей, которые так считают.

Я тоже слышала от людей, что Бог в ветхозаветние времена сильно отличается от Бога в НЗ..

Всегда нужно помнить, что люди писавшие НЗ свои познания о Боге строили исключительно на ВЗ..

ВЗ охватывает огромный период времени в котором описывается прощение милость и любовь Бога к Своему народу, к другим народам и различным личностям, а так же справедливость, суд, наказание, гнев к тем или др.

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 27.06.2008, 23:12
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

когда мы читаем пятикнижье Мойсея и там сказано о том как нужно относится к рабам, навьюченному животному упавшему под ношею, к странникам и пришельцам.. Мы видим того же самого любящего Бога, который сказал

Матф.7:12

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали
люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

А так же когда мы читаем не вечно Духу моему быть пренебрегаемыми человеками и о потопе.. Подобное мы видим и в НЗ в Деяниях 5 гл. записана история об Анании и его жене.. А так же в словах Христа хула на Дух Св. не простится..

Поэтому Бог, как уже процетировали, " вчера, сегодня и во веки тот же"...

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot