Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 29.01.2010, 09:38
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Сомневаюсь, что в русских книгах это когда-либо напишут.
Раньше считал Суворова идеалом, познавая его из русских книг, но всё может оказаться совсем по-другому в истории.
26.01.2009 16:59

Наталия Громова (Ор ...
Идёт бабка из церкви. Рукой ухо держит под платком. Ближе подхожу - по мобильнику разговаривает! И ЭТО для неё не чудо! А покажи такую штуку бабке лет 200 назад? Свят, свят, свят! Обморок был бы обеспечен. А сейчас? Фигня, это не чудо, это наука и технологии, в них ничего чудесного нет... Жалко. блин, людей...
30.01.2009 20:52

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 30.01.2010, 23:20
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Михаил Грайвер
Сегодня по каналу СТС смотрел передачу "Хочу верить. Одна итальянская исследовательница (к сожалению, не запомнил её имени) рассказывала о "Туринской плащанице". После многолетних исследований она пришла к выводу, что это- изделие Леонардо ДаВинчи. Лицо на плащанице, как и лицо Моны Лизы, во многих точках сходятся с его собственным. Так что, возможно, всё это этакая шутка великого ДаВинчи. Кстати, эта "святыня" и появилась-то на свет во время его жизни. Вот только тот, на кого он тогда работал, использовал её очень умело. Да и до сих пор её используют- доход от неё немалый. Ведь чтоб посмотреть её люди платят немалыую денежку!
30.01.2010 19:23

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 04.04.2010, 00:54
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Практичекие руководства для "пиротехников":
.
********neholyfire.narod.ru/book/kr12.htm

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 04.04.2010, 10:34
Бегемот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот жопой чуствую, что с процессом "схождения огня" связано какое-то глобальное наеба...ово. По всей видимости дело зашло так далеко, что назад уже не отступить...
Да и мирроточение, тоже...
Короче чуствую, что разводят, а за руку схватить не могу...
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 04.04.2010, 11:59
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда эти мракобесы не допустят ученых в свою "куклию". Разоблачение - это ЖОПА для этих уродов... Гундяев отдыхает...
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 04.04.2010, 12:15
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Слишком большие деньги здесь замешаны, чтобы публично признаться в жульничестве. Как можно прикрыть добровольно такой бизнес? Пётр I в своё время разоблачал попов с мироточением, но верующие предпочитают стыдливо об этом помалкивать.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 04.04.2010, 17:56
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Сегодня за столом возникла беседа о благодатном огне:"Оооо, чудо, афигеть, какое божественное знамение, только православным..."и т.п. Сообщила народу, что в и-нете есть подробное руководство по созданию "огня" дома, не поверили, завозмущались, и назвали еретиком:-D Предложила сжечь, не откликнулись...:-D(ch)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 04.04.2010, 18:29
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Игорь Блинов, почитайте ссылку, которую я ниже поместил - "руководство для пиротехников".
.
Способов, как вызвать самопроизвольное воспламенение - десятки. Даже тысячи лет назад такие способы были известны служителям культа. И они это многократно использовали - не толькло христиане, но и всевозможные "шаманы". На необразованную публику, незнакомую с химией и физикой - впечатление производит.
.
Кстати, ссылка с сайта о разоблачении всяческих чудес. Там не только про "благодатный огонь".
.
Лично меня удивляет ДРУГОЕ: что в XXI веке находятся люди, которые покупаются на такие дешевые фокусы.
.
И ещё что удивляет, это то, что при такой "доверчивости" Копперфильда ещё не объявили господом богом :-D

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 04.04.2010, 18:37
Safari
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все всё прекрасно понимают...
Но воскрешение без фейерверка ... не радует:-)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 04.04.2010, 19:05
Бегемот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги! Спасибо за совет!
Я в юности тоже почитывал "Занимательную химию".
И почему "первое время святой огонь не обжигает" могу объяснить более-менее внятно.
Я речь веду о другом.
Если это знаю я, то значит это знают многие.
Еслиэто знают многие, то почему так радуются лукавому антуражу?
Если прощать мелкий обман, то кто гарантирует, что не нае...ут по-крупному?
Можно-ли прятать истину и благие помыслы за нечестным поведением?
Шаман-язычник-одиночка, получается, чище и лучше делом и мыслями, чем батальоны попов и капеланов.
Может быть поэтому нечего противопоставить мусульманству? Может быть отсюда растут уши терроризма?
Как-то все одно за другое цепляется...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot