Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 17.12.2008, 19:08
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

В общем:



Буддизм хорош тем, что он не воюет, но ужасен тем, что невероятно умаляет значение жизни как таковой.



:-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 17.12.2008, 20:45
Аватар для A-post
A-post A-post вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 844
По умолчанию

в вашей интрепритации много неточностей но они скорее связаны с искажениями при переводе

место рождения того будды о котором вы пишите-непал( будды были и до и после него)

дхарма-истина

неделание как политикс жизни наиболее нгравстевнно потому что не сдвигает равновесие между миром разрушенным или непостроенным- хаосом и миром структурированным (космосом) иде я в том что если ты чего то сваял толкового где то должно что то сломаться.....с этой точки зрения нет ни зла ни добра так как разрушающий и созидающий равно поддерживают равновесие а неделающий не сдвигает его вообще то есть находится вне ...а это согласитесь мудро- не сорить лишний раз

MERRY CHRISTMAS
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 17.12.2008, 20:48
Аватар для A-post
A-post A-post вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 844
По умолчанию

невероятная ужасность буддизма приводит к тому что люди не боятся смерти а это благо так как мысль о том что человек смертен заставляет его оч сильно беспокоиться и в беспокойстве своем совершать глупости вместо того чтобы неделать или в крайнем случае заниматься тем что сердцу мило

MERRY CHRISTMAS
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 18.12.2008, 01:53
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Вадим, я рад. что Вы с гор спустились, а то как-то даже неудобно было вверх смотреть :-)



Итак, уточняю:

Биография Будды, описанная мною - того самого-самого, первого, откуда все пошло.



Родился:

Индия, в маленьком княжестве с главным городом Капилавасту, который находится у подножия Гималаев на границе современной Индии и Непала.



Время рождения: около 563 г. до Р.Х. (рождества Христова)



Так что это ТОТ, не сомневайтесь, остальные - *просто последователи.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 18.12.2008, 01:55
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Дополнительный комментарий:



обратите внимание, что этот "первый"

Будда прожил до 483 г до Р.Х. То есть - жил приблизительно 80 лет. Как

мы помним, "озарило" его (так и хочется сказать, по башке стукнуло),

когда ему было лет 40 с чем-то... То есть, за более чем лет 35 своей

жизни он:

- не нашел четких ответов на свою же выдуманную теорию (не сросталось у него) :-)

- сам не достиг того блаженства, которому учил, и

- умер обыкновенной смертью от простого пищевого отравления некачественной свининой.



Неожиданная для бога смерть, прямо скажем..

Помните, легенды говорили. что он таки был одним из богов...



Скучно это всё, господа (N)



Конечно же, его последователи развили и приукрасили его теорию, но это уже другие истории....

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 28.12.2008, 21:39
Аватар для Бешеный Чусик
Бешеный Чусик Бешеный Чусик вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 98
По умолчанию

Для меня буддизм - это философия. * * Настоящий буддист не верит в бога/богов. * Будда искал веры в добро без бога и он нашел и с того времени пошла эта "реллигия". * *Это единственная "реллигия", которую можно понять.

Карьера- чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь......)))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 28.12.2008, 21:41
Аватар для Вождь Всех Славян
Вождь Всех Славян Вождь Всех Славян вне форума
 
About
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 113
По умолчанию

Ответ в вопросе - любая религия это мировоззрение.

Иначе она до понятия религии не дотянет.

Всякий раз, когда чего-нибудь очень хочется сделать, остановись и подумай: хорошо ли то, чего тебе так очень хочется. Лев Толстой
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 24.02.2009, 21:25
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Я недавно присоединилась к вашей группе *и сразу же обратила внимание на эту темку. Естественно буддизм это религия, причем старейшая, со своими предпосылками, ветвями, теориями, последователями и заблуждениями (подчеркну заблуждениями, чего не скажешь о мировоззрении как таковом). Мировоззрение - это по большей части субъективные взгляды на мир, при которых заблуждений быть не может. Буддизм же - религия, вот некотрые взгляды Будды и его последователей буддийских лам - это уже черты мировоззрения и даже миропонимания!!!!!!!!!!!

Одна из запомнившихся мне интересных легенд о пути Будды: принц Сидхартхха Гаутама (будущий Будда :-D) сидел на берегу реки и смотрел как музыканты играют на старинном инструменте и заметил: если слишком сильно натянуть струну - она порвется, если не дотянуть, она не будет играть. Вот поучительна эта история и важна для понимания некоторых особенностей буддизма как религии: мало крови, чувство меры!

Слезы, иногда, лучшие слова, какие может высказать душа!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 24.02.2009, 21:31
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Могу возвразить на последнее "резюмее" Плотникова: так называемые просветленные к коим принадлежали Иисус, Будда, пророк Магемет и даже некоторые живые герои и святые нашей России - не ассоциальные типы, это своего рода юродивые, обладающие очень сильной энергетикой, харизмой и чувством безмерной властности, но нельзя говорить, что их действия только эгоистичны и ассоциальны. Они являли собой власть. А кто сказал, что власть ассоциальна и бесполезна? Да она, власть, это одна из тех неминуемых сил которая держит цивилизации. А герои и великие нужны любому сообществу

Слезы, иногда, лучшие слова, какие может высказать душа!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 24.02.2009, 21:46
Аватар для Аморальный Кадэ
Аморальный Кадэ Аморальный Кадэ вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 397
По умолчанию

Катя, Если можете возразить по всем тезисам (и кстати это не тезисы, а всего лишь легкие гипотезы :-)), возражайте, а иначе как-то странно, времени в принципе предостаточно :-)

ни одно мировоззрение не объективно, поскольку оно на то и воззрени, что зрит его не весь мир, претендующий на истину и даже наверное не сообщество, а конкретно взятый отдельный индивид, даже по поводу такой науки как философия ученые до сих пор спорят: что же это, наука наук, сводка законов, либо мировоззрение, до сих пор не пришли к единому мнению....

мировоззрение свободно от заблуждений, ибо всегда мы считаем заблуждением только лишь воззрения других людей, а не свое собственное, многие претендуют на свое мировосприятие и мировоззрение как единственно верное (эт уже из психологии, вопросы которой как я смотрю в группе почему-то не беруться в расчёт :-D)

Слезы, иногда, лучшие слова, какие может высказать душа!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot