Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 11.10.2010, 22:20
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мое мнение, они должны быть добрыми и умными
Ума Бог от людей выше, чем заложено, не требует, это строго индивидуально! Хорошо, конечно, быть семи пядей во лбу, но не всем давно... а вот любой недобрый человек, а т.б. священник, искажает образ Христа, Который есть Любовь. Любовь и доброта - всё покроют, и недостаток образования компенсируют и неспособность заниматься хозяйственными вопросами, и с самыми проблемными прихожанами помогут общий язык найти.
Посмотрите, какая правильная система *оценки поведения и прилежания в семинариях! Христианин прежде всего должен быть добрым, кротким и смиренным, а остальное и в виде даров Духа можно получить!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 11.10.2010, 22:37
Аватар для Всего Лишь Я
Всего Лишь Я Всего Лишь Я вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Хотим видеть священников людьми "другой" жизни,стремящимися к святости. И предъявляя высокие требования Им,мы должны предъявлять себе не меньшие))),считая себя православными верующими конечно))). Часто смотрим на окружающее нас через призму собственной нравственности, и что видим порой?...

Поздравляю всех с наступающим 2011 годом...)))))****
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 11.10.2010, 22:55
Аватар для Грязный Гарик
Грязный Гарик Грязный Гарик вне форума
 
About
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 78
По умолчанию

Настоящим, т.е. искренним во всем, впрочем, как и все кто называет себя христианами.

Всё ,что сделано с Божьей любовью, имеет вечную ценность.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 11.10.2010, 23:02
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

И еще надо помнить, что любое "должен" в полной мере реализуемо лишь в Царствии Небесном. А пока мы здесь - вечно будет конфликт должного и существующего.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 14.10.2010, 17:20
Аватар для Антифея
Антифея Антифея вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 166
По умолчанию

Думаю,что нужно помнить,что священник такой же человек как и мы все и тоже подвластен греху и искушению.Каждый ответ понесёт за себя и за свои грехи.И священник духовно богаче,чем мы- меряне и уж поверте сумеет отмолить их,а мы????????????????????????

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 14.10.2010, 19:40
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Что чрез святительское(архиерейское)возложение рук на него избранного сошел Святой Дух поставил его во священика-который должен совершать таинства и духовно руководить ввереной ему паствой,выполнять свои обязанности и обязательства не от себя лично а по воли Божией,не забывать что чрез священника данной ему духовной властью(Мф.8,18;Ин.20,21-23)прощает и освобождает кающегося от совершенных грехов.Думаю,что нужно помнить,что священник такой же человек как и мы все и тоже подвластен греху и искушению.Каждый ответ понесёт за себя и за свои грехи.И священник духовно богаче,чем мы- меряне и уж поверте сумеет отмолить их,а мы????????????????????????

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 14.10.2010, 21:05
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Дух Един,а дары различны.Священник поставляется на служение Церкви,а Церковь-все мы.У пресвитера своё служение,а у каждого другого своё.Личные молитвы священника таковы же как и у "мирянина".Вот когда с Церковью и от имени Церкви,здесь уже служение предстоятельства,но -не вместо-стоятельства.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 14.10.2010, 22:52
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Священник предстоятельствует в церковном собрании, а церковное собрание -условие для предстоятельства священника:-)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 14.10.2010, 23:04
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Я православный священник.А Вы можете скорректировать мое определение предстоятельства в Церковном собрании ?Сколько лет предстоите у Престола Благодати ?
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 14.10.2010, 23:08
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

ааа... дошло... а стоятельство - это то, чем мы миряне занимаемся на службе(fr) торможу, простите. Все правильно о.Андрей пишет! Конечно, это так!

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot