Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 27.11.2008, 21:17
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Я не курю, и мало того все мужчины в моей семье и семье моего мужа тоже не курят :-$ Странно как-то в наше время :-D

Веселая картина на форуме получается-мужчины против курения, а женщины за. Я всегда думала, что наоборот :-D

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 27.11.2008, 21:17
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то никотин является наркотиком, он моментально вызывает привыкание, не всякий сильный наркотик так может.

Курение вызывает: рак легких, кашель, расстройства желудка, усталость, сонливость, головные боли, сердечные заболевания, гонгрену конечноестей и т.д.

Курение не доставляет удовольствия. Это только кажущееся состояние.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 27.11.2008, 21:21
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, я материалист, я выбираю разумом. Всегда. А мое сердце гоняет кровь по организму :-D
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 27.11.2008, 21:21
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Кстати, о вреде курения:

непосредственно никотин вреда практически не приносит, он всего лишь вызывает привыкание.

Вред наносят другие вещества, в основном - угарный газ, деготь, сажа, синильная кислота и др.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 27.11.2008, 21:28
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, люди закуривают первую сигарету вследствие того, что где-то он это увидел: курящий герой фильма, курящие крутые друзья, красивая реклама — промывка мозгов. Спорить не о чем.

Курильщик, пытаясь бросить, думает: «А как я буду находиться среди курящих?», «Теперь я не смогу весело проводить время с друзьями, пить пиво и курить сигары!», «Чтьо я буду делать в свободное время?» и т.д.

Светлана, это страх отсутствия курения, если бы его не было, все бы могли спокойно бросить курить, но... :-)
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 27.11.2008, 21:32
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, никотин вызывает зависимость с первой затяжки — человек кашляет, давится, но докуривает эту сигарету. У кого-то отвратительный запах и кашель все-же отбивают охоту продолжать, но большинство не могут больше от этого отказаться.



Юлия, я курил 7 лет. Бросил. Очень рад, что избавился от этой зависимости.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 27.11.2008, 21:32
Архангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам никогда не курил и тем счастлив. Табачного дыма не переношу. Кстати, 98% больных раком лёгких - именно курильщики. О чём-то говорит? **-) А вот анекдот от Ирины Терентьевой в соседней теме: - Два приятеля встретились, один другому рассказывает: Представляешь, вчера в церковь ходил, ну, грехи там исповедовать, все такое. Смотрю, входит какая-то женщина и КУРИТ!!! Представляешь?! КУРИТ В ЦЕРКВИ!!! У меня чуть пиво из рук не выпало!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 27.11.2008, 21:34
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гуля, вероятность рака легких у некурящего в десятки раз ниже, чем у курящего. Думаю Вы это сами понимаете.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 27.11.2008, 21:36
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, ну тогда попробуйте не курить в течение месяца? Если сможете, тогда я Вам поверю.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 27.11.2008, 21:40
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, чтобы разлюбить человека, лично мне, достаточно одного только факта курения.

Если я вижу симпатичную девушку с сигаретой, для меня она автоматически становится неприемлемой для личных отношений, так же как если бы она была вместе с мужем, или с ребенком, или безногая. Но это для меня *:-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot